Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241
#4001102

newzubok написал :
Упс! А ремкомплект это как? Это где? Есть и такие? Где искать?

Видите ли, человек живет в Украине, в центральной ее части и в этой части с запчастями к китайскому инструменту проблем нет абсолютно никаких. Знакомый торгаш, говорит, что он специально берет на разборку инструмент, что бы были запчасти на продажу. Я когда читаю, что есть регионы на просторах необьятной, где что либо достать проблема, удивляюсь.... В Украине китайский инструмент широко распространен, отсюда и отсутствие проблем с запами.

Rakitzon написал :
Самое смешное, что из всего этого списка чаще всего летит именно курок, который сломан на фото. У меня была подобная ситуация, я покупал ремкомплект для ручки. Кстати, детали ремкомплекта намного качественней чем на самой ручке. И стоит он в три раза дешевле.

Упс! А ремкомплект это как? Это где? Есть и такие? Где искать?

newzubok написал :
Так человек же надеется, что когда-нибудь пружинка может пригодиться, потом выключатель, потом тросик...

Самое смешное, что из всего этого списка чаще всего летит именно курок, который сломан на фото. У меня была подобная ситуация, я покупал ремкомплект для ручки. Кстати, детали ремкомплекта намного качественней чем на самой ручке. И стоит он в три раза дешевле.

4470 написал :
(совсем человеку не нужный)

Так человек же надеется, что когда-нибудь пружинка может пригодиться, потом выключатель, потом тросик... Тем более, что коса китайская...
Хотя по закону Мерфи, если купишь ручку со всеми этими прибабахами, они не пригодятся никогда!

newzubok написал :
10 долларов для приобретения новой ручки с пружинкой, выключателем, тросиком и проводами - путь гораздо менее геморройный...

Вот на это продаваны и надеются, зачем продавать курок за копейки, если можно продать (совсем человеку не нужный), узел в сборе.
ЗЫ. Искал мАлому на скутер деталь до сцепления, еле нашёл, везде настойчиво рекомендовали сцепление в сборе, типа "отдельно не найдёшь"....

4470 написал :
Гомно, из свинца нуно.

Тоже вариант. Надо рассмотреть поближе курок на предмет изготовления формы... Тока думается мне, 10 долларов для приобретения новой ручки с пружинкой, выключателем, тросиком и проводами - путь гораздо менее геморройный...

newzubok написал :
Думал, из эпоксидки...

Гомно, из свинца нуно.

v5v8 написал :

Не, у меня не такой... Хотя мысль отлить из чего-нибудь была... Думал, из эпоксидки...

newzubok написал :
Нашла коса на камень

Доставал косу, рядом был металлический уголок... Блин... Нашла коса на камень, что называется! Цепанул ручкой косы за этот уголок, в результате чего сломал курок, который дросселем управляет... Курок сделал, изготовив малюсенькую накладочку из жести, с помощью которой и 2-х саморезов скрепил разломанные части курка между собой. Сегодня заехал в сервис... Курков нет... Есть ручка в сборе с тросом дросселя и проводами. 10 долларов.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Доброго вечора! Мож кто подскажет заводские регулировки карба WT 273 715
37 куб, 1,4 квт
Движок итальянский-1998 г выпуска, хочу переделать под лодочный мотор с редуктором от болгарки)))) типа так -

=DENIS= написал :
Радуюсь что косы брал не самые дешовые

Цены - это дело относительное. На переферие то что за 600-700грн и интернет магазинах стоит за 1000 на рынке.

=DENIS= написал :
ну а с такими как раскрученные болты,заедания пульта,фильтр карбюратора и шлангочки- слышу впервые

Через мои руки на даный момент проходит около 15 китаек купленых по 800грн по безналу. Основные проблемы в быковатости пользователей, косит хто попало иногда в три смены, люди долёкие от техники. Вырывают шморгалки, не выбрав свободный ход выбивают зацепы на стартёре. С трубками, резинками и т.д. проблемы появляются после хранения с пустым баком т.е. всё усыхается. В принцыпе кино понравилось, но не согласен что от проворачивания редуктора и штанги удерживают болтики проходящие в отверстия в штанге. Они являются лиш направляющими и вся проблема в невозможности зажать.

И выручает только ножовка

Такую конструкцию не возможно нормально зажать не сорвав резьбу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

[FONT=arial, sans-serif]Спасибо за видио-сам пользуюсь китайскими косами, но только вот мои из дорогих. С некоторыми проблемами сталкивался и сам ,ну а с такими как раскрученные болты,заедания пульта,фильтр карбюратора и шлангочки- слышу впервые.Радуюсь что косы брал не самые дешовые. Очень хорошо и доходчиво рассказывайте-так держать.Позвольте дать один совет-когда говорите о какой либо детали показывайте её на камеру крупным планом (какой именно у вас стартер мне разглядеть не удалось)-это в общем то и меня касается (сам грешен).[/FONT]

Ребята, советую посмотреть это видео на тему самых дешёвых мотокос (моё). Тут и посмеяться можно и увидеть практичные советы на эту тему. Я на этом деле немало зубов и собак съел, причём в основном на собственном опыте (четвёртая коса у меня уже по счёту). Вчера как раз снял, думаю, большинство этого ещё не видели:
[

Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.

]( "Дешёвая китайская мотокоса. Прикольный ремонт.")

Serg83 написал :
сальник менял, но он немного не того номера что у меня был - свободней наделся.

может по тому так и есть, воздух сосет смесь обедняет.

Serg83 написал :
Сильно набирает обороты (как будто бедная смесь), потом падает тяга и появляется нехарактерный звон в глушителе. Хотя заводится на холодную и работает нормально.

похоже при работе ему не хватает горючки или карб не качает или забито гдето шото. в боке разрежение возможно, с приоткрытой крышкой не сильно махая косой поработайте.

Serty65 написал :
вы имеете ввиду пошинковала диском так как леской любая такое не возьмет. Если диском то да и ваша с такой задачей не напрягаясь справится, но времени больше уйдет на работу. Я на днях своей 54см/куб косил подобное диском так газку побольше поддал и вперед как литовкой только в две стороны, кожух снял чтоб не мешался, так порубал все в силос и не заметил.

ну да диском. не люблю я работать леской, хорошо если за 3 года выработал хоть треть заводской лески, ставлю иногда в экстремальных условиях если не лень нож снимать. но леска тоже разная бывает вот эта справляется с деревяшками до 2 см в диаметре

evgen36 написал :
Тоже нет дефлектора

если фото вашей то вам и не надо. Картер вентилятора не симетричный и изначально уже имеет форму улитки с явно выраженым каналом выхода воздуха. Вот тут дефлектора нет

а здесь обязателен

Serg83 написал :
фото поподробней есть?

Только в воскресенье.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

evgen36 написал :
высоковольтным проводом к глушителю

у меня была сызнова, переставил - стала лучше работать.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

А с катушкой у меня тоже был вариант, сначала поставил проводом к глушителю грелась, потом поменял на оборот вроде перестала, но вот опять начала. Думал как же должно быть? Потому как забыл. Посмотрел своё видео разборки и на второй минуте видно что высоковольтный провод стоял к глушителю (а я перед этим не снимал катушку ни разу): и на рынку попросил снять кожух и там стояла катушка именно так.

Тоже нет дефлектора, а вот если катушку неправильно поставить (высоковольтным проводом к глушителю) то будет позднее зажигание со всеми вытекающими последствиями перегрев и т.д.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Serg83 написал :
Вроде у меня там ничего и не стояло.

И у меня нет данной штуковины...

, а может масло попробовать поменять на другое и пропорции сделать 1:25.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

фото поподробней есть? Вроде у меня там ничего и не стояло.

igorshuma написал :
в системе охлаждения (не правильно установлены или не установлены дефлекторы, детали корпуса, направляющие поток воздуха на цилиндр).

Игорь говорит об этой пласмасовой детальке обозначеной синей стрелочкой.

На некоторых её забывают поставить.

=DENIS= написал :
как только нагреется появляются провалы в работе.

И от провалов двигатель перегревается? Катушка ни причем. Все-таки дело в карбюраторе или в системе охлаждения (не правильно установлены или не установлены дефлекторы, детали корпуса, направляющие поток воздуха на цилиндр).

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Serg83 написал :
Осталось только поменять катушку зажигания

Здесь не раз уже упоминали о плохих катушках-что пока холодная мотор работает нормально но как только нагреется появляются провалы в работе.Позаимствуйте где то рабочую и проверьте.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Была такая хрень с мопедом. Быстро грелся, после нагрева появлялся звенящий звук в цилиндре и это сразу после замены поршневой. Чего только не делал, все бестолку. Два раза двигатель разбирал-собирал, уже начал было думать, не идиот ли я? Вылечил просто, выкинул старый двиг и поставил другой.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Регулировку карбюратора делал: Даже делал как можно больше топлива (двигатель давится при нажатии гашетки) Всё равно греется. По поводу зеркала... Я снял старую поршневую на которой тоже грелся (родную) так она была практически в идеальном состоянии, но для отсечения вариантов поставил новою и обкатал по всем правилам. Холостой ход выставил нормально работает стабильно и ровно двигатель. Но при максимальной прогазовке, двигатель не сбрасывает обороты сразу, а плавно затухает до полного выключения если вовремя не пере-газовать.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Serg83 написал :
Больше вариантов у меня не осталось.

Намой взгляд осталось отрегулировать карбюратор.Смесь немного беднит и холостые обороты завышены.Но всё равно это не должно так быстро приводить к перегреву до потери мощности.Возможно перегрет цилиндр и на его зеркале уже нет хромированого напыления?

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Свеча светло-коричневая. До красна - плавится пластик на моторе, проработав два метра леской. Сильно набирает обороты (как будто бедная смесь), потом падает тяга и появляется нехарактерный звон в глушителе. Хотя заводится на холодную и работает нормально. Карбюратор обтягивал и новые прокладки ставил, под цилиндром тоже, поршневую поменял и обкатал, сальник менял, но он немного не того номера что у меня был - свободней наделся. Катушку подымал и опускал, маховик сидит на шпонке нормально. Осталось только поменять катушку зажигания и карбюратор. Больше вариантов у меня не осталось.