Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3213493

=DENIS= написал :
всё дело в соотношение смеси бензина с маслом-чем больше масла в бензине тем хуже он сгорает

Всё правильно конечно. Но, насколько я понял, проблема в том что в этих Китайцах производитель рекомендует масло 1:25, а производитель масла рекомендует 1:50 и дажа есть 1:100. Люди и не знают чему верить.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

prugina написал :
но при повторном пуске плохо заводиться-вроде определил причину-пока не откроеш крышку бензобака не пускается-похоже завоздушивает бак.кто сталкивался помогите.что можно сделать?

Причин плохого пуска,при нормальной до этого работе мотора,может быть несколько.
1.Не работает клапан в пробке бака и мотор глохнет сам после 10мин работы и запустить его пока он не остынет (в баке не уровняется давление с атмосф.),или не открутить пробку- нет возможности.
2.Ну и самая распрастранёная ,на мой взгляд,это закопчение изолятора свечи.Достаточно снять свечу и пару раз пройтись по ней щёткой по металлу и мотор заводится с пол пинька.При этом закопчёная свеча даёт видимую нам искру но под давлением в цилиндре её не достаточно.Идём дальше-почему на свече появляется налёт?-всё дело в соотношение смеси бензина с маслом-чем больше масла в бензине тем хуже он сгорает(кстати это ещё зависит от качества самого масла)и оседает на изоляторе свечи.Вот и у меня, рание безупречно заводившиеся обе косы,работующие на смеси 1:30 красного штилевского масла,вдруг при переходе на такое же масло(с тем же соотношением) купленного в другом городе,потеряли холостые обороты и перестали заводится.Методом тыка я пришёл к соотношению 1:50 ДЛЯ ЭТОГО МАСЛА при котором всё стало на свои места.Теперь меня мучает вопрос-Это хорошое или плохое масло я купил в последний раз???
Ну а остальным хочу дать дельный совет-Внимательно относитесь к смеси бензина с маслом (а не на глазак) и берите масло с одной торговой точки и одного производителя.Даже если масло было перед продажей разбодяжено то в одной точке оно разбодяжено в определённой пропорции к которой вы уже привыкли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

prugina написал :
пока не откроеш крышку бензобака не пускается-похоже завоздушивает бак.к

Получается наоборот. Вакуум образуется. Видимо клапан крышки барахлит. Тут где то писали про это. Выход либо найти другую крышку, либо просто проткнуть, ну тогда смотреть надо, что бы не перевернуть. Чтобы бензин не потёк. Клапан он как нипель туда дуй,...

здравствуйте форумчане.коса паккард спенс 330.второй сезон.работает так себе.но это ладно. приспосабливаемся.вопрос вот в чем-пускаю-работаю.остановка успеет остыть.но при повторном пуске плохо заводиться-вроде определил причину-пока не откроеш крышку бензобака не пускается-похоже завоздушивает бак.кто сталкивался помогите.что можно сделать?

Вот про регулируемую иголочку под отвертку я сомневаюсь (вот бы фото последнее получше и с разных сторн), карбюратор то мембранный или у вас не мембранный и всем заправляет мембрана, а иголочка она на заводе отрегулирована при помощи рычажка под определенное давление максимального и минимального срабатывания и туда лучше не лезть так как сам потом не настроеш без прибора.

Trek написал :
запчасти на китай есть в полном объеме - берется новая косилка и с нее снимается все что нужно.

По крайней мере в украине с этим не заморачиваются(было лет 15 назад)

и т.д.
ЗЫ: Ещё меня смутили регулировки карбюратора на китайках (4 оборота, два и т.д.)Китайки все дефорсированы и сравнительно низкооборотисты и способны тянуть в любом диапазоне оборотов. На них установлен японский карб. Вальбро, но это реклама менигеров. В основном кит. аналог типа вальпрон но тоже хорош. Основная регулировка это один болтик на фото. Но есть варианты исполнения и без него.
[

]()
Регулируется просто - кратковременые нажатия на всю гашетку постепено вкручивается до появления провалов, вертаете до устойчивой работы и четверть или пол оборота на обогащение. Для гурманов работать на небольшом газу есть ещё регулировка под этой латунной заглушкой по средине
[

]()
под ней шлиц под маленькую атвёрточку и регулируется иголка(как на моцыке но там ступенчато)
[

]()
которая входит в эмульсионый канал и с отткрытием заслонки поднимается( регулируепся на любимом диапазоне оборотов с коректировкой болта на максимальных) Про примитивный болтик холостых - тупого приоткрытия заслонки молчу. При такой регулировке на косе 33куба бачка 800гр. при работе ножом на треть газа хватает почти на 2часа.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

doktor-75 написал :
А может и не поршневая. Короче истинной причины теперь все равно не узнаем. А Ваш мотор переберут и еще кому то втюхают?

Из первого сообщения bashmik

bashmik написал :
А уже после четвертой попытки при заводе понял, что что то с поршневой. При прокрутке стартером слышен трущийся звук и все прокручивается с усилием.

Так что скорей всего именно поршневая...

bashmik написал :
В субботу забрал из сервиса - поменяли весь мотор по гарантии. Сказали поршневая накрылась.

А может и не поршневая. Короче истинной причины теперь все равно не узнаем. А Ваш мотор переберут и еще кому то втюхают?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

bashmik написал :
Сервис у Forward на высоте, но кажется , что коса в принципе одноразовая.
Будьте осторожны!

Не далее как на прошлой странице спрашивал про эти косы, ни кто не ответил. Купил Carver.

bashmik написал :
В глушителе, что то брякает внутри. с передней оси заметил подтеки масла.

С бряком в глушителе справиться не сложно,снять - посмотреть что брякает, просверлить снаружи отверстие и приварить сваркой(хотя конечно новый инструмент не должен требовать ремонта). И позвольте поинтересоваться с какой передней оси потекло масло - где это место? Вы уж простите - мне просто интересно.

bashmik написал :
Продолжение истории.
В субботу забрал из сервиса - поменяли весь мотор по гарантии. Сказали поршневая накрылась.
Предложили купить у них масло shtill -купил, масло отличное.
В воскресенье покосил 2 бака и на третьем накрылся стартер. В глушителе, что то брякает внутри. с передней оси заметил подтеки масла. Вчера снова отвез в сервис - сегодня сказали все готово забирайте.
Сервис у Forward на высоте, но кажется , что коса в принципе одноразовая.
Будьте осторожны!

из формули старожилов форума выходит что 2 из 10 китайских идут ну очень вракованые.скорее всего Вам попалась такая.но раз новый мотор сервис поставил,то есть смысл купить новый стартер.на них вроде гарантия не идет(.и может и ваша коса после замены перестанет требовать танцев с бубном, чего от души желаю

bashmik написал :
Купил косу FORWARD 620. Собрал, разбавил масло с бензином 1:25 как в инструкции. Завелась сразу. Дал поработать с полчаса и начал косить потихоньку. Минут через 10, после сброса газа коса заглохла и отказала заводиться. Положил на землю и через пару минут заметил, что из воздушного фильтра капает бензин. Открыл крышку фильтра и увидел, что бензин выбрасывается из иглы - пузырится.
Мне как то сразу это не понравилось. Минут через 15 после танцев с бубном коса завелась, но после 10 минут работы все повторилось. А уже после четвертой попытки при заводе понял, что что то с поршневой. При прокрутке стартером слышен трущийся звук и все прокручивается с усилием. Перегревом пахло явно.
Покосил обновочкой блин! Потратил уйму времени и получил четветь скошенного участка 10 соток. Цна вопроса 5500р
Думаю по гарантии обратиься, но думаю с таким дефектом скажут, что не гарантия.
Не знаю, что делать. Может мало "Калибр" паленое. Допуск API TB. Когда нужно было косить, то в магазине только такое было.
Сколько может стоить ремонт и есть ли вообще смысл?

Продолжение истории.
В субботу забрал из сервиса - поменяли весь мотор по гарантии. Сказали поршневая накрылась.
Предложили купить у них масло shtill -купил, масло отличное.
В воскресенье покосил 2 бака и на третьем накрылся стартер. В глушителе, что то брякает внутри. с передней оси заметил подтеки масла. Вчера снова отвез в сервис - сегодня сказали все готово забирайте.
Сервис у Forward на высоте, но кажется , что коса в принципе одноразовая.
Будьте осторожны!

rombel написал :
Если винт один(в смысле винт качества), то действительно многовато откручен. Карбюратор хорошо прикручен на своем месте?

Карбюратор прикручен хорошо - проверял.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Андрей-80 написал :
Регулировочных винта 2

Trek имел ввиду регулировочные винты качества смеси, есть карбюраторы с одним винтом качества, и есть с двумя винтами качества(один для регулировки качества смеси холостых об. второй для максимальных об.) + на каждом из них есть винт дроссельной заслонки(количества) хотя скажем на бензопиле "Урал" его на карбе нет, но есть на курке "газа".

Андрей-80 написал :
Винт касчества отвернут на 4 оборота

Если винт один(в смысле винт качества), то действительно многовато откручен. Карбюратор хорошо прикручен на своем месте?

Андрей-80 написал :
1.3 литра за 20 минут работы даже для объема 52 см.куб. слишком много.

Действительно много.

Алекс_777 написал :
Где-то здесь читал ,что вырезают из телефонной карточки пополнения.

Это я писал, мне сервисмены под пытками признали. Кстати, лично пробовал, за неимением лучшего- можно.

cobra4989 написал :
и еще из чево можно вырезать новую прокладку

Где-то здесь читал ,что вырезают из телефонной карточки пополнения.

Андрей-80 написал :
Винт касчества отвернут на 4 оборота

Многовато

rombel написал :
Изолятор свечи и служит индикатором качества смеси, у вас смесь бедная. На сколько сейчас у вас отвернут винт качества?

Винт касчества отвернут на 4 оборота

если у вас 1 регулировочный винт то тут особо мудрить не нужно - нажмите на гашетку газа до упора и крутите винт то закручивая его от откручивая. таким образом вы найдете максимальные обороты двигателя - что и нужно в работе. если 2 винта то методом научного тыка подкручивайте винты по очереди и ловите провалы и скорость набора оборотов. в любом случае рабочий диапазон винта - 1-2 оборота от полностью закрученного винта. в этом диапазоне и ищите. может 2 может 4 оборота но как правило не больше.

 Регулировочных винта 2. Если я правильно понял, при выставлении винта качества в оптимальный режим (бедная-богатая смесь), расход топлива должен уменьшится (1.3 литра за 20 минут работы даже для объема 52 см.куб. слишком много.)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cobra4989 написал :
увидил что прокладка между етой пластмаской и цылидром розбилась и мелкие части попали впускное окно цылиндра и наверное и в сам цылиндр,опасно ли ето?

Думаю не страшно.

cobra4989 написал :
и еще из чево можно вырезать новую прокладку?

Вспоминая мопедно-мотоциклетную юность прокладку эту делали из коробки из под обуви.

Регистрация: 15.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 7

Всем доброго времени суток.Три дня назад купил себе китайскую бензокосу за 780 грн.називается "Казань"kz43 обем цылиндра 43 см3,мощность2.5кВт, похожую как у Владимирф только кожух над цылиндром красного цвета.Перед тем как присоединить штангу к мотору я вынул вал,смазал ево и шлицы на нем солидолом,а также смазал редуктор смазкой для редукторов фирмы "макита" потом собрал все зажал крепко все болты.Также зажал болты на моторе кроме 4-х которыми крепитца карбюратор к цылиндру незахотел туда лезть так как штобы зажать первых два которые крепят пластмасовую штуку незнаю как называетца к цылиндру нужно открутить сам карбюратор от етой пластмаски.Решыл еще смазать стартер,а именно два усика храповика или как там ево.При зажатии болтов стартера сорвал одну резьбу на картере ,решыл проблему так взял кусочек изоляцыи с кабеля и вставил ее в отверствие где сорвало резьбу потом закрутил болт ну от пока держит .Спалил гдето 1л. горючки сначала первый день работала немного на холостых прогазовывал,на следующий немного покосил леской давал не полный газ и услышал как коса начала сама добавлять газ, заглушыл остивала гдето полчаса потом стала плохо заводитца,а когда завелась на холостых начала вращаца катушка и набирать обороты заглушыл начал осмотр воздушного фильтра и увидел что карбюратор болтается ослабились болты крепления пластмасовой штуки к цылиндру. Розкрутил все это дело и увидил что прокладка между етой пластмаской и цылидром розбилась и мелкие части попали впускное окно цылиндра и наверное и в сам цылиндр,опасно ли ето?Смесь делаю по инструкцыи 1:25 димит сильно,изолятор на свече чорного цвета и разход горючки какойто большой поработала примерно час и спалил 1л. может смесь сильно обогащается?и еще из чево можно вырезать новую прокладку?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rombel написал :
Вступил в ряды обладателей китайских бензокос,

Звучит как присяга: Я... (такой то такой то...) Вступая в ряды...
Нуа вообщем с покупкой! Удачи!

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Вступил в ряды обладателей китайских бензокос, купил себе Carver GBC-052. Понравилось при покупке внушительный на вид редуктор, жесткий вал на подшипниках в штанге, неразъемная штанга, наличие в комплекте лямки на два плеча с зашитой бедра, и многозубый диск с твердосплавными напайками. Не понравилось то что если потихоньку тянуть за шнур стартера, вал достаточно легко поддается прокручиванию, мой вывод что компрессия не очень. Хотя может я и придираюсь, надо взять компресометр и померить. Пока не косил, спалил пол бачка топлива, погоняв немного двигатель на разных оборотах(без максимальных). Двигатель работает хорошо, заводится отлично, правда на оборотах выше средних бубнит, видимо смесь обогащенная, что собственно для обкатки считаю не вредно. Поработает - после подрегулирую.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Андрей-80 написал :
При закручивании винта качества обороты увеличиваются - смесь обедняется или обогащается?

если у вас 1 регулировочный винт то тут особо мудрить не нужно - нажмите на гашетку газа до упора и крутите винт то закручивая его от откручивая. таким образом вы найдете максимальные обороты двигателя - что и нужно в работе. если 2 винта то методом научного тыка подкручивайте винты по очереди и ловите провалы и скорость набора оборотов. в любом случае рабочий диапазон винта - 1-2 оборота от полностью закрученного винта. в этом диапазоне и ищите. может 2 может 4 оборота но как правило не больше.

rombel, Здесь получается (как я и писал) два взаимоисключения, свеча говорит о бедной смеси, остальные симптомы о богатой, загадка блин...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Андрей-80 написал :
Изолятор свечи белый, вся остальная часть свечи черная.

Изолятор свечи и служит индикатором качества смеси, у вас смесь бедная. На сколько сейчас у вас отвернут винт качества?

Андрей-80 написал :
При закручивании винта качества обороты увеличиваются - смесь обедняется или обогащается?

Раз обороты увеличиваются - смесь обедняется(тем более что винт закручиваете).

Андрей-80 написал :
При закручивании винта качества обороты увеличиваются - смесь обедняется или обогащается?

Судя по предидущих (описанных Вами) настройках и расходу топлива, смесь сильно богатая. С сего вывод, что при закручивании винта смесь обедняется, но непонятный (для меня) вид свечи..., подходит и под богатую и под бедную смесь.

Настройки винта качества сбиты недоумком родственничком, возомнившим себя крутым профессионалом по регулировке кос (слабовато она обороты набирала видите-ли). В итоге имеем расход бензина за 20 мин. 1.3 литра. Изолятор свечи белый, вся остальная часть свечи черная.
При закручивании винта качества обороты увеличиваются - смесь обедняется или обогащается?

bashmik, многие писали о том , что глохнет через 10-15 минут. Причиной часта была пробка бака. Не впускает воздух и создается разрежение баке. проверьте.

Serty65 написал :
А по подробнее можно от чего может произойти перегрев от обогащенной смеси.

представления не имею. Я вообще ссылаюсь на богатый юношеский опыт общения с двухтактными мотоциклами. Бедная смесь и позднее зажигание приводило к стопроцентному перегреву.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

doktor-75, перегрева не должно быть- работал на средних с прогазовкой, 1 бачок.

doktor-75 написал :
перегрев может быть и при исправной поршневой. Например обедненная или обогащенная смесь или позднее зажигание.

А по подробнее можно от чего может произойти перегрев от обогащенной смеси.