Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491
#2398112

2йцукерман
По чемпионам отзывы более-менее положительные. Не фирмА, но вроде рабочий инструмент. Сам заказал в магазине Т514, через пару недель приедет - отпишусь.

Trek написал :
не обкатывают вообще

Хорошая пропозиция от маркетологов и торгашей, ведь за запчастями вы до них побежите. 2000 тыс. оборотов и без нагрузки перегрева не должно быть, а вот обогащёной смесью на ХХ свечку могло и закоптиь.ИМХО. Nikos попробуйте старую почистить,может и заработает.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

v5v8 написал :
Хорошая пропозиция от маркетологов и торгашей, ведь за запчастями вы до них побежите. 2000 тыс. оборотов и без нагрузки перегрева не должно быть

ой как бывает особенно летом на солнышке. у меня один раз так калилку движок поймал. почитайте инструкцию - ни где не написано про обкатку. именно из-за того что я обкатал олеомак и потом поймал клина с меня сняли гарантию (это был один из факторов довольно серьезных)

Trek написал :
ой как бывает особенно летом на солнышке. у меня один раз так калилку движок поймал. почитайте инструкцию - ни где не написано про обкатку. именно из-за того что я обкатал олеомак и потом поймал клина с меня сняли гарантию (это был один из факторов довольно серьезных)

А хтож летом при +35 на серъёзную работу выходит? Ахто вам инструкцию переводит? А хтож вам не халяву ремонтировать будет? В любом случае вас сделают крайним. Попробуй докажи что клин впоймал от непритёртости деталей или перегрузки или плохого напыления цылиндра а не от простой работы.

v5v8 написал :
Ахто вам инструкцию переводит

Думаете они все гуляют по кругу.? Ни в одной инструкции нет ни слова про обкатку. Время на приработку деталей есть.Обкатка на холостых по два -три бачка это бред(боюсь уже этого слова) неграмотного продавца.Погоняйте на холостых минут двадцать косу или пилу, и увидите как из под глушителя потечет не сгоревшее масло в виде мазута.А потом удивляемся, а что это у меня какой-то нагар нехороший и много,и почему это задир из-за нагара.

v5v8 написал :
А хтож вам не халяву ремонтировать будет

Точно,никто.

v5v8 написал :
Попробуй докажи что клин впоймал от непритёртости деталей или перегрузки или плохого напыления цылиндра а не от простой работы.

Клин от перегрузки,плохого напыления,чрезмерного нагара и т.д имеет абсолютно разный характер повреждения.
Не надо воспринимать двигатель пилы или косы нечто простое, как морковка, типа дрыгнул,дернул и пошел работать.

v5v8 написал :
А хтож летом при +35 на серъёзную работу выходит

А в делянке, на лесоповале, куда денетесь? А газончик подстричь к приезду .....

Дед Сергей написал :
Не надо воспринимать двигатель пилы или косы нечто простое, как морковка, типа дрыгнул,дернул и пошел работать.

Не уж то любители брэндов начали про китайскую дешовку читать, да и не как не пойму что нового изобрели в двухтактнике пилы или косы. Неужели в них уже нет коленвала, поршня, цылиндра и т.д. Одни страшилки для простого обывателя Не сгоревшее масло с глушителя -это не задир и не нагар а всего лиш масло которому не создана темпиратура для сгорания. Образование нагара это вопрос не одного дня или недели и при хороших перегазовках двигатель легко освобождается от него хотя постепено обрастает на любых режимах. Для лесоповала используется профинсрумент, а не за 600гр. или 1500р. класа хоби и т.д. Точно так же можно расказывать что нельзя работать на малых и средних оборотах, хотя для кос с разъёмной штангой выпускаются насадки.Одной из них является культиватор который нормально работает лиш на малых оборотах . Одним словом - страшилки.

Дед Сергей написал :
Не надо воспринимать двигатель пилы или косы нечто простое, как морковка, типа дрыгнул,дернул и пошел работать.

Не понял, а если дальше не пошел работать, то зачем дрыгать и дергать? А если пошел работать, то что нельзя работать пилой или косой: пилить или косить?

chivn написал :
А если пошел работать, то что нельзя работать

У меня на брэндовой МТД 779М в инструкцие рекомендовали один бачек в день, наверно чтоб на гарантийный срок хватило. Иначе наверно не гарантийный случай будет

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

v5v8 написал :
Не сгоревшее масло с глушителя -это не задир и не нагар а всего лиш масло которому не создана темпиратура для сгорания. Образование нагара это вопрос не одного дня или недели и при хороших перегазовках двигатель легко освобождается от него хотя постепено обрастает на любых режимах

Было это уже, обсуждалось не раз.И при обкатке на холостых это, как вы говорите масло,"которому не создана темпиратура для сгорания" , оседает в виде рыхлого нагара на днище поршня. И после двух баков, а это больше часа работы,его собирается вполне достаточно, чтобы при нагрузке он отлетел и попал между юбкой и зеркалом цилиндра.Процесс смазки нарушается, вот вам и задир.Товарищ приходит в сервис, возмущается -типа я обкатал на холостых два бака , начал пилить и вот вам пожалуйста задир.Вскрываешь и видишь что на юбке поршня со стороны выхлопа нагар аж диффузировал в тело поршня.Откуда он взялся спрашивается, от сырости?

v5v8 написал :
Для лесоповала используется профинсрумент, а не за 600гр. или 1500р. класа хоби и т.д.

Если вы когда нибудь были в делянке, то должны знать, что используется разный инструмент.Профи пилы для валки и раскряжовки, а для обрезки сучьев что поменьше.И очень часто теже 180 Штили.

Я сам имею китайскую бензокосу (покупал в китае инструкция тож на китайском), успешно отработал сезон, масло разводил сначала 1:25, но плохо заводилась и бежало с глушака, после как перестала работать свеча (оригон) после купил ту что написана в инсрукции начал разбавлять 1:30-35 стала хорошо заводиться и глушитель стал сухой, теперь так и делаю. На счет хромированного напыления на цилиндр в китайской бензокосе, наверное его там просто нет, это вам не фирменная дорогая вещь, а китай. На счет обкатки я думаю что она необходима для такого китайского инструмента только ее надо производить не так чтоб тупо стоять и она работала на холостых оборотах с перегазовками, а использовать косу на косьбе в щадящем режиме, то есть не на полный газ, да и вобще я думаю что опасно эксплуатировать двигатель на полном газу это же получается критические обороты, даже на машине на тахометрах имеется красная зона где уже опасно двигатель эксплуатировать (сокращается срок службы).

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

v5v8 написал :
А хтож летом при +35 на серъёзную работу выходит?

Выходят и еще как. тебе 3р за 2 часа платили за такую работу? мне платили. Потому что нужно и все.

v5v8 написал :
А хтож вам не халяву ремонтировать будет? В любом случае вас сделают крайним.

в 80% это так, но будучи искренним - почти половина моих обращений по гарантии - это мои ошибки в эксплуатации

v5v8 написал :
Попробуй докажи что клин впоймал от непритёртости деталей или перегрузки или плохого напыления цылиндра а не от простой работы.

доказывают доходчиво и внятно. хотя бывает лохотрон с их стороны

Дед Сергей написал :
Думаете они все гуляют по кругу.? Ни в одной инструкции нет ни слова про обкатку. Время на приработку деталей есть.Обкатка на холостых по два -три бачка это бред(боюсь уже этого слова) неграмотного продавца.Погоняйте на холостых минут двадцать косу или пилу, и увидите как из под глушителя потечет не сгоревшее масло в виде мазута.А потом удивляемся, а что это у меня какой-то нагар нехороший и много,и почему это задир из-за нагара.

Типичный момент с олеомаком - задиры из-за плохого масла плюс кусок копоти был на поршне.

Serty65 написал :
да и вобще я думаю что опасно эксплуатировать двигатель на полном газу это же получается критические обороты,

если не косишь то газ в пол - это вредно. а так косить нужно ближе к максимальным - обдув лучше движка и косится лучше. а износ - я так понял что движку лучше быстро и легко крутиться чем медленно и с нагрузкой. а высокие обороты так и делают быстро и легко.

Ни где в инструкции про обкатку не слова. это у 5 производителей чем я работаю.

Купил себе месяц назад Энергомаш БТ 8952Д (Написано типа Россия.. но это китаес.. такие же бывают под названиями Стурн, Буран, Вайпер и тд) спалил пока что всего пол литра топлива (косил прошлогодний сухостой люцерны).
Покупал в интернет-магазине, потому сначала толком не мог завести.. (никогда ничего шморгалкой до этого не заводил), потом поехал к ребятам они научили правильно правильно заводить, заводится с 1-4 рывка..
Также хочу на всякий случай смазать вал, но не знаю чем и как.. мей би кто подскажет?

йцукерман написал :
Сегодня немного озадачился, в магазине увидел такие Chempion T334 по цене 4500р, и Chempion T284 за 4700. Интересно насколько это реально.

Chem.

514 брал за $180 И счаз примерно так дают.

Serty65 Полностью согласен с вашим постом. Сам работаю в основном на пол газа и перегазовки для очистки диска.

Trek написал :
почти половина моих обращений по гарантии - это мои ошибки в эксплуатации

Trek написал :
тебе 3р за 2 часа платили за такую работу? мне платили.

Этим всё сказано. Аппаратами класса хобби зарадатывать деньги? Ну а какие проблемы, заработоли - поремонтировались, любая техника нуждается в этом.

Уже Дед написал :
чтобы при нагрузке он отлетел и попал между юбкой и зеркалом цилиндра.Процесс смазки нарушается, вот вам и задир

Лично моё мнение т.е ИМХО:'это в основном наблюдается когда коса используется не по своим возможностям мощи т.е. под конец рабочего хода ножа из за большого захвата двигатель сбрасывает обороты при полном газе. Возникает эфект детонации(как в машине,матоцикле), цылиндр плохо продувается и отлетевший нагар в момент детонации не успевает вылететь. Чаловек грамотно и нормально с учётом возможностей двигателя эксплуатирующий свой инструмент я думаю не будет вашим клиентом. Самое интересное что вновь испечёные сервисмены не могут грамотно объяснить причину неисправности списуя всё на длительную работу не ХХ , на перегрев от работы на малых оборотах совершено забывая что и тепла выделяется намного меньше. Наверно не знают оно и о том что в непитёртом движке происходят местные перегревы шероховатых поверхностей, что чревато для хрома и т.д. Сами наверно всё знаете,но так наверно проще разводить на бабло непросвещёных. Еще раз ИМХО.

У меня пила штиль 180 и коса . Эксплуатирую одинаково: газ полный но обороты из-за нагрузки не полные: 70-80% от максимальных. Вопрос: что я делаю не так? Кого из них я угроблю раньше? Смесь разная : для штиля 1:40 для штурма 1:25. Буду признателен ответам спецов(сервисменам).

chivn написал :
Кого из них я угроблю раньше?

Лично я б дурного в голову не брал и если так уж интересно то к гадалке сходите Я хоть и далёк от сервиса но от себя добавлю что рабочие обороты и работа в разнос, без нагрузки и обороты упавшие под нагрузкой при полном газу почти до пробуксовки сцепления - это разные вещи. Часто доводя движок до до последнего примера - клин вам обеспечен от перегрева и нагара.

v5v8 написал :
Часто доводя движок до до последнего примера - клин вам обеспечен от перегрева и нагара.

Типун тебе на язык! Шучу. До последнего примера дело не доходит, просто знаю, что работа в-полгаза неэффективна, а полный газ без нагрузки очень вредно, поэтому считаю лучшим вариантом полный газ под нагрузкой, которая не позволяет набрать полные обороты.

chivn написал :
поэтому считаю лучшим вариантом полный газ под нагрузкой,

Коска просто слабовата для промежупочных газулек. Многие клюют на маркетинговое словечко в описании 23 и 25 кубовых " мощная ".

До последнего примера дело не доходит, просто знаю, что работа в-полгаза неэффективна, а полный газ без нагрузки очень вредно, поэтому считаю лучшим вариантом полный газ под нагрузкой, которая не позволяет набрать полные обороты.

Вот так и перегревают движки, все должно быть в меру.
Полный газ (быстро разобьет подшипник коленвала), полный газ с сильной нагрузкой(перегрев движки) вот и выбирайте, либо быстро косить или медленнее или косу на более мощную поменять. У меня на китайке если дать полный газ и косить леской, то никакая трава ее уже не остановит , а двигатель кажется сейчас взлетит, поэтому я так неделаю, потомучто его жалко "сломаться может".
Если внимательно почитать профессиональную литература на эксплуатацию двигателей то там пишется что двигатели должны эксплуатироваться на 70% (это самый лучший режим для двигателей) мощности и только иногда можно дать максимальные и то на короткий промежуток времени. Но если карбюратор настроен на обедненную смесь, то вы движок перегреете при любых оборотах, а особенно 100% на высоких.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Serty65 написал :
Полный газ (быстро разобьет подшипник коленвала), полный газ с сильной нагрузкой(перегрев движки)

Откуда такие заключения?

Подскажите, коса заводиться и через 1-2 сек. глохнет, до этого работала нормально, в чем может быть дело?
Пробку бака выкручивал, не помогло. Свечу заменил на новую то-же самое.

Nikos написал :
через 1-2 сек. глохнет

Невозможно быть Кашпировским. Скорей всего какая то мусоринка в топливных канале карб. Лично я б для начала(если карбюратор как у меня см.пост N 133)крутанул болтик не пол оборота против часовой в надежде что проскочит. Иногда помогает. Если заведётся, поставить всё назад. Может быть дефект лепесткового клапана,проверить можно после снятия карбюратора.Может блочек зажигания и т.д.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Nikos написал :
Подскажите, коса заводиться и через 1-2 сек. глохнет, до этого работала нормально, в чем может быть дело?

Так бывает при неисправной катушке зажигания. К сожалению проверить можно только путем замены на заведомо исправную.

SERVER77 написал :
Откуда такие заключения?

В литературе написано и нераз на практике подтверждалось.

Nikos написал :
коса заводиться и через 1-2 сек. глохнет

Я бы в первую очередь проверил бы как поступает бензин в карбюратор, а потом сам карбюратор.

А как на счет воздушного фильтра?

Открутить воздушку снять паралон , выстерать высушить и вперед , бывает и такое.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Serty65 написал :
В литературе написано и нераз на практике подтверждалось

А что, есть литература по работе и обслуживанию бензопил? Подскажите какая, будьте любезны, не встречал ни разу.А то , что работать надо на полном газу как раз не только рекомендациями в инструкциях прописано, но и на практике подтверждается. Не путайте автомобиль с бензопилой.

Nikos написал :
Подскажите, коса заводиться и через 1-2 сек. глохнет, до этого работала нормально, в чем может быть дело?
Пробку бака выкручивал, не помогло. Свечу заменил на новую то-же самое.

Может глушитель забит?

Уже Дед написал :
А что, есть литература по работе и обслуживанию бензопил? Подскажите какая, будьте любезны, не встречал ни разу.А то , что работать надо на полном газу как раз не только рекомендациями в инструкциях прописано, но и на практике подтверждается. Не путайте автомобиль с бензопилой.

Принцип работы двигателя бензокосы и бензопилы и другого двухтактного двигателя разве чем то отличается. На счет "А то , что работать надо на полном газу как раз не только рекомендациями в инструкциях прописано, но и на практике подтверждается" это маркетинговый ход, чтоб ломалось побольше разумеется и покупалось тоже. У меня мокик японский года наверное 87 зять привез с японии в 93 году, так на нем отец ездил на покос, выедет на трассу полный газ и так 30 км, он покос отездил и слышу коленвал звинеть стал, я его разобрал, действительно игольчатые подшипники сносились стали как иголочки, отдал хорошему токарю тот переточил палец, закалил и от карданной крестовины поставил иголки, так после этого я на нем до сих пол езжу, но газ даю полный только при наборе скорости и дальше сбавляю до 2/3 и отлично работает. У людей поинтересовался кто как ездиет, кто носится на них на полном газу постоянно коленвалы меняют, а кто жалеет так горя не знают.
А вобще что мне вам объяснять как желаете так и поступайте, но я свою точку зрения высказал.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Serty65 написал :
Принцип работы двигателя бензокосы и бензопилы и другого двухтактного двигателя разве чем то отличается

Согласен, что ничем не отличается, только вы все время пытаетесь сравнить двигатель мокика и бензопилы. У пилы съем мощности идет непосредственно с коленвала через центробежное сцепление. И будет ли это сцепление проскальзывать,как раз и зависит от количества оборотов. Если на пиле , например,максимальные обороты 12500 то при врезе в дерево они падают до рабочих 9000. именно на этих оборотах максимально плотный контакт сцепления с барабаном.Разгоните пилу до средних 6250 и воткните в дерево.Что вы спилите?Произойдет проскальзывание сцепления.Такая же хрень на триммерах, только там намного уже диапазон оборотов, когда максимально эффективно работает узел -сцепление/барабан сцепления.

Serty65 написал :
А вобще что мне вам объяснять как желаете так и поступайте, но я свою точку зрения высказал.

К сожалению чаще приходится ремонтировать за денюжку этот узел, тем. кто так не поступает