Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5673409

Только купил. Немного поработал. Через минут 10 начинаются проблемы. Почитав форум, приоткрутив крышку бензобака - ожила. Не нашёл на форуме решений, воткнул спичку куда следует - помогает!

Приветствую всех! Купил Союз бтс9256л. Прошел обкатку. Редуктор смазал, вал смазал. После минут 10-15 работы начинается вибрация. Подрегулировал холостой ход. Покрутил качество смеси, но результат тот же. Что может быть- детонация или втулки в штанге нагреваются и начинают прыгать?

Здравствуйте. помогите советом, знающие люди.
После зимы пытался завести тример, но не могу даже вытянуть шнур стартера (вытягивается сантиметров на 10 и стопор). в чем может быть дело? сам стартер снимал (от с облегченным пуском) все работает великолепно - шнур вытягивается очень легко. свечу вынимал и пытался вытянуть шнур без нее, не получилось. голову с леской крутил, все крутится легко. в чем может быть дело и как лечить? спасибо

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

gleba911, Триммер то какой? Двухтактный? Четырёх тактный? Как хранили? где?

gleba911, Возможно во время хранения что-то попало внутрь и заклинило. Все очень похоже на это. А голова с леской и будет крутиться, так как в свободном состоянии она независима от двигателя. Сцепление происходит только на определенных оборотах. Иногда бывает после перегрева, прихватывает поршневую. Возможно во время последней косьбы такое и произошло. Но в первую очередь необходимо снять штангу и попробовать провернуть сцепление (за колодки). Если не вертится, значит что-то заклинило. Если она работала до последнего, не стоит лезть слишком далеко. В первую очередь посмотрите возле крыльчатки. Очень часто туда попадают посторонние предметы. Если же сцепление вращается, то возможно что-то с механизмом зацепления стартера и вала. Короче, ищите. Кто ищет, тот всегда найдет.

Здравствуйте,триммер айрон ангел 2года в работе,не запускается,через воздушный фильтр вылетает бензин,снял выхлопную там тоже бензин,слил бензин запустилась остатки выработал залил новую смесь и опять незапускается в воздушном и выхлопной бензин помогите советом в чем может быть проблема?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

korkin69 написал:
Здравствуйте,триммер айрон ангел 2года в работе,не запускается,через воздушный фильтр вылетает бензин,снял выхлопную там тоже бензин,слил бензин запустилась остатки выработал залил новую смесь и опять незапускается в воздушном и выхлопной бензин помогите советом в чем может быть проблема?

korkin69, карбюратор лет. Игла в открытом состоянии заклинила

Доброго времени суток! На тримере CARVER GBC 052 пробило картер, саму запчасть не могу найти, есть нехорошие мысли чем-нибудь залипить типо холодной сварки, на сколько это бредовая идея на ваш взгляд. Самому тримеру один сезон, состояние почти девственное жалко машинку выкидывать.

Регистрация: 14.06.2016 Виноградов Сообщений: 1

как собрать две части? я розобрал а скласть немогу

Я пока не могу маховик снять, как снимали?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Сегодня при косьбе поломалась коса CMI. Газую а диск не крутится! Снял диск, газую крутится вал. Палочкой тормозил ни как! Думаю наверное полетел нижний редуктор. Стал разбирать.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Не смотря на утверждения интернета, что разбирать нижний редуктор нужно хорошо его прогреть. Греть не стал. Сбивал через плоскогубцы. Снял.

Всё внутри идеально! Собрал всё назад. Коса не работает! Диск не крутится. Грешу на сцепление! Разбираю.

Как, и что кто думает? Какие есть предложения?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Лес рук!

Всем доброго!
Подскажите, не заводилась коса, из карбюратора бензин, снял трубочку подачи, откачал подкачкой бензин, заводится,
дефект нашёл, залипла игла в карбюраторе, разобрал, думал цепляет рычажок об корпус(алюминий), поставил шайбочку со стороны, где к стенке прилегает, не помогает, завожу, работает, потом через время опять залипла, постучу, отпускает.
Подскажите, вроде заусенец нету, не могу понять в чём прикол, коса новая, ещё обкатку полностью не прошла.
Что, менять карбюратор, или всё-же возможно полечить?

Diman330 написал:
Не смотря на утверждения интернета, что разбирать нижний редуктор нужно хорошо его прогреть. Греть не стал. Сбивал через плоскогубцы. Снял.

Всё внутри идеально! Собрал всё назад. Коса не работает! Диск не крутится. Грешу на сцепление! Разбираю.

Как, и что кто думает? Какие есть предложения?

Diman330, Привет, случайно не в курсе где можно на такую СMI найти стартер и сцепление?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

volodka112, Сам ищю!!! Не найду буду колхозить!

Diman330, да нету ни где таких ) печаль

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

volodka112, Вот у меня она (бензокоса) прослужила 4 года, двигатель работает, а сцепление вышло из строя, не крутит диск,катушку. Хотел купить такую-же. Цена 7200 в OBI. За такие деньги можно купить что -то помощьнее. Склонен к HUTER CCT 1900. НА CMI 0.6 кВат, HUTER 1,9 кВат - цена 7005. Такие вот дела!

Наконец-то зарегистрировался.Читаю эту ветку с июня 2013го.
Итак имеется моткоса 52кубика с надписью Partner-только это китаец чистой воды с наклейками брэнда.
Куплена за 800 грн(2013)комплект-катушка с леской+трёхлопастной диск.
За всё время эксплуатации появились нюансы:
1-масло штиль которое предлагают продавцы скорее всего подделка,лучше приобрести самостоятельно-например(далее будут цены 2013 года)минералка SibOil MOTO2T стоила 17 гривен(при впаривании штиля за 50),сибойл показало себя очень хорошо при смеси 1:40,двигатель не дымит,масла с глушителя почти нет,все работает стабильно,заводка с 1-2х тычков.
Продолжение следует...

При замене сальников обнаружил продольный люфт коленвала. Может кто стыкался с этим. Как можно устранить люфт? Мототриммер ТАНДЕМАКС 2.5 кв.

День добрый.
Только купил мотокосу. Китайскую. Спалил где то 1,5 литра бензина всего лишь, т.е. коса еще на обкатке. Работал не больше 15 минут. Через время, когда пила остыла, то не смог стартером прокрутить коленвал. Снял редуктор и с помощью небольшого рычага аккуратно прокрутил сцепление. Завелась коса без проблем и в работе никаких изменений(в худшую сторону). Дальше я специально уже работал не больше 5 минут и если при остывании пилы не дергать стартер периодически, то опять клинит.
Масло лил 30грамм на 1 литр. Не верится, что за столь короткое время работы происходит перегрев двигателя.
Чем чревата такая проблема, уйдет ли она со временем после обкатки двигателя? Может стоит сменить масло, увеличить количество масла в смеси?
Спасибо.

Регистрация: 20.07.2012 Владивосток Сообщений: 79

dixit, Мне кажется, что в Вашем случае самым целесообразным будет не подбор вариаций на тему "Что бы такого наколхозить?", а простая замена всего "девайса" в месте покупки. Объяснение простое: бензотриммер ТАК работать не должен - он просто обязан косить не менее часа безо всяких дополнительных остановок для охлаждения и тому подобное...

Уважаемые, форумчане!
Подскажите пожалуйста, имеет ли цилиндр какое-нибудь защитное покрытие у данного девайса

Немного оживлю тему.
Сегодня разобрал триммер брата, MTD 2052b, смесь была 1:50 по рекомендации продавцов, хотя на баке написано 1:40. Результаты на фото внизу. Компрессия 3.
1) Есть задиры на цилиндре, стоит ли менять поршень с кольцами? И сколько будут стоить запчасти.
2) Сколько проработает после ремонта.

ссылка

ссылка

biface, менять нужно всю группу полностью тоесть поршень кольца и цилиндр ну и сальники коленвала тоже работать будет только в этом случае

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Привет, Всем!
кто в курсе, что за косы такие,"DDE"? какие аналоги,с чего "клон"? по фото/видео, видны, некоторые отличия от "другого китая"...

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

biface написал:
имеет ли цилиндр какое-нибудь защитное покрытие у данного девайса

biface, "защитное покрытие" - это лох-уловка манагеров! в цилиндре ж, чугунной гильзы нет! Для этого, в целях экономии, даааавно уже, и делают "напыление" на дюралевую рубашку цилиндра, без чугунной гильзы!
Так что - не переживай! "всё там есть"!

Мир вам, земляне. Очень нужная и полезная тема, выкурил уже половину. Добавлю от себя. Тружусь на агрокомплексе, есть у нас щас в данный момент 7 бензокос. Площадь покосов для них порядка 3-4 гектар, там где трактор заехать и крутнуться не может. Комплекс разделен на участки, за каждым из которых закреплена территория. Должности такой специальной нету, типа озеленителя, поэтому косить выгоняют с чистой зоны абы кого, особо не вникая шарит человек косить или нет, поэтому косам довольно тяжко приходится. Сам лично видел, как защиту переворачивают и леску выпускают чуть ли не с полметра, а редуктор даже и не знают что мазать надо, животноводы одним словом... Редукторы у нас расходники. Как и катушки, которыми бьют так, что они раскрываются и начинка разлетается в радиусе пару десятков метров, хехе, у нас уже наверно десяток катушек валяется без потеряных пружин. Ну, а чинить и обслуживать приходится нам, инженерной службе, сопсно именно я последнее время помимо основной работы этим и занимаюсь. Парк таков - три обычных китайца 2-3летней давности (дельта, патриот), одна хускварна 128г (кстати хрень полная, косит только на полный газ, в густой траве теряет обороты, но легкая зараза, после зимовки с бензином в бачке пришлось чистить и регулировать карб, а китаю хоть бы хны), сей год взяли три ал-ко 4535, пишут типа немец и стоит 15 тыщ рублей, а внутри тот же кетай кажись 1e40f. Одна ал-ка скушав полбака сдохла и отказалась заводиться, полез туда хана катушке зажигания. Заморачиватца с гарантией не стали, катать туда сюда в обл центр, купили катушку поменяли - работает. Обкатываем разумеется сами. Бенз разводим тоже сами, гдето 1:40. Леску в катушки кое кто из косарей заправлять уже научился)). Недавно сдох самый старый руссланд, отпахавший 4 года в хвост и гриву. Вскрытие показало отсутствие поршневых колец, которые, разуплотнившись, своими останками исцарапали все трущиеся поберхности цпг. С прошлого года валяется аналогичная коса дельта, видимо перегрев. На днях собрал я все это дело в мешок (списываем, начальство не желает восстанавливать, а деньги на новые косы выделяются), заберу домой попробую оживить, как то до этого своей косы не заимел, при необходимости с работы беру на выходные, но чот не нравится таскаться с ними. Так что вывод - и китай может довольно долго работать на промышленых объемах без особых проблем, и брендовая хускварна может закапризничать ни с того ни с сего.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Краткий отчет о двух упомянутых выше инвалидах. Значит, имеем один движок 40f и один 44f различной степени разукомплектованности (нет одного бака, нет крышки бака, одного стартера ну и по мелочам, потянули то домой, то на другие рабочие косы). Плюс одна штанга с корзиной, валом и редуктором, сама штанга сломана возле рулевого крепления, пока что передвинул крепление, зажав им стык этих обломков. Подумав, решил восстанавливать сороковой движок, там всего лишь понадобилось заменить кольца. Кстати, поршень стоял наоборот, видимо оттого кольца и полетели. Как ни странно, задиров нет, после разборки цпг куски колец просто высыпались с поршня. А 44й движок требует больше трудов и денег, там хана поршневой и видимо передний сальник тоже передает привет, весь перед в масле. Так вот, с утра сбегал на базар за колечками и прочим, накинул их, собрал двигло, стал заводить нихрена. Искра огонь, свеча сухая, на пару кубов бензина в картер охотно отзывается тремя секундами веселого рева. После промывки-продувки карбулятора заработал как надо (карб месяц валялся в подсобке вперемешку с кучей железяк). Так что у меня теперь тоже есть коса и в перспективе еще одна

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Новый пост в бложек)) коллеги с соседнего комплекса отдали кучку хлама, списаную убитую и частично раскомплектованую косу, из опознавательных знаков наклейка "кама 55" на стартере. Куска штанги нет, амортизатор в корзине разбит, руля нет. Основная проблема ох*** перегрет движок(сороковой). Аж пластмассовый обвес приплавился. Кольца залегли, еле выковырял . Задиры со стороны глушителя просто ужоснах. Тоже видимо изза сальника. Ну он конешно выглядит очень подозрительно, весь дубовый и слегка деформирован, под маховиком все черное от масла. Маховик снимал так - головкой на 13 откручтвал его гайку, но не до конца, потом крепко держал за маховик, а по этой головке шлепал аккуратно молотком, без фанатизма, и с третьего удара маховик сошел. Есть продольный люфт коленвала около 1мм, а так вроде вал и подшипники в норме.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.