Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#3141636

vitalii068 написал :
ну вы и калбасите у меня родная второй сезон будет работать конечно не первой свежести.Может надо по осторожней.

У меня катушка была изначально порочная. Для раскрытия корпуса надо надавить на две отжимные лапки - при первом же открывании одна из них дала трещину, хотя открывалось оно очень толерантно.

Коса Top Tools BC305 съела еще 4литра смеси. Участок кривой-косой, поэтому косил в неск проходов, а вдоль дома - пропалывая верхний слой земли. Свеча чистая, но с камеры соскреб маслянистой сажи. Теперь лью только 1:50, помотрим как дальше будет. Трехлопастной нож AL-KO -молодчага, не сыромятина, в то же время от ударов о массивное железо или камни кончики лопастей гнутся, никаких выкрашиваний.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

GoDFrEE84 написал :
Доброго времени суток, приобрел недавно бензокосу калибр бк 750+.практически сразу развалилась катушка слеской, которая шла в комплекте.подскажите какую лучше приобрести взамен?чтобы понадежнее была.

У моей кетайской косы катуха из хрупкого пластика, о чем сразу предупредил продавец. Полностью взаимозаменяема со штилевской. Модель не знаю, но на выходном валу редуктора гайка с мелкой резьбой М10. Так что я бы взял остатки старой катушки, и с ней пошел в магаз за фирменной. Посмотрите в паспорте косы рекомендованные диаметры лески, может будет выбор катух под разные лески.

Добавлено: нашел бумажку от штилевской катушки - называется Autocut 25-2.

GoDFrEE84 написал :
Доброго времени суток, приобрел недавно бензокосу калибр бк 750+.практически сразу развалилась катушка слеской, которая шла в комплекте.подскажите какую лучше приобрести взамен?чтобы понадежнее была.

ну вы и калбасите у меня родная второй сезон будет работать конечно не первой свежести.Может надо по осторожней.

Terrikon написал :
Да и без зажигания так же тяжело крутить значит дело точно не в искре.

Выкрутите свечу, и потягайте, искра тут точно не при делах))) Вот если, где то подклинивает, эт хуже.

Nickalli написал :
Теперь что, нож собаке под хвост?

Работайте и не парьтесь, подтачивайте по мере надобности.

Nickalli написал :
Не подскажете где можно почитать о разборке-сборке сцепления?

В этой теме расписано, читайте, узнаете много интересного)))

Zavo10 написал :
На Альпине сцепление стоит ввиде диска закррытое одетое на вал двигателя.Крепится винтом под шестигранник на 5.нужно отвернуть

Прошу прощения за ложную информацию))) Делайте больше фоток, может кому пригодится.

GoDFrEE84 написал :
практически сразу развалилась катушка слеской

Я купил "Автокут 25-2", сделана добротно, да и многие хвалят.

utyf написал :
Что так никого из пользователей данных бензокос нет на форуме.

Эта тема о этих косах, только с другими именами, читайте)))
Всем удачи!!!

biv написал :
тут отзывы

я имел ввиду какую катушку с леской можно купить к этому калибру понадежнее.

utyf написал :
А кто пользуется такими косами -
Мотокоса Зенит ЗТБ-52/2200,
Бензокоса Sturm BT8942D.

Какие в работе и надежности.

.

Что так никого из пользователей данных бензокос нет на форуме.
Может кто их ремонтирует что скажет о них.

Nickalli написал :
Дома найти можно или покупать надо?

Желательно купить, но где-то на форуме проскакивала инфа., что от чего-то подходит (может мотоцикл какой...).

GoDFrEE84 тут отзывы

Доброго времени суток, приобрел недавно бензокосу калибр бк 750+.практически сразу развалилась катушка слеской, которая шла в комплекте.подскажите какую лучше приобрести взамен?чтобы понадежнее была.

Регистрация: 26.05.2012 Солнечногорск Сообщений: 9

ВладимируФ. На Альпине сцепление стоит ввиде диска закррытое одетое на вал двигателя.Крепится винтом под шестигранник на 5.нужно отвернуть.Куда крутить лево право.Если движок вращается влево то отворачивать надо на право.Пробовал не идет.А большое усилие прилагать опасно.Вот кто сталкивался с такой проблемой может подскажет?

vitalii068 написал :
и под лысого можно

За это и ценю леску. Ножом тоже приходится косить.

Святая простота! А что там за пружинка? Дома найти можно или покупать надо?

Nickalli написал :
А всё же, кто разбирал сцепление?

Ну я разбирал, если в Вашей так как в моей (а-ля Китай) то начинать с пива:yu.
Потом отсоединить штангу со-всеми причандалами от двигателя (4 болтика открутить), после этого увидите сцепление во-всей красе. Что крутить дальше-увидите.

А всё же, кто разбирал сцепление? С чего начать?(Где оно хоть находится?)

SPASATEL написал :
если часто снимать-ставить не сломаются ли фиксаторы?

Ну, сломаться может всё, но если нежно то всё будет пучком.

4470 написал :
достаточно снять, для лучшего качества покоса, ту хрень что стоит на кожухе (нижняя часть с обрезателем для лески).

О как! Легко снимается юбка, если часто снимать-ставить не сломаются ли фиксаторы? А то я после каждой сменя нож-шпуля, как потерпевший перекручиваю защиту выше-ниже по инструкции, а так как Вы говорите вроде проще чем крутить 4 винтика.

Спасибо за быстрый ответ. Не подскажете где можно почитать о разборке-сборке сцепления?

Nickalli, По-поводу ножа, с такой вмятиной ему не хрена не станется, а вот сцепление нуно посмотреть, раз звенет начало и крутит постоянно. И еще дисбаланс, может башмак оборвало...

Nickalli написал :
Ведь при снятом кожухе

А кожух снимать и не надо (я лично не снимаю), достаточно снять, для лучшего качества покоса, ту хрень что стоит на кожухе (нижняя часть с обрезателем для лески). При правилной регулировке сбруи,

Nickalli написал :
расстояние до почвы

само как-бы выдерживается...

В сцеплении может отлететь пружина, удерживающая колодку, разобрать, посмотреть. Дисбаланс может быть если ощутимый скол ножа (потеря веса), но может быть, что при ударе нож сместился, попробуйте открутить, и проверить его центровку.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Имеется новая бензокоса PT-2955(Powertech). Спалил 3-4л бензина. Сегодня попробовал косить ножом(леска кончилась). После минуты работы зацепил камешек размером 1-2см, после этого появился ощутимый дебаланс, особенно на невысоких оборотах, а также сцепление стало постоянно включенным и появился звон в районе двигателя-сцепления. На ноже обнаружил вмятинку 1-2 мм. Теперь что, нож собаке под хвост? А что может быть со сцеплением? И вообще, когда косить ножом? Ведь при снятом кожухе(на чём категорически настаивает инструкция) обязательно за что-то зацепишся, да и расстояние до почвы тяжело выдерживать.

Регистрация: 04.06.2012 Нижний Новгород Сообщений: 20

rombel написал :
Terrikon что молчите, что там с косой?

Совсем некогда было.
Позавчера решил уж было вести в сервис, но думаю дайка напоследок еще раз попробую завести. Зажал накрепко косу ногами и дернул что есть дури - думаю оторвется шнур ну и фиг с ним- коса завелась с первого раза. Вот такие вот дела. Откуда вдруг так неожиданно появилась такая компрессия просто недоумеваю. Потом еще несколько раз пробовал - заводится с полпинка но так же тяжело тянуть шнур.
Да и без зажигания так же тяжело крутить значит дело точно не в искре.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Terrikon написал :
Я думаю может искра подается слишком рано и вызывает обратный ход поршня но как это проверить?

rombel написал :
Проверить очень легко, выключите зажигание и покрутите стартером двигатель. Если двигатель будет крутиться легче, то вполне допускаю(хотя и не верю) что могло сбиться зажигание.

Terrikon что молчите, что там с косой?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Расскажу о моих мытарствах,

Да уж...

valerich написал :
Кстати, вы так и не отписались

Виноват, забегался. Расскажу о моих мытарствах, были найдены и заменены оба (на всяк случай) сальника и заодно все возможные прокладки, результат тот-же, заведётся, немного поработает и всё, завести невозможно. На помощь был призван Кум с пивом в результате обнаружилось что карб. (новый) льёт по-причине зависшей иглы. Устранили, завели-работает на всех режимах. Потом счастье закончилось, обнаружился ещё дефект проставки под карб. (видать пиво помогло:netотсюда подсос воздуха. На другой день всё устранили (вроде) а она **** не заводится вообще (теперь наооборот, свеча сухая) ещё и искра почти пропала... Был срочно созван консилиум на котором было решено свезти эту тварь в сервис, но посчитав уже потраченные деньги и нервы, и дальнейшая неизвестность с ремонотом (финансово) коса была подаренна тестю за пиво (два дня "гудели") Сам купил себе новую, откликается на кличку Viper CG430B., вот так-то.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

4470 написал :
Я вот тут (из любопытства) решил узнать,

Кстати, вы так и не отписались сальник нашли? Косу сделали?

диском кошу если сложная высокая трава и то предварительно иследую местность был опыт пару раз встрял в пенек-жуть.Леской безопасней и под лысого можно

Я почти всегда кошу дисками и литра хватает более чем на час. Объем вроде 49 кубов. Сегодня зачем то прицепил леску и пошел поупражнялся малость. Бак спалил наверно минут за 20. И сделанного не видно и сам как зеленый человечек пришел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vpk64 написал :
А бак косы литра полтора. Два бачка входит и еще свободное место остается.

vpk64 написал :
бак косы литра полтора. Два бачка входит и еще свободное место остается.

Ой ё, тогда действительно многовато.

valerich написал :
Вообще все косы в среднем расчитаны на 40 мин работы. Ёмкость бака от мощности соотв зависит

Вставлю свои "пять копеек", дело в том в что в "китайках" (мной виденных), все бачки одинаковые (по-моему 1.2л) независимо от мощности, что 3 кВт, что 1.1 кВт. Соответственно, то что одна коса спалит за 40 мин бак, другой хватит на 2 часа. Всё ИМХО...

600 гр - это емкость бачка, в котором развожу топливо с маслом (был вместе с косой). А бак косы литра полтора. Два бачка входит и еще свободное место остается.