Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3115346

Ну вот, решил излить душу, накипело.... Привезли мне новый карб., поставил, подкачал-праймер работает (полный) ура!:yu Завелась хорошо но большой ХХ., и тут началось (как раньше) отрегулировать ХХ невозможно или глохнет или газует. Пробовал все винты крутить (даже винт иглы). В результате, кое-какие холостые можно добиться но очень "плавают" и если заглушить самому-заведётся но если заглохнет сама (от качественного ХХ) завести практически нереально (заливает свечу по-страшному). В итоге заглохла и усё... и не заводится. Подскажите, что я делаю не так. Может не там ищу?
Видать дорога мне в сервис, зря только карб. купил... Хотя в нём праймер всё-же не работал (в старом).
Думал карб. кривой попался, взял нижнюю часть с нового (с рабочим праймером), верхнюю от старого (который работал раньше) результат-ноль!
Всякие глупости в голову лезут... я тут сопоставляю до и после, как говорится так вот, раньше я лил в бенз. 25гр. масла а тут с дуру (маслом кашу не испортиш) набодяжил 40гр/л (масло то-же что и было), может из-за этого "косяки" пошли? Где-то такая инфа проскакивала что такое бывает.

=DENIS= написал :
Я почти уверен что причина ваших проблем в засоренном отверстие в пробке бензобака

Похоже, что так и есть.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

KENTBOQ написал :
Подскажите пожалуйста что это может быть ??

Я почти уверен что причина ваших проблем в засоренном отверстие в пробке бензобака(или она вообще запаяна что очень часто встречается у новых кос) в результате коса работает несколько минут и глохнет от недостачи топливо которое не может всосать карб-но стоит открыть крышку бака как всё работает нормально несколько минут,или оставить косу на пол часа пока в бак всосется воздух и давление выровняется.Удачи в ремонте.

KENTBOQ написал :
Я то же стал обладателем данного девайса от Китая

Вот это еще раз доказывает шо китай китаю рознь, также как и продавцы. У меня трейтий сезон Китай ВАЙПЕР, кошу много и по людским огородам на заказ, шо уграл так это шпулю ито сделал можно косить, ну и трехлопасный уже слизался и неровномерные лопости малехо вибрация и ВСЕ. ТТТ.Щас купил новую шпулю, ножа и снова все как новое.

Добрый день или вечер !!!
Я то же стал обладателем данного девайса от Китая !!! Правда не знаю марки косы и при этом мне досталась коса с поломанной поршневой, развалился подшипник пальца и поцарапал сильно поршень, зеркало как не странно не испортил. Начал искать поршень по образцу в Киеве не смог найти, нашел подходящий (от пилы ШТИЛЬ), да же все отверстия совпали, но получилось не сошлось диаметр пальца. Но по счастливой случайности мне в мастерской подогнали точно такую же косу и пришлось ее приобрести за цену рем комплекта поршневой к осе. Рад был что у меня есть 1.5 косы. Завел, все работает, но после продолжительной работы (20 - 30 минут) если сам не заглушил до этого, то глохнет и потом нельзя завести. (на холодную заводится нормально) чистил свечу, проверял искру, не получается завести,брал шприц с бензином и лил в карбюратор, после этого все заводилось, но не надолго (минут 5 - 7) Подскажите пожалуйста что это может быть ??? Или после 30 минут кошения, давать ей час - полтора остыть !!! (карбюратор промывал и да же менял на запасной, даже прочитал что некоторые двигатели капризные к неправильному разведению топлива с маслом, и это я уже учел, но вот такой капризный Китаец) Спасибо большое что выслушали.

Костя1970 написал :
Опасный задум, чуть не в тему , но полезно,Лутше до БПилы купить вот такую насадку, уш куда безопасней чем БКосой

Не знал о такой приспособе.
Спасибо всем отписавшимся. Все верно про ТБ и удобстве работы.

doktor-75 написал :
что бы ДИСК был параллелен земле. Кошу 95% дисками.

Понятно. А я и леской частенько кошу. На моей косе вал свободно вращается. Когда надо наголо состричь, иду с косой в отступающем порядке (спиной вперед) и ручками поворачиваю вал со шпулей меняя угол атаки лески.

POG65 написал :
А у меня еще сбруя (подвес косы) тоже регулируется...

Есть. Купил отдельно. Всё регулируется. НО высоту подвеса на уровне бедра регулирую так, что бы ДИСК был параллелен земле. Кошу 95% дисками.

doktor-75 написал :
да, но я тогда до них не дотягиваюсь.

А у меня еще сбруя (подвес косы) тоже регулируется...

POG65 написал :
МКосу на себя одел и отрегулировал положение обеих ручек так, как мне удобно

И я так делал. Пытался. Не нашел такого положения, что бы удобно было. Ручки подогнул, стало терпимо. Будет время сделаю другие - будет идеально

POG65 написал :
А у Вас ручки вперед в месте крепления вращаются?

да, но я тогда до них не дотягиваюсь. Я стараюсь настроить настроить косу так, что бы диск был максимально параллелен земле. Тогда просто ложу его практически на землю и кошу. Получается практически под ноль.

doktor-75 написал :
Работать , что бы долго, не напрягаясь.

А у Вас ручки вперед в месте крепления вращаются? Я на своей крепления ослабил, МКосу на себя одел и отрегулировал положение обеих ручек так, как мне удобно. Потом затянул.

Chima666 написал :
Вы объясните, зачем Вам это надо?

Работать , что бы долго, не напрягаясь. Не могу отрегулировать стандартные ручки. Правая кисть болит через час от нереального изгиба в пространстве. А левая вообще перед чле_ом находится. Как тут работать? Сейчас пока изогнул стандартные, а левую нарастил. Вчера покосил час - полет нормальный.

Buba написал :
Вот здесь хорошая тема, смерть от болгарки называется. Прежде чем начать эксперименты с отрезным диском рекомендую почитать.

Уже прочитана. Не тот минталитет, понятия ТБ. Немцу , французу дать почитать в жизни больше не полезет и нечего такого в подобии не сделает, а от у нас все по другому,говориш нельзя еще больше азарта приходит, От и пишеться все кровью.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

Вот здесь хорошая тема, смерть от болгарки называется. Прежде чем начать эксперименты с отрезным диском рекомендую почитать.

Elf написал :
. Велика опасность запороть пилу из-за потока абразива, летящего прямо в область воздухозаборника.

Ну всеже лутше чем отрезной на бензокосе, Если нормально пользовать ,то все будет без образива,у меня в Штиле 180том фильтр войлочный стоит , можна навсяк случай дополнительный поставить,Если гдето , чтото отрезать в поле и т.д., то пилкой с насадкой надежней компактней и безопасней , чем МКосой .Моя мысля.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Костя1970 написал :
Лутше до БПилы купить вот такую насадку

Уже обсуждалось. Велика опасность запороть пилу из-за потока абразива, летящего прямо в область воздухозаборника.

sasha1806 написал :
Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Опасный задум, чуть не в тему , но полезно,Лутше до БПилы купить вот такую насадку ,тем более Вы с Харькова , уш куда безопасней чем БКосой

Прдиагностировал опять сегодня свой карб., поставил грибок с дюркой- результат тот-же, половину накачивает и всё. Я тут посмотрел, потрогал, подул и думаю: может обратный клапан (который в карбе. стоит) мозг ебьёт. Ибо есть у меня подозрение что он работает "вашим-нашим", пропускает воздух в обе стороны (в одну сильней в обратно слабше). Насколько я понял он должен работать в одну сторону, чтоб не дать подсос вохдуха из карба.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

sasha1806 написал :
Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Обороты высоковаты (у кос с нижним редуктором они достигают 12000). На таких только 125-е диски можно ставить. Управляться диском на кончике длинной штанги будет совсем не удобно, да и не безопасно.
ИМХО идея неудачная.

Никто не пробовал вместо ножей ставить диск от болгарки, а то бывает необходимость пилить металл или камень, а до электричества далековато?

Chima666 написал :
Попробуйте подрезать два шланха.

Посмотрю в этом месте. Скоро косу в руки брать. После зимы пробный запуск произвел. Работает.

ВладимирФ написал :
мож раскисла резиночка,

Как вариант, возможно. Завтра буду колдовать а то тесть уже косо смотрит, пора косить мол...

4470 написал :
Вот этой дырки нет (жёлтая стрелка).

А может дырки как таковой и нет, а при нажатии топливо продавливается, типа клапана, туда дуй а назад х... (Уже Дед), мож раскисла резиночка, просмотрите внимательно. ИМХО)))

4470 написал :
А ведь работало

Дак все работает до поры до времени, как попадеш))).
Удачи!

POG65 написал :
Подходящий материал.

Пожалуйста, всегда рад!
Удачи!

=DENIS= написал :
Удар в руку не должен быть вобще-так как стартёр раскручивает коленвал только в одном направление и как только стартёр останавливается то его храповая часть автоматически должна выйти из зацепления с коленвалом.Судя по всему у вас этого не происходит,стартёр автоматически (под действием пружин)не выходит из зацепления с коленвалом и поэтому в конце раскрутки вы ощущаете удар в руку-разберите и осмотрите стартер,а именно его храповую часть.Если этого не сделать то следущей и очень скорой поломкой станет сам стартёр (его возвратная пружина,шнур или пластмассовая деталь).

Я до конца шнур не успеваю вытянуть при заводке, как получается рывок шнура назад, и очень сильный.

POG65 написал :
Не.., там у меня полный порядок. Неоднократно проверено.

С доступной стороны я трещину не видел. Попробуйте подрезать два шланха.

Вот этой дырки нет (жёлтая стрелка).

ВладимирФ, У мну такая "камасутра" уже есть (спасибо) карб. немного другой, там тоже на рисунке дюрка... а в моём нету
А ведь работало!

doktor-75 написал :
Хочется левую длинную, правую короткую.

Вы объясните, зачем Вам это надо?

4470 написал :
грибок стоит на праймере

Понял. У меня немного другая проблема. "С_ыт из крышки бензобака...

Chima666 написал :
Возможна одна трещинка. У меня с этого и началось.

Не.., там у меня полный порядок. Неоднократно проверено. Но еще раз гляну. Спасибо.

ВладимирФ написал :
Вот

Подходящий материал. Лишним не будет.