Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2481421

йцукерман написал :
А там у них начинался нерьвный срыв, колбасило не по детски, плющило топырело....потом свет в конце тоннеля...

Прикиньте

ВладимирФ написал :
"СРОЧНО! ВСЕМ!

Обязательно проверю на своей.

ВладимирФ написал :
между крышкой и поролоном зазор, фильтр не работает

Я этот бэд с новья заметил. В хвасталке на него обращал внимание!!!!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

evgen36 написал :
оказалось фильтр заводской тонковат вот и затягивало в двигатель комаров и т.д.

А там у них начинался нерьвный срыв, колбасило не по детски, плющило топырело....потом свет в конце тоннеля... Блин куда смотрит ГринПис....

То же самое, выкрутил свечу чтобы посмотреть нагар на поршне и заметил конечности насекомых в камере сгорания оказалось фильтр заводской тонковат вот и затягивало в двигатель комаров и т.д.

Упс))) Второе фото)))

"СРОЧНО! ВСЕМ!
Здравствуйте коллеги!
Поковырялся с моторчиком, протер от пыли, от подтеков масла с глушителя, снял "колпак" карбюратора, крышку поролонового фильтра...
Короче, между крышкой и поролоном зазор, фильтр не работает(((

Толщина "заводского" фильтра 15мм, вырезал из губки 23мм, крышка садится и прижимает поролон.
Проверьте на своих машинах

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

doctorT написал :
стартер китайской бензокосы вышел из строя - веревка тянется вхолостую. трудно ли разобрать стартер?

Стартер разбирается легко.Осторожнее с пружиной только.Я свой уже выкинул и купил усиленный от "Буран 1800".Теперь проблем со стартером нет.

Регистрация: 30.05.2011 Первомайский Сообщений: 16

vitalii068 написал :
Заводится холостые не устойчивые.
приема и мощи нет. нажимаю полный газ и выкручиваю этот винт до появления на слух более высоких оборотов ну вроде и тягла ЭТО правильно?

Скорее всего подсос воздуха идет.Насчет винта я регулировал так:ставил нож и начинал косить и при косьбе уже регулировал винт подачи топлива.У меня винт почти полностью вкручен,иначе обогащает сильно смесь.А на полный газ лучше не нажимай если не косишь.Масло я пользую штиль 1 к 50.Самое оно для этой косы.Я просто уже на корову накосил сена, осмотрел свечу и глушак - все отлично.Косил почти на максимальных.

SPASATEL написал :
Замучился огород поливать,иначе урожая не видать

Как у меня в прошлый год. Кстати соседи смеялись над там, что я картошку поливаю...

vitalii068 написал :
Заводится холостые не устойчивые.
приема и мощи нет. нажимаю полный газ и выкручиваю этот винт до появления на слух более высоких оборотов ну вроде и тягла ЭТО правильно?

Нет. Посмотрите крепление к двигателю карбюратора. Если есть подсос воздуха - симптомы похожие. Столкнулся с этим вчера. Есть БП (хуся-142), там такое невозможно (имею ввиду ослабление крепления данного узла).

ВладимирФ написал :
У меня масло Штиль, за это сказать не могу ничего.

Пользу Партнеровское и Хускварны. Развожу для всей двухтактной техники 1/50 (как на этикетке). Проблем не было никогда. ТТТ.

doctorT написал :
рудно ли разобрать стартер?

Не думаю. Там все изготовлено по детски. Только аккуратнее.

doctorT написал :
трудно ли разобрать стартер?

Данный узел пока разбирать не приходилось,но думаю если на подобие бензопилы,то ничё сложного там нет,главное делайте всё аккуратно и осторожно(может выскочить пружина),запомните на сколько оборотов накручена пружина(если она не сломана),производите осмотр и устраняйте поломку.Удачи!

здравствуйте, господа. прошу помощи - стартер китайской бензокосы вышел из строя - веревка тянется вхолостую. трудно ли разобрать стартер?

vitalii068 написал :
и что за винт как правильно выставить

У меня заводская регулировка была:винт выкручен на 5 оборотов,так и оставил,попробуйте так как у меня,а вообще регулировать качество смеси на ХХ нужно до появления устойчивой работы и приёмистости.

vitalii068 написал :
нажимаю полный газ и выкручиваю этот винт до появления на слух более высоких оборотов ну вроде и тягла ЭТО правильно?

Ни в коем случае не повторяйте подобное!Двигатель,особенно двухтактный,при больших оборотах без нагрузки быстро выйдет из строя.Из практики регулировки карбюраторных движков делаю так:
-закручиваю винт регулировки качества смеси ХХ до упора,затем откручиваю на 2,5 оборота;
-завожу прогретый двигатель,и начинаю понемногу откручивать или закручивать винт до появления устойчивой работы движка(при этом запоминаю на сколько оборотов открутил или закрутил,хотя это не обязательно);
-затем резко нажать на "газ",если двигатель слабо развивает обороты то то закручиваю на 1 оборот и опять проверяю резким "газом",если ухудшилось то наоборот откручиваю по одному обороту-полоборота до появления хорошей приемистости,откручивать дальше не имеет смысла,т.к. увеличится расход топлива.
Поправьте если что не так или упустил.

SERVER77 написал :
Либо воздушная заслонка неплотно закрывается

Закрывается плотно,проверял.

SERVER77 написал :
либо центральный винт качества надо отрегулировать, его кстати на фото не видно почемуто

Да там он,темно там в "дупле",потому и не видно.Нужно будет попробовать подрегулировать

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

SPASATEL написал :
но холодная заводится плохо,на горячую хорошо,возможно из-за топлива.

Нет не из-за топлива. Либо воздушная заслонка неплотно закрывается, либо центральный винт качества надо отрегулировать, его кстати на фото не видно почемуто

vitalii068 написал :
и что за винт как правильно выставить

Это винт качества смеси. А что, не заводится? Если заводится и работает - не трогайте)))
У меня масло Штиль, за это сказать не могу ничего.
Удачи!

К этой косе купил масло Венул 2т полусентетика красное развожу на 1литр бенза 32гр. масла это нормально?

и что за винт как правильно выставить . Закрутил до упора,выкрутил два оборота.Заводится холостые не устойчивые.
приема и мощи нет. нажимаю полный газ и выкручиваю этот винт до появления на слух более высоких оборотов ну вроде и тягла ЭТО правильно?

SPASATEL написал :
Плюнул и разобрал карб

Молодец!!!

SPASATEL написал :
Ну что,работает,но холодная заводится плохо,на горячую хорошо,возможно из-за топлива.

Заменить бензин, отрегулировать карбюратор, и будет работать!
Спасибо за фотки карбюратора!
Удачи!

POG65 написал :
Опять обещают дождь... Когда он закончится?

У нас 1.5 месяца не было,позавчера спустился минут на 15 и всё Замучился огород поливать,иначе урожая не видать

SPASATEL написал :
Ждём дальнейших сюрпризов...

Пусть их будет поменьше. В выходные заведу свою китайчанку. Пусть работает. Опять обещают дождь... Когда он закончится?

Приключения продолжаются... Сегодня решил покосить,всё шло нормально,затем двиг сдох.При попытках завести откликался секунду-две и глох.Плюнул и разобрал карб,внутри оказалась водичка(см.фото) Устройство карба а-ля "проще некуда",на фото весь карб в разобр. состоянии,в центре корпуса видно распылитель,который прикрывается иглой и по видимому выполняет функцию холостой,переходной и главной топливной системы,других отверстий в диффузоре я не нашёл.Продул,просушил и поставил на место.Ну что,работает,но холодная заводится плохо,на горячую хорошо,возможно из-за топлива.Ждём дальнейших сюрпризов...

ВладимирФ написал :
И как говорил Кот Матроскин - "Ребята! Давайте жить дружно!"
Всем Здоровья! Удачи!

МолодЕц!

=DENIS= написал :
Китай -РАЗНЫЙ есть

Хвала этому честному и смелому человеку!:yu

SPASATEL написал :
пасибо всем за поддержку!Вечерком буду докашивать начатое! Кстати,кто сколько масла льёт?Я на литр 20мл из шприца 5 кубового (4шт),всё забываю купить на 20кубиков,а тут чёрт дёрнул 5 пятикубовок засадить(а может и 6),сосед со счёту сбил... Хотя и не сильно дымит двигло,но свечу закидало стабильно.При первой "холодной" заводке,такое чувство что "засосан",при горячем нормально,наверное из за масла?

А в инструкции по девайсу че указанно?Обычно идет 20мл масла на 1л бенза!То есть в пропорции 1:50

ВладимирФ написал :
И как говорил Кот Матроскин - "Ребята! Давайте жить дружно!"
Всем Здоровья! Удачи!

Полностью согласен с вами!

=DENIS= написал :
Китайской косы для обывателя хватит на долго при должном уходе.

=DENIS= написал :
я менял уже почти всё кроме мотора

Ну уж нет,не согласен с таким раскладом вещей!Техника должна работать,а не нервы мотать!У меня самого первая мотокоса была MTD-790.Пять сезонов отпахала,и хоть бы че менял!О кроме чистки воздушного фильтра и замены свечи зажигания боле ни че не делал!Да за редуктором поглядывал.Стабильно работала!Хотя скашивать мне приходится очень много(Возле дома соток 6 газона, дача соток 50 общей сложности.И родствеников не забывал.)Этот сезон MTDехой мой родственик работает,пока доволен!

Спасибо всем за поддержку!:yuВечерком буду докашивать начатое! Кстати,кто сколько масла льёт?Я на литр 20мл из шприца 5 кубового (4шт),всё забываю купить на 20кубиков,а тут чёрт дёрнул 5 пятикубовок засадить(а может и 6),сосед со счёту сбил... Хотя и не сильно дымит двигло,но свечу закидало стабильно.При первой "холодной" заводке,такое чувство что "засосан",при горячем нормально,наверное из за масла?

ничего личного. но в основной фирму советуют горожане из более менее обеспеченных городов.озвучили бы зарплыты и все встанет на свои места.так что вот так что.

SPASATEL POG65 =DENIS=
Согласен на все 100%
У нас дождики идут почти каждый день, и грозы - работа косе будет)))

SPASATEL написал :
Вроде всё наладилось

Ну вот и славненько! А то кувалду)))

Alex 1975 написал :
Штилеманией заражать!Лечить от Кхетайской чумы!

Да все мы знаем что Штиль хорош))) И знаем что и Китай не плох))) Не будем спорить))) Как говорят хохлы "Маемо тэ, що маемо" (Имеем то, что имеем)

Alex 1975 написал :
А на копить или взять в кредит не судьба?

Накопить наверно не судьба, все что то надо приобрести))) Да и цены лихо скачут, зарплата отстает(
Кредит - надоело кормить .... (сами знаете кого)))
И как говорил Кот Матроскин - "Ребята! Давайте жить дружно!"
Всем Здоровья! Удачи!

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

SPASATEL написал :
Если бы я занимался профессионально кошением тогда я бы ещё задумался,а так... для моих 17 сот. вместе с огородом,домом,постройками и двором,считаю это неоправданной роскошью,ИМХО.

Согласен с этим постом-Китайской косы для обывателя хватит на долго при должном уходе.
А я занимаюсь профессиональным кошением и мой выбор это- китай.Моя китайская коса (верней двигатель)уже работает второй сезон но я менял уже почти всё кроме мотора и мне это всё равно выгодно так как она себя быстро окупает и я в любой момент могу купить нужную запчасть или новую косу.И здесь уже были примеры поломок брендовых кос (даже не успевали себя окупить)за ремонт которых можно купить одну китайскую новую косу.Китай -РАЗНЫЙ есть главное выбрать качественный.

SPASATEL написал :
У меня и мотоблок китайский,работает без проблем,самое главное выполняет своё предназначение,а что ещё надо?

Точно так же. Жаловаться грех. Не нарадуюсь. ТТТ.

SPASATEL написал :
Китайцы не такие уж и плохие чтобы их полностью отвергать,они предлагают альтернативу "бюджетного варианта".

Двумя руками - ЗА! Ситуация практически как и у Вас.
До сих пор не считаю, что поторопился с выбором чистокровной китайской БК.

Alex 1975 написал :
Переходите на фирменные девайсы!

Если бы я занимался профессионально кошением тогда я бы ещё задумался,а так... для моих 17 сот. вместе с огородом,домом,постройками и двором,считаю это неоправданной роскошью,ИМХО.Цена на з/ч (к примеру коленвал)фирменного девайса порой больше цены на нового китайца.У меня и мотоблок китайский,работает без проблем,самое главное выполняет своё предназначение,а что ещё надо?Иметь девайс за 500 бакланских и утешать себя что "Я имею фирменную вещ" известного бренда?Мне это не нужно.Китайцы не такие уж и плохие чтобы их полностью отвергать,они предлагают альтернативу "бюджетного варианта".

Alex 1975 написал :
Конечно по бюджету здраво ударит покупка

Да мне и эта обошлась почти треть моей зарплаты.

Alex 1975 написал :
Но оно того стоит!

Каждому своё...