Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1941183

Были раньше перовые подушки, еще от бабушки достались.Со временем мы от них избавились - перешли на синтепоновые. Только вот синтепоновые через пол года превращаются в скомканный комок...
Может надо какие дорогие брать ? Или опять искать перовые, только где их сейчас искать?
а мотрасы какие ? недорогие из Икеи нормальные ?

Тоже давно спим на синтепоновых, меняем периодически. Периодически возникают мысли сменить их на что-либо более достойное. Да руки не доходят. Народ! Поделитесь знаниями!!!!

Синтепоновые не переношу. Как на надувной подушке - пружинит.
Спим на пуховых, причём из 2-х сделали 3 (не люблю высоко).

Виталий С написал :
Спим на пуховых

и только на них, других не признаю

malaxit написал :
и только на них, других не признаю

Вот это да!!! Как раз от вас ожидала узнать что-либо совсем новенькое и полезненькое)))))

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Есть несколько лет ортопедическая подушка из материала с "эффектом памяти" (моя). Сначала надо привыкнуть к форме но потом на обычных уже спать не хочется. Недавно купили подушку из перфорированного силикона. Такую . Пока впечатления самые положительые - не сбивается, не сминается.

А я хочу все раскурочить, сдать перо на обработку и новых наделать, не верю я в этот синтепон....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

На чём попало, ко всему привыкаешь. Главное, чтоп спать хотелось по-настоящему...

После синтепоновых не могу на перьевых спать. В гостях и в отъезде всегда мучаюсь, хоть с собой бери))))

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Пух, перо.
Синтепон только в диванных подушках.

Виталий С написал :
Синтепоновые не переношу. Как на надувной подушке - пружинит.

Пружинящие подушки можно подкладывать под попу. Под ту, что снизу....
Такие пордушки в доме должны быть!

ломастер написал :
Может надо какие дорогие брать ?

Ilna написал :
Народ! Поделитесь знаниями!!!!

Делимся:

Виталий С написал :
Как на надувной подушке - пружинит.

Нормальная подушка не пружинит.
Купила в Икее подушку с полиэстерным волокном за 369 рублей. Размер, совершенно не стандартный для Икеи - 50х70 (обычно у них подушки 50х60 и наволочки такого же размера). Волокно представляет из себя не сплошную массу, а состоит из щариков, которые между собой почему-то не сваливаются ни после длительного употребления, ни после стирки. Единственный минус был у этой подушки, который я устранила. Шарики были помещены в простеганную наволочку. Ну и набита она была достаточно туго. Наволочку я распорола, отпорола простежку (оставила только верхнюю ткань) и количество шариков несколько уменьшила, т.к. не люблю спать "сидя". Обратно зашила наволочку, и подушка превратилась в легкую и воздушную, которая ни чем не уступает пуховой.

Виталий С написал :
Спим на пуховых

dmitriev01 написал :
сдать перо на обработку .... не верю я в этот синтепон....

Некоторые люди вынуждены спать на подушках с полиэстерным волокном в силу аллергических реакций на пух, перо... Холофайбер, состоящий из полиэстерных волокон является экологически чистым, нетоксичным, гигиеничным материалом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Анита написал :
Некоторые люди вынуждены спать на подушках с полиэстерным волокном в силу аллергических реакций на пух, перо... Холофайбер, состоящий из полиэстерных волокон является экологически чистым, нетоксичным, гигиеничным материалом.

Да нет не вынуждены. Специально покупают. Перьевые уже все разваливаются. Халофайбер кажется панацеей.

valerich написал :
Специально покупают

Ну кто-то специально, как я, например, а кто-то вынужден. У меня подруга такая есть. У нее все из холофайбера - подушки и одеяла.

Виталий С написал :
Как на надувной подушке - пружинит.

А мне это ндравица,на перьевой как на камнях,а пуховые вобче не люблю

Анита написал :
У нее все из холофайбера - подушки и одеяла.

И мне такие больше по душе,постирать-ноу проблем,или заменить,не так уж и дорого

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Виталий С написал :
Синтепоновые не переношу. Как на надувной подушке - пружинит.

А ещё прилегающие полфизиономии горит, подушка как печка... натуральные - холодят...
А потом - привыкаешь...

Шихаэль Мума написал :
А ещё прилегающие полфизиономии горит, подушка как печка... натуральные - холодят...

Не правда. Конечно, если синтепоновую приобретать... А если холлофайбер, файбер, экофайбер и пр. производные... то совсем ничего не потеет и не горит!

Нетканый материал холлофайбер состоит из пустотелых полиэстеровых волокон, скрученных в форме пружин. Структура холлофайбера существенно отличается от структуры синтепона (у синтепона волокна не пустотелые, а заполненные, и скреплены, как правило, клеевым или иглопробивным способом). За счёт пустотелости волокон "Холлофайбер" обеспечивает лучшую теплоизоляцию и меньше слёживается. Некоторые виды синтепона могут выделять вредные вещества, применение которых обосновано клеевым (эмульсионным) соединением волокон.

Вот сейчас в жару с подушкой из холофайбера очень хорошо - вспотел (из-за погоды, не из-за подушки ), кинул ее в машинку, постирал, через 2-3 часа - сухая и свежая.

Анита написал :
Вот сейчас в жару с подушкой из холофайбера очень хорошо - вспотел (из-за погоды, не из-за подушки ), кинул ее в машинку, постирал, через 2-3 часа - сухая и свежая.

Взбивать надо каждый раз перед сном,чтоб не свяливалась

Vreja написал :
Взбивать надо каждый раз перед сном,чтоб не свяливалась

Взбиваем А она не сваливается особо, т.к. из шариков...
Я грю: ухаживать за ней легко!

Анита написал :
ухаживать за ней легко!

Спим на перьевых, тех, что куплены ещё до моего рождения Появляется мысль купить новые, т.к. старых всё меньше и на всех уже не хватает, но поспал как то в гостях на каких то современных, очень не понравилось... Вот, не знаем что и покупать
А вообще, могу и покрывало под голову положить, да и спать в любом естественном и не очень положении

vadim 08355 написал :
Пружинящие подушки можно подкладывать под попу. Под ту, что снизу....
Такие пордушки в доме должны быть!

Именно для этого их и используем.

Шихаэль Мума написал :
А ещё прилегающие полфизиономии горит, подушка как печка... натуральные - холодят...

А вот это напрягает больше всего сейчас. И так жара, а ляжешь на такую подушку, вообще жуть.

Анита написал :
А если холлофайбер, файбер, экофайбер и пр. производные... то совсем ничего не потеет и не горит!

Хотя на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет, но ИМХО синтетика хороша только в парашютах и на женских ножках.

*abс* написал :
Спим на перьевых, тех, что куплены ещё до моего рождения

Выкинул все подобные "бабушкины" подушки под визги жены. Неужели никто не знает что в перьевых живут жучки-червячки-клещики, в общем опасная для человека живность. Ссылку не дам. Смотрите н/п тв программы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

midav написал :
в перьевых живут жучки-червячки

Да, за натуральными ухаживать надо, что весьма геморройно... пуховые ещё может стОят того...

midav написал :
Неужели никто не знает что в перьевых живут жучки-червячки-клещики, в общем опасная для человека живность. Ссылку не дам

да и не нужна ваша ссылка.....,

Шихаэль Мума написал :
за натуральными ухаживать надо, что весьма геморройно... пуховые ещё может стОят того..

стирать и на солнышке пух, перо сушить, ..... а у меня и составчик есть, не химия

midav написал :
Неужели никто не знает что в перьевых живут жучки-червячки-клещики, в общем опасная для человека живность.

Знать мало, надо ещё им замену сначала найти.

malaxit написал :
стирать и на солнышке пух, перо сушить

Да, странно, мы 30-40 лет с ними ничего такого не делали, и все живы, вроде

*abс* написал :
Да, странно, мы 30-40 лет с ними ничего такого не делали, и все живы, вроде

а кто скорую вызывал?

malaxit написал :
а кто скорую вызывал?

Скорая то причём?

*abс* написал :
Скорая то причём?

не понять Вам этого

malaxit написал :
не понять Вам этого

ну так если никто не объясняет, откуда понять то?