Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288071

Diman330 написал :
Правильно как снять маховик?????

Так хз, у меня другая конструкция, но что-то мне подказывает, достаточно его просто стянуть (сбить). Если всё откручено, должон сняться. Я когда снимал, тоже мудрил как снять, потом просто подковырнул отвёрткой и он сдался:yu. Пробуйте, только аккуратно...

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Блин я смотрел!!! Сверху кажется, что он залит прозрачной пластмассой! Вот фотки бокового винта. А Вы не знаете как снять маховик! Я б посмотрел на сальник и собрал бы всё!!!

юрец написал :
начали с соседом вместе,он со штилем,меня обогнал ,хулиган.правда опыт у него 3 года.,лишнего движение не сделает.не то что я.

Дело техники исполнения С каждым разом будет получаться и у Вас все лучше. Уверен.

Diman330 написал :
Снял я снова карбюратор присмотрелся, нет там сверху не какого винта, зато с боку есть.

А фоты винта сбоку где?[

]()[

](, не досмотрели. Всё таки иголочка крутится вот в той латуной оське и доступ к ней с наружи "часовой" отвёрточкой.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
Маховик снять, под ним сальник, шпонка на маховике есть. Но зажигание крепится к корпусу (или как-его) двигателя и снятию маховика не мешает

Извиняюсь! Я неправельно назвал. Правильно как снять маховик?????

Diman330 написал :
Так какже осмотреть сальник??????????

Маховик снять, под ним сальник, шпонка на маховике есть. Но зажигание крепится к корпусу (или как-его) двигателя и снятию маховика не мешает

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
А зачем? Зажигание к снятию маховика не относится, даже не желательно снимать, чтоб лишний раз не корячиться с регулировкой и установкой оного.

Так какже осмотреть сальник?????????? Я так понимаю, что там должна стоять шпонка, или какой-нибуть паз! Чтоб не збить регулировку.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

v5v8 написал :
Конечно его. В нормальных карбюраторах им можно поднимая или опуская иголку регулировать смесь на промежуточном положении газа(скажем - пол газа) с коректировкой отсутствующим винтиком максимума. В даном случае максималку ограничили калиброваным жиклёром и заглушку поставили т.е. иголкой строится полный газ.
ЗЫ: такая модификация карбюратора готовит нормальную смесь лиш на максимальном газе.

Снял я снова карбюратор присмотрелся, нет там сверху не какого винта, зато с боку есть. Он сделан не знаю под какой инсрумент, вообщем я его покрутил. Когда выкручиваеш двигатель работае лучше, но появляется больше выхлопа. Сейчас двигатель не глохнет, но всё равно мощьности не хватает как будто его штото держит. Решил всё-таки снять сцепление и посмотреть как там сальник, больших поттёков масла не видно. Дальше не знаю как снять маховик, чтобы окончательно убедится в целостности сальника. Еще читал, что если в глушителе большой нагар то тоже мотор плохо работает. Нагара в глушителе нет. Подскажите как снять маховик - или дайте ссылку!!!!!!!!!! Зарание спасибо!!!!!!!!!!!!!

Diman330 написал :
а как дальше снимать зажигание,

А зачем? Зажигание к снятию маховика не относится, даже не желательно снимать, чтоб лишний раз не корячиться с регулировкой и установкой оного.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
Печальная...

Не только неустойчиво, а очень хуёво может работать, а может и вообще не заводиться. Вот такая падла, этот сальник

Снял я кожух сцепления затем и само сцепление Ужаса нет, а как дальше снимать зажигание, подскажите!!!!!!

юрец написал :
это истина.

Печальная...

Diman330 написал :
через сальник будет подсос, то коса будет работать не устойчиво??????

Не только неустойчиво, а очень хуёво может работать, а может и вообще не заводиться. Вот такая падла, этот сальник

4470 написал :
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.

это истина.

Diman330 написал :
Вы имеете в виду вот этот винтик

Конечно его. В нормальных карбюраторах им можно поднимая или опуская иголку регулировать смесь на промежуточном положении газа(скажем - пол газа) с коректировкой отсутствующим винтиком максимума. В даном случае максималку ограничили калиброваным жиклёром и заглушку поставили т.е. иголкой строится полный газ.
ЗЫ: такая модификация карбюратора готовит нормальную смесь лиш на максимальном газе.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

v5v8 написал :
Давненько не заходил, а тут несколько страниц напечатано.

Diman330, прежде всего у вас коса не такая как у всех, со стартёром спереди штанги. Для снятия сцыпления необходим длиный шестиграник чтоб открутить болтик находящийся в отверстии шлицовки вала (левая, правая не знаю). Сальник у вас один спереди. Поршень вниз, залейте бенза и если не побежал в раёне сцыпления то всё ОК. Мне кажется всё таки карбюратор. Ваш не имеет того заветного болтика(стоит заглушка), но есть ещё одна регулировка иголки открывающей эмульсионый канал в зависимости от положения газульки и находится при виде сверху в отверстии латунной "оськи" под очень маленькую отвёртку. Пробуй выкрутить на пол оборота и т.д.

Вы имеете в виду вот этот винтик

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
По-идее должны быть видны подтёки смеси тама, можно так:

Ещё можно (заткнув все дырки) подать воздух в свечное отверстие, выход воздуха из сальника себья проявит. С компрессором осторожно, чтоб не выдавить сальник. Можно даже ртом подуть, если сальньик сильно убит-покажет.

Пробовал дуть, вроде всё в норме!!! А что, если через сальник будет подсос, то коса будет работать не устойчиво??????

Diman330 написал :
А как снять сцепление я не знаю

Видео может поможет -
Удачи!

Diman330, вот еще тема для вас -
Конструкция похожа.
Удачи!

Давненько не заходил, а тут несколько страниц напечатано.

Diman330, прежде всего у вас коса не такая как у всех, со стартёром спереди штанги. Для снятия сцыпления необходим длиный шестиграник чтоб открутить болтик находящийся в отверстии шлицовки вала (левая, правая не знаю). Сальник у вас один спереди. Поршень вниз, залейте бенза и если не побежал в раёне сцыпления то всё ОК. Мне кажется всё таки карбюратор. Ваш не имеет того заветного болтика(стоит заглушка), но есть ещё одна регулировка иголки открывающей эмульсионый канал в зависимости от положения газульки и находится при виде сверху в отверстии латунной "оськи" под очень маленькую отвёртку. Пробуй выкрутить на пол оборота и т.д.

юрец написал :
лишнего движение не сделает.не то что я.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.

начал косить картофельную ботву,мой китаец в шоке ...но справляется,начали с соседом вместе,он со штилем,меня обогнал ,хулиган.правда опыт у него 3 года.,лишнего движение не сделает.не то что я.

=DENIS= написал :
Он уже снимал карб-не думою что плохо затянул.

Пропустил его цитату

4470 написал :
ИМХО, состояние (даже отсутствие) шланга обратки никак не влияет на работу двигана.

Chima666 написал :
Бенз протекал когда потрескался шланх обратки!!

ИМХО, состояние (даже отсутствие) шланга обратки никак не влияет на работу двигана.

cobra4989,Резьба (если мне склероз не изменяет) везде правая, поршень не стопорил, когда вся обшивка снята можно держать маховик чем-нибудь. Подшипники там снимать не надо (разве для замены), я снимал без сьёмника, молоток и матерные слова помогают

Diman330 написал :
Сальник как проверить???

По-идее должны быть видны подтёки смеси тама, можно так:

cobra4989 написал :
залить в картер смеси ,вошло 60мл.и тут я увидел что со стороны маховика смесь начала капать через сальник,вот значит откуда подсос

Ещё можно (заткнув все дырки) подать воздух в свечное отверстие, выход воздуха из сальника себья проявит. С компрессором осторожно, чтоб не выдавить сальник. Можно даже ртом подуть, если сальньик сильно убит-покажет.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

4470 написал :
Я думаю (не брать за аксиому) что если в сцеплении косяки, то обычно это проявляется или в не срабатывании оного при повышении об. или постоянно крутит на ХХ., ещё может пробуксовывать при нагрузке. А что б тормозило при наборе об., как-то не вериться, хотя всё возможно. Кстати, сальники в норме?

Сальник как проверить???

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

А как проверить сальник?????

4470 написал :
Было-бы заметно, бензин протекал-бы.

  В моём случае подтёков небыло. Бенз протекал когда потрескался шланх обратки!!

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

[QUOTE=4470;3281197]Емильчинский, почти рядом:Да мы соседи)А какая ресьба в гайке которая крепит маховик,поршень нужно стопорить чтобы ее открутить ,чем если че подшыпники снимать ,нужэн спец семник?

Diman330 написал :
всё-таки грешу на сцепление.

Я думаю (не брать за аксиому) что если в сцеплении косяки, то обычно это проявляется или в не срабатывании оного при повышении об. или постоянно крутит на ХХ., ещё может пробуксовывать при нагрузке. А что б тормозило при наборе об., как-то не вериться, хотя всё возможно. Кстати, сальники в норме?