Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

есть задумка сделать стол
столешница из обычного ЛДСП (ламинированный, как в корпусной мебели), на которой вот на такой машине Arizona 250GT

будет напечатано изображение.

Как защитить изображение от сдирания?
Пока в голову пришло покрыть столешницу с изображением несколькими слоями лака...

Пожалуйста, посоветуйте лак и технологию его нанесения, чтобы внешний вид лакированной поверхности был как у лакированной мебели заводского исполнения

Может есть другой способ защитить изображение? Например заламинировать ЛДСП? Размер столешницы будет 800Х2300 мм

Спасибо!

SergeyB написал :
Как защитить изображение от сдирания?

акриловый аэрозольный лак, посмотреть выбор можно в авто- или художест. товарах.
Рисунок предварительно проверить на стойкость к компонентам лака.
Но это все же не сверхпрочный паркетный лак, поэтому при интесивной эксплуатации следы износа не замедлят себя ждать.

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

iale акриловый аэрозольный лак лучше будет чем полиуретановый?

2SergeyB акриловый обычно проще найти. ПУ прочнее. Найдете подходящий - пробуйте.

Я где-то читал, что столешницы в кухоном гарнитуре делают даже из стекла. Только из какого и сколько это стоит не знаю. Думаю в вашем варианте(если ваш стол не будет складным) было бы неплохо накрыть рисунок стеклом у продумать как окормить столешницу(сейчас, наверное, полно всяких кромочных материалов можно найти)