Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4241219

[QUOTE=Bell Amore;4239890]Отлично. Особенно развеселила последняя фраза

А теперь поехали:

  1. Требовательность двигателей к детонационной стойкости бензинов определяется, в первую очередь, степенью сжатия и диаметром цилиндра. Ориентировочно требуемое октановое число можно подсчитать по формуле: ОЧм = 125,4 - (413/е) + 0,183Dц, где ОЧм - октановое число по моторному методу; е - степень сжатия; Dц - диаметр цилиндра, мм. Для степени сжатия 10, диаметра цилиндра

А двигатели дохнут по такой причине

ярослав 1 написал :
а от плохого бензина дохнут даже шедевры мирового класса

ярослав 1 написал :
Степень сжатия примерно 10. Но еще есть такой факт: человек ездит на Планете-3 на пульсе 95 уже больше года точно, хотя там степень сжатия 6 или 6,5. А рекомендую пульс 95 по той причине, что он испытан и проверен в работе. Может и на WOG 95 бензин хорош и на Лукойле. Не знаю, не работал. А двигатели дохнут по такой причине: почему то существует устойчивое мнение, что от 95 "горят поршня". Дальше, в нашем районе есть заправка ОККО и Укрнафта. Так на Укрнафте бензин плохой и большинство берут для бензопил там, да еще 92, потому что дешевле (наша ментальность). Никого не принуждаю слушать моих рекомендаций, дело хозяйское, но иногда кто считает себя слишком умным, попадает на деньги из за своего упрямства.

Отлично. Особенно развеселила последняя фраза

А теперь поехали:

  1. Требовательность двигателей к детонационной стойкости бензинов определяется, в первую очередь, степенью сжатия и диаметром цилиндра. Ориентировочно требуемое октановое число можно подсчитать по формуле: ОЧм = 125,4 - (413/е) + 0,183Dц, где ОЧм - октановое число по моторному методу; е - степень сжатия; Dц - диаметр цилиндра, мм. Для степени сжатия 10, диаметра цилиндра

Bell Amore написал :
Какова эффективная степень сжатия в двигателях упоминаемых вами шедевров мирового класса? С бензином pulls 95 от заправок ОККО знаком. Хороший бензин. Но мне например интереснее выяснить почему это у вас на районе двигатели стабильно-регулярно дохнут при заправке не рекомендованным вами топливом.

Степень сжатия примерно 10. Но еще есть такой факт: человек ездит на Планете-3 на пульсе 95 уже больше года точно, хотя там степень сжатия 6 или 6,5. А рекомендую пульс 95 по той причине, что он испытан и проверен в работе. Может и на WOG 95 бензин хорош и на Лукойле. Не знаю, не работал. А двигатели дохнут по такой причине: почему то существует устойчивое мнение, что от 95 "горят поршня". Дальше, в нашем районе есть заправка ОККО и Укрнафта. Так на Укрнафте бензин плохой и большинство берут для бензопил там, да еще 92, потому что дешевле (наша ментальность). Никого не принуждаю слушать моих рекомендаций, дело хозяйское, но иногда кто считает себя слишком умным, попадает на деньги из за своего упрямства.

ярослав 1 написал :
от плохого бензина дохнут даже шедевры мирового класса - Штили 361 и Хуски 357 ХР, по своему качеству и функциональности стоящие двадцати китайцев.
... поскольку 92-й - не тянет даже на 90-й.
Коротко и ясно: китайская бензокоса на хорошем качественном, пусть высокооктановом, бензине будет служить дольше чем на сомнительного качества 92. А кто только умеет спорить и возражать и не слушает дельных советов - заливайте хоть соляру, мне то что.

Какова эффективная степень сжатия в двигателях упоминаемых вами шедевров мирового класса? С бензином pulls 95 от заправок ОККО знаком. Хороший бензин. Но мне например интереснее выяснить почему это у вас на районе двигатели стабильно-регулярно дохнут при заправке не рекомендованным вами топливом.

v5v8 написал :
Как роз это свидетельствует о применении инструмета класса хобби в в проф целях т.е. напряг и прогрев до конца поставленой задачи. Штили и хузки класса хобби- это тоже цыганское барахло и в них инсталирован карб. ZAMMA способный готовить нормальную смесь только на MAX оборотах чего не скажеш о китайцах способных работать в любом режиме
Действительно зачем обьяснять примеение высокооктановых бензов в дефорсированых движках имеющих большую кубатуру при малых мощах.

Такой карбюратор применяется только в Штиле 180, а не в Штилях и Хусках хобби класса, а от плохого бензина дохнут даже шедевры мирового класса - Штили 361 и Хуски 357 ХР, по своему качеству и функциональности стоящие двадцати китайцев. Если применять хобби клас в проф. целях то техника будет дохнуть и на найлучшем бензине, да будет вам известно. Но речь не о том, хороший бензин продлевает ресурс любой технике, он не высокооктановый а как раз нормальный, поскольку 92-й - не тянет даже на 90-й. Коротко и ясно: китайская бензокоса на хорошем качественном, пусть высокооктановом, бензине будет служить дольше чем на сомнительного качества 92. А кто только умеет спорить и возражать и не слушает дельных советов - заливайте хоть соляру, мне то что.

ярослав 1 написал :
Характер повреждений цпг

Как роз это свидетельствует о применении инструмета класса хобби в в проф целях т.е. напряг и прогрев до конца поставленой задачи. Штили и хузки класса хобби- это тоже цыганское барахло и в них инсталирован карб. ZAMMA способный готовить нормальную смесь только на MAX оборотах чего не скажеш о китайцах способных работать в любом режиме

ярослав 1 написал :
всем не обьяснишь

Действительно зачем обьяснять примеение высокооктановых бензов в дефорсированых движках имеющих большую кубатуру при малых мощах.

v5v8 написал :
В Карпатах лес валите? У же не раз на форумах писалось что китайская техника по сравнению с брендами менее оборотиста и дефорсирована и поэтому нет смысла тратится на более дорогой бензин.
Интересная статистика, и что дохнет?

Не считая китайско - цыганского барахла, дохнут и Штили и Хускварны. Характер повреждений цпг как раз свидетельствует о низком качестве топлива. Разница в цене ничтожная: примерно 10 грн против 12,5. Не надо же того бензина цистернами. Хороший бензин продлит жизнь и китайской технике, несмотря на то, что менее оборотиста. Хочешь подсказать по человечески, а получается как всегда. Боже мой, да делайте что хотите, всем не обьяснишь да и зачем ?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Доброго! У меня китайская коса Викинг, отработала сезон, проблем никаких. Заявленные показатели двиг 3.2 квт, 43см3, 4 лошади. Врут конечно, но что там не менее 2 квт эт точно, косит шо дурная. Бенз 92, масло штиль минералка. Качество исполнения довольно не плохое, литье на уровне, пластик не прикопаешься. На рынке у нас она стоила на момент покупки 1150грн, в доллярах примерно 130. Но у вас ассортимент может отличаться от Украинского. Одно могу сказать точно, что при наличии правильных рук из правильного места и элементарной технической грамотности, с китайским инструментом не должно быть никаких проблем. Даже если он проработает половину срока, от брендовой косы, то в соотношении цена-окупаемость, плюсы явные. Есть деньги на Хускварна или штиль, покупайте их, но там то же могут быть сюрпризы.
Не покупайте косу с гибким тросом, вместо торсиона, не покупайте с разборным валом, они в процессе работы люфтить начинают.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

ярослав 1 написал :
Если не знаете - не говорите. Есть, pulls 95 из заправок ОККО, не украинский и не российский. Из Литвы или Польши.

Что же вы с своим ОККО везде.... Человек живет в России и возможно там нет просто ОККО, а в какой нибудь деревне подмосковной может еще в лаптях плетеных ходят. У меня в городе есть например ОККО, а вот за городом кроме бодяги неизвестного НПЗ не купишь, а если деревня тоит в стороне от центральных дорог, то заправок вообще нет в радиусе 30 км.
Вчера знакома рассказывала, как они пытались в Кременчуге и Козельщине купить бензин для легкого самолета, он поля у них опрыскивал, так в Козельщине ни на одной заправке не дали сертификат качества и соответствия, а в Кремне, только на одной заправке в городе дали все нужные доки на бензин. А вы говорите ОККО.......

ярослав 1 написал :
пользую по пол тонны в год,

В Карпатах лес валите? У же не раз на форумах писалось что китайская техника по сравнению с брендами менее оборотиста и дефорсирована и поэтому нет смысла тратится на более дорогой бензин.

ярослав 1 написал :
(в нашем районе) техника дохнет

Интересная статистика, и что дохнет?

4470 написал :
Покуда едет из-за бугра, приехал и стал х...з-каким.

Ага, пользую по пол тонны в год, пиле шестой год и в отличном, пока, состоянии. А на нашем бензине, в частности на 92, у нас (в нашем районе) техника дохнет очень часто и проф. и любительская.

ярослав 1 написал :
Есть, pulls 95

Покуда едет из-за бугра, приехал и стал х...з-каким.

Yaitsky написал :
Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

  1. конечно бензиновую, тем более бенз на халяву
  2. Там уже сами по ходу дела разберетесь, лично я косил только ножами, шпулю с леской брат в первую неделю убил! 3х лопастной оптимальный вариант, мне еще понравилось фрезой на 50 зубев, только шумит сильно как цыркулевка, на след год себе возьму с твердыми напайками!
  3. Если 2т то не менее 1,7 кВт, или 4т 1,4 кВт!
  4. моя первая мотокоса форте 1,7 кВт, покупали ее дешево, 2 года отработала в жестком режиме, меняли только свечи, + паклю с герметиком намотал на резинку в бачек, аналогично сделал с безопроводом, + нож уже сносился, точнее его покоцало о камни бетонные столбики забора, тут уж сами виноваты! У тестя тайга БГ-3200 3,2 кВт уже 3 года отработала, менял только свечи, косит много, себе соседям и друзьям! Сам себе осенью купил садко 4т джтр 358 1.7 л.с., копия хонда джх 35!
  5. смотрите что бы комплектная была, В тайге в комплекте 3 ножа 2х, 3х лопастной и фреза + шпуля с леской, гарантия заполнена, чтобы лежала хорошо в руке, не хлюпкая конструкция!
  6. Если бюджет ограничен, то однозначно заводской китай, тайга, форте, вайпер, не плохо себя зарекомендовали, о садко тоже не плохо отзываются, но в России я так понял торговой марки нет, как в Украине гринлайн!

P/S. если бы у меня позволяли финансы, то я бы взял Honda UMK 435 E3 UEET или DAISHIN SBX26W/GX35, люблю японское качество!

4470 написал :
Кстати, иного бенза и не пользую и Вам не советую. Ну нет 95 в стране....

Если не знаете - не говорите. Есть, pulls 95 из заправок ОККО, не украинский и не российский. Из Литвы или Польши.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Yaitsky написал :
Посмотрел на сайте Все Инстр отзывы про Бензиновая коса CARVER GBC-052 PRO, пишут что не плохая....

Имею такую. Я доволен. Недостаток - не легкая. В остальном для меня сплошные плюсы.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yaitsky,У меня китайкая коса Амур и Вайпер могу их рекомендовать а другие марки я не знаю, верней не пользовал. А китай как известно он разный.Лучше у самого продовца спросить с какими китайскими косами у них проблем меньше и что он может предложить.Или же сразу брать Штиль или другой бренд.

==DENIS=
можете что нибудь порекомендовать?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yaitsky написал :
Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

1 Бензиновую
2 Всё что до колена можно и леской мельчить,а всё что выше диском на сено.
3 Не меньше 1.7 кВ
4 Затрудняюсь ответить
5 На параметры,на катушку-чтоб из прочного пластика,на нож-трёхлопастный он практичней ,коса должна быть только двухручной.
6 Идиальный вариант брать фирму,но если первый раз и руки растут откуда нужно то дешевле китай

Yaitsky написал :
92й если что

Кстати, иного бенза и не пользую и Вам не советую. Ну нет 95 в стране....

добрый день.
Помогите с выбором.
Тесть в деревню попросил косу.
Цель: косить траву в логу, овраги, поляны ( высокая трава). Все для коровы и 3 быков. Ну и конечно по дому (вокруг дома около 30 соток травы - ну типа беседка, мангал, трава, пару яблонь), плюс сад 40 соток среди деревьев снова трава и молодая поросль).
Говорит нужна какая нибудь мощная.

Вопрос:

  1. какую брать - электро или бензин ( бензин бесплатный 92й если что )?
  2. Косить леской или лучше диском?
  3. Мощность?
  4. Если можно какие нибудь модели, если можно из Все Инструменты ( рядом их магазин).
  5. При покупке - как проверять? на что смотреть?
  6. Бюджет ограничен, но если вещь хорошая и стоит заплатить - то заплачу!

Спасибо!

P/S. Посмотрел на сайте Все Инстр отзывы про Бензиновая коса CARVER GBC-052 PRO, пишут что не плохая....

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

На Артема

nik06 написал :
но начало заливать свечу и не работает на полную мощь

Скорей всего переливает карбюратор.

nik06 написал :
забрал с сервиса

Где это у нас такой бестолковый сервис?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Да косе чуть больше года, косим ей не много от случая к случаю, но начало заливать свечу и не работает на полную мощь, поменял топливо, но заводиться только на полном газу, а на малых оборотах глохнет. Не давно забрал с сервиса,но есть подозрение что там ни хрена толком не сделали,потому что идет масло из под головки клапанов и проблема та же осталась.

nik06 написал :
Подскажите как регулировать клапана двигателя БТ 89314 для мотокосы Энергомаш и величина зазоров клапанов?

Сколько лет косе, много косите, какой расход бензина? Почему решили полезть в клапана?

Регистрация: 06.03.2010 Славянск Сообщений: 29

Подскажите как регулировать клапана двигателя БТ 89314 для мотокосы Энергомаш и величина зазоров клапанов?

Регистрация: 22.10.2011 Череповец Сообщений: 16

У меня у тестя то же самое с Хусой было!Ракинзон прав!Прежде чем что-то крутить проверь самое простое!

Байкал написал :
Не из Кремня ли земляк?

Да нет. Есть такой районный центр под названием Чутово. Вот я как раз оттуда.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Rakitzon написал :
Когда-то я работал в благоустрое

Не из Кремня ли земляк?

Вставлю и свои пять копеек по поводу регулировки карбюратора. Для начала одна недавняя история. Когда-то я работал в благоустрое, Уже скоро два года как не работаю, но до сих пор иногда ко мне бегают. На днях попросили отрегулировать карбюратор, коса не набирала обороты. Первое, что я спросил, это когда в последний раз чистили воздушный фильтр, оказалось он был почищен и я приступил к регулировке. После того как коса заработала я ушел по своим делам. Где-то через пару часов, выхожу на перекур, коса косит рядом, но работает совершенно не так, обороты бешенные, вот-вот рассыплется. Подхожу, спрашиваю, что делал? Говорит, заменил воздушный фильтр на новый. Вывод: до того как браться за регулировку карбюратора, убедитесь в том, что фильтр чистый. А если есть возможность лучше замените его на новый. Просто если меньше поступает воздуха, для нормальной работы двигателя нужна более бедная смесь, а значит поступает меньше смазки, со всеми, так сказать, вытекающими...