Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4834566

4470 написал :
И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

М-м-м... не! У моего "Кроссера" поначалу аппетит оказался несколько невменяемым... Я аж растроился... Во, подумал, плата за мощность... Но потом заметил, что не тянет она на эту мощность-то! Как-то... ну, типа, как на мотоцикле "манеткой" смесь обогатить, она себя вела. Вот я ей винтик качества в карбе и прикрутил немножко. Уххх, как она взревела после этого! И расход стал вполне. Не намного больше Штиля ФС-38... А смесь я в нее бодяжу 1:40 штилевскую минералку. 2 сезона - полет нормальный. Думаю, уже свою стоимость окупила...

Хз, не всегда можно верить. У моей тоже (25:1), сперва так и лил, не понравилось. Дымит немного и нагар на свечке, выхлопная в масле. Методом "тыка" и экспериментами, дошёл к 30:1, на сём и остановился.

Кстати, в описании указано бодяжить бенз к маслу 25:1, не многовато? У меня на ПЛМ Ямаха 50:1, обкатка 25:1 по инструкции.

И не только дела быстрей, а и деньги на бензин.

Прикупил китайчину на выставке за 3500 руб вот эту . Тяжелая, но если верить китайцам мощная, объем 72 куб.см. Думаю теперь дела пойдут гораздо быстрее (сейчас хускварна 323R)

Dann написал :
какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины

В штанге стоит шесть одинаковых втулок, просто у вас две втулки разбило валом .

Регистрация: 31.10.2014 Скадовск Сообщений: 1

Мужики,помогите мне собрать штангу.После устранения деформации забыл последовательность установки втулок...на фото есть 6 втулок - 4 одинаковых и две разных,втулка под номером 2 стояла в самом низу.Просто ща не понятно какой толк от втулки 1 - это просто колечко из мягкой резины. Спасибо

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Денис спасибо вам за отзыв, я вас кстати знаю с АПК. По поводу не перегревать, я работал хоть и вечером но в самую жаркую пору года , но старался 15 минут работать, 20 отдых, если смотрели ролик там Сергей рассказывает что снаружи эта коса не очень греется и я это подтверждаю, поэтому тяжело определить перегревается она или нет, и вообще как это определяется? Обкатывал на минеральном масле от фирмы САДКО,красное МО-2Т, (видел затем Хунгзваровское, этикетка и пляшка один в один только названия разные) 1:25. А вот в сентябре с братом в складчину брали бензопилу Штиль 180, так нам посоветовали Хадо FC-2T, зелёное, синтетика, там отношение 1:40, при обкатке спилили 3 старых, огромных грецких ореха, и несколько деревьев типа абрикос. Очень понравилось как бензопила работает думаю на следующий сезон и бензокосу на Хадовскую синтетику перевести.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

GLEIM,Поздравляю судя по параметрам и по ролику не плохая коса,любит вас тёща.Ну а чего ждать от косы так это только как у всех неизбежного износа.Только нужно внимательней замечать все изменения в работе и вовремя их коректировать. Смешивать бензин с проверенным вами маслом в нормальных пропорциях и стараться не перегревать.
Обычно новая коса хорошо заводится и так же работает но по ходу эксплуатации всё по чуть чуть ухудшается,это связанно с притиркой деталей, изминением тепловых зазоров и прочего.Поэтому после обкатки не стесняемся отрегулировать карбюратор заново,первоначально он настроен на богатую (защищают от перегрева)смесь которая в дальнейшем способствует отложению нагара, который тоже приводит к перегреву.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пишу на этом форуме впервые, раньше обитал на украинском АПК под тем же ником, но с некоторых пор стало не комфортно там общаться.
В общем тут такое дело, летом пожаловался тёще что замахался в будущем саду траву в междурядиях косить вручную (весь участок 1,5га), как бы хорошо было бензиновую иметь, так она с первой пенсии притащила такую из магазина (говорит это самое лучшее что было, так продавец сказал).
Мотокоса Ижмаш GT-4350 Industrial, цена 5600 руб.

Технические характеристики:

Тип двигателя - 2х тактный
Мощность - 4,35 кВт / 5,7 л.с
Объем двигателя - 41,5 см3
Скорость х.х. - 2800 - 9000 об/мин
Тип охлаждение - воздушный
Объем топливного бака - 1200 мл
Реж. оборуд. - (Нож + Леска + Фреза):

  • диаметр режущего диска - 254 мм
  • диаметр леска - 2,5 мм
  • пильный диск с твердосплавной напайкой - (255*25,4) мм
    Тип катушки - Полуавтоматическая
    Толщина режущего диска - 1,4 мм
    Расположение вала - прямое
    Усиленный кованный вал 8,2 мм на 9 шлицов
    Диаметр кошения:
  • режущий нож (230 мм)
  • катушка лески (415 мм)
  • пильный диск (254 мм)
    Вес - 5,0 кг

Я конечно же сразу и здесь и на АПК прозондировал всё по мотокосам спасибо всем кто делится информацией и опытом.Коса хоть и была уже собрана но я всё равно как многие советовали всё перетянул набил в редуктор спец смазки, а то шумела, смазал втулки в штанге. Ну в общем помолясь взялся за дело, косил неделю после работы по вечерам, а так как это был начало августа то трава уже какая в полпальца и задубинела, то как я не старался сильно не насиловать но по ходу всё равно напряг достаточно, израсходовал 5-6 бачков бензина.

В общем техника по моему не плохая но сравнивать мне не с чем, нет опыта работы с таким инструментом. Подскажите пожалуйста может кто имеет такую же или аналогичную (клона), чего ждать в будущем, на сколько надёжна такая коса, я на просторах иннета ничего не нашёл, только вот:

Но там идёт сравнение с другой по мощности косой.
Или дайте пожалуйста ссылку, может я где на форуме пропустил про такую модель.
Заранее всем спасибо. Вячеслав. Крым

=DENIS= написал :
такая глупость уже сделана

Да уж, сделал, значит буду пробовать. Пойду завтра за "утиками" на рынок. Спасибо.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ssi75 написал :
Ходит внутри вал, в продольном направлении и как только доходит до нижней точки редуктора, выходит из зацепления со стороны движка. Видимо износились шлицы и вала и барабана сцепления.

Нужно просто укоротить штангу на 2-3см и шлицы вала сядут глубже в шлицы верхнего редуктора-сцепления.При этом отверстия на штанге придётся пересверливать. Это поможет если только не стёрлись шлицы в верхнем редукторе.Купить лучше в сборе новый редуктор чтоб не чего не выпресовывать. Ну раз такая глупость уже сделана то запаситесь "утиками" для снятия стопорных колец с длинными кончиками как на сжимание как и на разжимание и снимите их и вытолкните барабан с подшипником из корпуса.

ikstri; Редуктор у меня на месте и прочно и без проблемно фиксируется двумя болтами (один вкручивается в штангу, второй - обжимной) на своем положенном месте. Ходит внутри вал, в продольном направлении и как только доходит до нижней точки редуктора, выходит из зацепления со стороны движка. Видимо износились шлицы и вала и барабана сцепления.

Приобрел барабан сцепления для своей бензокосы, посоветуйте, как нормально выпресовать и запресовать подшипник?

Такое бывало в двух случаях: один раз потерял стопорный болтик на редукторе и от вибрации он слез с трубы , второй раз лопнул стопор ведущего вала редуктора и он благополучно сполз вниз , редуктор при этом не клинил

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бензокоса zigzag 430s, отработала два сезона, а сейчас получилось так, что при нажатии на газ, визжит и не крутится вал. Разобрал, оказалось вал опускается к редуктору и выходит из зацепления со шлицами в сцепления и шлицы вала со стороны двигателя износились, поменял местами вал и происходит тоже самое (выходят из зацепления шлицы со стороны двигателя), поможет ли мне покупка нового вала? или нужно менять блок сцепления?

Rakitzon,
спасибо! Будем искать.

doktor-75 написал :
Предполагаю подсос воздуха где то.

При подсосе воздуха у двигателя обычно повышенные обороты. Если подсос значительный, он иногда вообще ведет себя непредсказуемо, может не набирать обороты, может набирать бешенные, а может и вовсе не заводиться. При этом, зачастую не реагирует на винт качества. Искать его следует возле карбюратора. Это, в основном прокладки между карбюратором и вставкой, которая между карбюратором и цилиндром, или же между этой вставкой и самим цилиндром. Зачастую достаточно просто подтянуть винты. В некоторых случаях требуется замена прокладок. Иногда бывает и разгерметизация самого карбюратора. Лечится подтягиванием четырех винтов возле праймера. Особое внимание следует обратить на вставку, между карбюратором и цилиндром. В месте крепления карбюратора, там впрессованы втулки с резьбой. Нужно посмотреть не потрескался ли пластик вокруг них. Если это так, или пластик уже высыпался, вставку необходимо заменить. Винты крепления карбюратора и вставки нужно подтягивать БЕЗ ФАНАТИЗМА. В вашем случае, думаю ничего серьезного нет (хотя я не знаю как работает двигатель). Следует заменить или уплотнить резинку, в которую входят эти трубки. Ну, а то, что бензин во время работы "кипит", так и должно быть. Мембрана карбюратора засасывает бензин, сколько нужно, а излишки опять возвращаются в бак. Чем выше обороты, тем интенсивнее этот процесс. Отсюда и "кипение".

пришло время и мне с проблемой обратиться. Проблема вроде обсуждалась похожая , но с ходу не нашел. Праймер стал какой то "Мягкий" и у работающей косы пузырится бензин из бака в месте где входят две трубки. Предполагаю подсос воздуха где то. Если так то где искать?

Макс 1; Кошу в основ ном ножом, расход что леской что ножем приблизительно один, в этом году купил себе цыкулярочный нож 40 зубов с напайкой из твердосплавного материала! я замеряю так, заливаю 250 гр бензина, кошу как минимум один час, иногда 250 гр хватает на 1час 10 минут, иногда на 1 час 4-5 мин, в среднем 250 гр на один час! так что выгода от 4т мотокосы есть!

dimasldo написал :
да и по бензину в 3 раза экономичней получается!

А можно узнать какой приблизительно расход такого двигателя на леске и ноже в час?

Андрей-80 написал :
Спасибо за активное участие в обсуждении имевшихся проблем с косой.
Дело было в потрескавшемся топливозаборном шланге.

Да не за что. Вам спасибо. Форум - такой форум! Если не знаю, чего посоветовать, вот и сижу - молчу в тряпочку и читаю. Глядишь, и Ваши посты кто-то почитает... Может, пригодится кому...

Андрей-80 написал :
Дело было в потрескавшемся топливозаборном шланге.

...а ларчик просто открывался.

Спасибо за активное участие в обсуждении имевшихся проблем с косой.
Дело было в потрескавшемся топливозаборном шланге.

Андрей-80 написал :
Добрый день, форумчане!
На этой неделе, при косьбе травы на картофеле, моя коса (Крафтоп 520) закапризничала - холостые обороты нормальные, а при работе давится как будто ей чего-то не хватает и глохнет. Хорошо, что работу уже заканчивал, с перегазовками кой-как докосил. Отмечу следующие моменты - один-два прокоса все нормально, после начинается захлебывание, перегазую несколько секунд и снова все нормально; топливный фильтр чистый. Может проблема в воздушном клапане в баке? (Перед началом этих проблем заправил полный бак и оставлял косу в наклонном положении ножом вверх минут 20 пока точил нож). Прошу совета.

В дополнение к вышеуказанному: без нагрузки коса работат нормально и на высоком газу и на холостых. Заводится также как и раньше. В нагрузке работает так - нормально, после начинает захлебываться, отпускаю газ, перегазовываю несколько раз и опять нормально. Заметил следующую особенность - после отпускания газа при косьбе, коса около 5-7 секунд продолжает работать на повышенных оборотах - не на том газу как косил, но и не на холостом, где-то посерединке, а потом как-то нервно начинает переходить к холсты. Еще через клапан на крышке бака здорово выдавливает бензин - именно во время работы.

Эмиль; Бензин то хоть залит? Вообще нужно написать марку косы, это первый запуск или не запускается после длительного простоя! Напишите подробную инфу!

Регистрация: 16.09.2014 Нижнекамск Сообщений: 1

не заводится бензокоса помогите

Регистрация: 15.07.2013 Архангельск Сообщений: 2

Greg23 написал :
Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

Разберите ручку. У меня заедала сама клавиша между половинок ручки. Сточил надфилем и подрезал покрытие на ручке "обрезинку". Коса такая-же.

Greg23 написал :
Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

Разобрать ручку. Тросик, опять же, может заедать из-за угла изгиба под которым он висит. Заведите косу - пошевелите тросик. Он должен быть более-менее закреплен на штанге, то есть прихвачен кое-где хомутиками или банально проволокой. Лечится легко. Главное - понять, где он подтормаживает...

Купил Carver GBC-052Pro. Сразу возникла проблема- заедает рычаг газа на ручке. То есть, на малых оборотах все работает нормально, но стоит прибавить газ - клавишу заедает и если отпу стить -газ уже не сбрасывается. Рычаг остается утопленным. В чем может быть причина? Тросик заедает? Везти сразу в гарантийку ну очень неохота...Что-нибудь можно попробовать сделать самому, не разбирая косу целиком?

Aleksey1509 написал :
Вопрос по продолжительности работы. Коса Чемпион Т 436. В инструкции написано, мол, 15 минут работаешь, и потом столько же отдыхаешь. и еще через каждые две минуты работы десять секунд давать ей на холостых поработать. Холостые я еще соблюдаю, ибо тут надо и рукам тоже отдыхать, очень уж сильная у нее вибрация. А вот на периодический отдых наплевал, тогда косить неделю буду свой участок. Пока полет нормальный. Считаю вообще очень странной эту пометку в инструкции, так как разогревается до максимальной температуры бензиновый двигатель на полном ходу гораздо быстрее, надо будет даже термопарой померить температуру цилиндра. А после набора максимальной температуры она стабилизируется на этом уровне и дальше не растёт. В общем как ее правильно эксплуатировать? И поделитесь опытом, у кого такая же пометка в инструкции.

У меня такое же на бензопиле "Витязь". Возможно вы невнимательно прочли, но это описан ОБКАТОЧНЫЙ режим двигателя. По завершении обкатки, этот режим соблюдать не следует, просто следите за двигателем.