Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2619490

Sibiry написал :
Поищите и все станет ясно.

А можно ссылочку? Про крепление иглы и цилиндру не совсем понял. Извиняюсь.

Регистрация: 23.07.2011 Красноярск Сообщений: 10

Elf написал :
Токачто в гараже смотрел карбюратор на предмет регулировки, но не нашёл на нём никаких регулировок кроме холостых оборотов. Возможно я что-то проглядел, но винтов с пружинкой, как было видно на многих фотографиях здесь, на моём нет. Дроссельная заслонка в виде цилиндра. Завтра созвонюсь с гарантийкой.

Советую обратить внимание на торец дроссельной заслонки.Там имеется большой винт с маленьким внутри. Большой не трогайте-он просто крепит иглу к цилиндру. малый винт внутри прикрыт резиновой пробкой. ее можно снять швейной иглой. регулировка часовой отверткой. Вообще этим винтом регулируется соотношение воздух/топливо. По часовой стрелке-обедняете. Не увлекайтесь. Двигатель не любит бедную смесь. Фото регулировочных винтов выкладывал DENIS в ранних постах этого форума. Поищите и все станет ясно.

Antonov1982 Успехов! Пишите

Спасибо за инструкцию, сегодня будем пробовать.

Бензин в двигатель чтобы исключить непопадание топлива

Antonov1982 написал :
Урал professional УБТ 2900 заглохла и не заводится

У меня же была похожая проблема , (залипание игольчатого подшипника под диафрагмой) .Попробуйте выкрутить свечу вытереть , просушить , снять питающую трубку с корба , выдуть стартером остатки бензина из движка , обратно закрутить свечу и завести .(если свечу заливает , зачем в двигатель лить бензин для заводки ? или я чего то недопонял ?)

igoreha написал :
Не могу не поделиться своими впечатлениями . Пока мой goodloock 1.1 не работал (а косить очень нужно было), я взял бензотриммер на производстве (штиль НЕ китайский FS300 , у нас на всех производствах такие) . Вот это машина , я косил и наслождался , надо учесть что БК добита . (Какое обслуживание на производстве - залил смесь , вот и всё обслуживание) . Косила она не чувствуя нагрузки , леской , хотя трава высокая сплетённая и густая , в общем участок хуже не придумаешь . Примерно на 17 сотках я сжёг 1.5 л. бензина и проктически не устал . Заводится идеально , удобная , не тяжёлая , холостые обороты держит идеально , своего китайца в руки потом брать не хотелось. На следующий сезон обязательно себе куплю такую же , а свою отдам зятю , пускай тренируется .

(не правильно написал , на 7 сотках сжёг 1.5 л.)

Antonov1982 Блин, на этом компе нет того, что хотел послать. Извиняюсь... "мелкий" поорудовал... (скоро 15 лет...)
Если надо срочно, в поисковике наберите "карбюратор walbro". Там и конструкция, и причины, и как исправить. Все очень похоже.

клапан вроде нормально работает

evgen36 написал :
в карбюраторе игольчатый клапан заклинил.

Одна из причин перелива.

Antonov1982 написал :
из глушителя вылил много бензина,

Товарищ выше же писал про подобную неисправность, в карбюраторе игольчатый клапан заклинил.

Antonov1982 написал :
Двигатель со снятым карбом

*Давайте свою электронку. Пришлю мануал с неисправностями и методами устранения. Должно быть похоже.

Двигатель со снятым карбом, свечой и глушителем вертел и так и эдак, оставлял сушиться на солнышке часов пять, из глушителя вылил много бензина, тоже просушил, пробовал заворачивать горячую свечу, правда снятую с бензопилы или она по марке не подходит (размер один в один).

Antonov1982 написал :
У меня

Скорее двигатель просто залит и его нужно продуть. При манипуляциях стартером нужно максимально утопить курок акселератора. Еще попробуйте все-таки одновременно с этим другую свечу.

Joice написал :
Спасибо, и Ваше пусть не ломается.

Благодарю. Не лишнее. А то поломки мелкие всегда происходят в самый неподходящий момент....

Antonov1982 написал :
У меня какая-то промежуточная проставка притягивается к двигателю, а уже к ней сам карб с воздуханом

Так и есть Будем думать...

POG65 написал :
Не дорого. Поздравляю. Пусть долго работает!

Спасибо, и Ваше пусть не ломается.

У меня какая-то промежуточная проставка притягивается к двигателю, а уже к ней сам карб с воздуханом, также протянута головка и все остальное.

Antonov1982 У меня карбюратор крепится на шпильках. Их видно при снятой крышке воздушного фильтра.

Болты протягивал все какие нашел по всему двигателю карбу, визуально определить не могу качество протяжки.

Joice написал :
Все обошлось в 160$

Не дорого. Поздравляю. Пусть долго работает!

Всем привет! Привезли и мне из Одессы два аппарата, бензокосу 43куб и бензопилу. Все обошлось в 160$. БК хорошо заводится(пока) и на холодную и на горячую. Не знаю, какая мне попалась шпулька, но на вид довольно крепкая. Толщина пластика не менее 7-8мм. Сжег 5л бензина за 3 дня и 10м лески. Заросли не выкашивались 2 года, в них были и камни и кирпичи и битые-не битые бутылки. Не удивляйтесь, это мое строящееся-работающее кафе. Нож целые бутылки не бьет, но все же сначала косил леской. Все что не взяла леска дорубил ножом.
Хоть и заказывал БК с 2-плечевым ремнем привезли просто с ремешком, но заверили, что лучше эта с ремнем, чем другая с ранцем, мол, достойный заводской китаец даже номер есть, на некоторых, что у нас на базаре такового нет. Взял двухплечник от Хускварны у знакомого. Небо и земля.
Про бензопилу, я написал не спроста, очень понравился стартер. Если б такой стоял на БК цены ей не было б. За шнур не нужно дергать, а просто тянуть. Где-то три четверти длинны шнур просто вытягивается, а за одну четверть стартер выдает посредством какой-то пружины все что намоталось. В общем, с таким стартером БК можно не снимать при заводке. Думаю такие стартера могут быть взаимозаменяемы или, по крайней мере, быть в продаже. Кстати, у нас лесной край, и работники лесхоза положительно оценили стартер, а некоторые даже были в восторге.

Antonov1982 написал :
что с ней можно сделать чтобы завелась?

Первым делом протянуть во избежании подсоса воздуха. У моей МК такие симптомы были. Ослабевало крепление карба к цилиндру (банально не были установлены граверные шайбы и шпильки откручивались от вибрации).

Люди помогите. Коса бензиновая Урал professional УБТ 2900 заглохла и не заводится ни в какую. Искра есть, свеча мокрая, воздушный фильтр чистый, глушитель чистый, компресия вроде нормальная, пробовал заливать бензин под свечу, подгазовывая при заводе ощущения что вот-вот заведется, проработала новая в общей сложности часа два, что с ней можно сделать чтобы завелась?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Странно... на домашнем компьютере это фото не отображалось... Именно такой винт я и искал, а его нет. На самом карбюраторе вообще нет регулировочных винтов, кроме того, который подпирает тягу заслонки и регулирует холостые. Так что надежда теперь на гарантийку.

Elf написал :
Фото не видно, повторите, если не трудно.

Та стоит она, то у вас чтото тормозит.Но попробуйте так

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

v5v8 написал :
Вот он, cо стороны стартёра.

Фото не видно, повторите, если не трудно.

Elf написал :
Возможно я что-то проглядел

Вот он, cо стороны стартёра. [

]()

Не могу не поделиться своими впечатлениями . Пока мой goodloock 1.1 не работал (а косить очень нужно было), я взял бензотриммер на производстве (штиль НЕ китайский FS300 , у нас на всех производствах такие) . Вот это машина , я косил и наслождался , надо учесть что БК добита . (Какое обслуживание на производстве - залил смесь , вот и всё обслуживание) . Косила она не чувствуя нагрузки , леской , хотя трава высокая сплетённая и густая , в общем участок хуже не придумаешь . Примерно на 17 сотках я сжёг 1.5 л. бензина и проктически не устал . Заводится идеально , удобная , не тяжёлая , холостые обороты держит идеально , своего китайца в руки потом брать не хотелось. На следующий сезон обязательно себе куплю такую же , а свою отдам зятю , пускай тренируется .

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Токачто в гараже смотрел карбюратор на предмет регулировки, но не нашёл на нём никаких регулировок кроме холостых оборотов. Возможно я что-то проглядел, но винтов с пружинкой, как было видно на многих фотографиях здесь, на моём нет. Дроссельная заслонка в виде цилиндра. Завтра созвонюсь с гарантийкой.