Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944122

MK написал :
Это какие-то специальные агрегаты. В присутствии клиента вскрывается подушка, высыпается пух/перо в контейнер. Болтается в нем, как-то вспушивается, затем проходит (пролетает) через кварцевую камеру, кварцуется и забивается уже пушистым чистым в новый наперник. Всех дел минут, наверно, пять.

Да, такого я точно не видела С точки зрения гигиены это, безусловно, выход. Но в любом случае у пуха-пера есть срок жизни, после которого его никакими средствами не оживишь и не вернёшь ему былую упругость. Как и гречишной шелухе - её хватает, кажется, на полгода. После этого она перестаёт пружинить так, как свежая.

Лида написал :
Как и гречишной шелухе - её хватает, кажется, на полгода. После этого она перестаёт пружинить так, как свежая.

Точно. А пиарят ее - мама не горюй!

Лида написал :
Как и гречишной шелухе - её хватает, кажется, на полгода. После этого она перестаёт пружинить так, как свежая.

Юбер написал :
Точно. А пиарят ее - мама не горюй!

Простите мне невежество мое. А что ей (шелухой гречишной) набивают?

MK написал :
Простите мне невежество мое. А что ей (шелухой гречишной) набивают?

Мне даже для внучки продавец настоятельно советовал матрасик набитый гречишной шелухой.

Реставратор написал :
матрасик набитый гречишной шелухой.

Матрасик, значит? Спасибо. Буду знать.
У моей внучки матрасик набит водорослями. И ничего... упругий... пока.

MK написал :
А что ей (шелухой гречишной) набивают?

И подушки набивают.

MK написал :
Простите мне невежество мое. А что ей (шелухой гречишной) набивают?

Так и быть, прощаю
Вот ув. г.г. уже ответили.

kni написал :
Ортопедические подушки имеют два таких валика - повыше и пониже. Когда я победила жабу и перешла на такую подушку, шея стала себя чувствовать гораздо лучше.

А можно про это поподробнее? Очень интересно для жены, у неё позвоночник больной, загибается после сна часто, может хоть это чем то поможет?

Лида написал :
Как и гречишной шелухе - её хватает, кажется, на полгода.

Какую то подушку с гречей маме подарили, воняет, как мешок крупы, выбросить не даёт, спит на ней, но это извращение, её разве что под мягкое место подкладывать, вместо массажера

MK написал :
Поищите в городском справочнике. Должны быть фирмы/точки, что занимаются реставрацией подушек, одеял, перин.

Спасибо, наверно в инете проще "Городской справочник", в бумажном виде, я последний раз в детстве видел...

*abс* написал :
для жены, у неё позвоночник больной, загибается после сна часто, может хоть это чем то поможет?

хорошо помогает плавание, а не подушка. Извиняюсь за оффтоп (мне опять в другую тему, я знаю).

Анита написал :
хорошо помогает плавание

Она плавать не умеет и панически боится воды! Вообще, мы не спортивная семья. Нам бы что нибудь пассивное...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Анита написал :
хорошо помогает плавание, а не подушка.

Это правда и еще гимнастика для позвоночника. Это решает проблему надолго. Но подушка, не решая проблему, все же облегчает ситуацию А подушки вот такой формы Они бывают разные по жесткости, разные по стоимости. Посмотреть можно где-нибудь в аптеках.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
мы не спортивная семья. Нам бы что нибудь пассивное...

пассивное - крепкую доску и не толстый матрасик.

Юбер написал :
А пиарят ее - мама не горюй!

Наполнитель из гречишной шелухи запатентован в Япониии два днсятка лет назад. Там специальная технология обработки шелухи. Здесь же очень часто "левые" подушки шьют, наполняют обычной шелухой и впаривают подешевле, чем настоящие. Либо везут китайские подделки. Они-то и воняют, и не имеют нужных свойств. Имею настоящий валик, однако люблю спать вообще без подушки. Заметил, что без нее высыпаюсь лучше.

Шихаэль Мума написал :
крепкую доску и не толстый матрасик

Да, и жесткость должна быть как в плацкартном вагоне. Или на нарах Правда, к такому нужно где-то с месяц привыкать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Пару недель за глаза... потом на обычной спать уже не заставишь...

Шихаэль Мума написал :
пассивное - крепкую доску и не толстый матрасик.

Второй год так спим - фанерный пол (крепкий) и не толстый матрасик... После этого жена на диване спать вообще не может, загибается...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ну вы ваще... мученики быта. Зачем до такой степени уродоватца, не пойму. Хотите нас сиротами оставить?

У меня, последние 2-3 года есть подушка с наполнителем из гречишной шелухи. вроде пока всё нормально. До этого была персональная подушка из холфитекса. Тоже вроде ничего...

Сплю на подушках с наполнителем из холлофайбера, одеяло такое же.(пока не укрываюсь ) одеяло и подушки финские.
Разница в ощущениях между ватными одеялами и старыми перьевыми подушками колоссальна, причем в лучшую сторону
очень удобно ухаживать- постирал в машинке, через пол дня все сухое и чистое.

*abс* написал :
(оператор в диспетчерской на заводе)?

А если тоже оператором в каком-нибудь колл-центре?

Анита написал :
если тоже оператором в каком-нибудь колл-центре?

Без диплома? не смешите.

Юбер написал :
Без диплома? не смешите.

Без диплома. Не смешу.

Анита написал :
Без диплома.

За те же 20 тыр?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

у кого есть ? поделитесь, плиз, мнением. в 7 континенте акция, прикупить хочу. не пропадать же фишкам

www.sweetdreams.su написал :
Натуральное волокно Lyocell - продукт, производимый компанией Lenzing - мирового лидера по производству волокон растительного происхождения для текстильного производства. Это чистейшее природное волокно получено из древесных волокон эвкалипта.

Получение волокна лиоцелл основано на процессе прямого растворения целлюлозы в N-метил-морфолин-N-оксиде.
Лиоцелл используется при изготовлении различной одежды и др.
Ткани из лиоцелла имеют ряд преимуществе: они приятные на ощупь, прочные, гигиеничные и экологически чистые, более эластичные и гигроскопичные чем хлопок. Считается, что ткани из лиоцелла могут составить серьёзную конкуренцию тканям из природных волокон.
Лиоцелл относится к новому поколению целлюлозных волокон. Хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, обладает высокой прочностью в сухом и влажном состоянии, хорошо держит форму. Имеет мягкий блеск,присущий натуральному шёлку. Хорошо окрашивается, не скатывается, не меняет форму после стирки. Не требует особого ухода.
В общем, так же как и вискоза - самое натуральное из химических волокон, и самое химическое из натуральных. Но в эксплуатации приятна.

Сплю на подушке из гречихи (или гречки?) - отличная вещь, держит форму как ортопедический матрас.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Анита написал :
растворения целлюлозы в N-метил-морфолин-N-оксиде.

после таких слов вряд ли усну на подушке

Анита написал :
в эксплуатации приятна

это собственный опыт?
может, конечно, и приятна, но смущает, что не указывают координаты производителя. как поняла, строчат эти изделия где-то за Уралом. и что в чем там растворяют непонятно...

LN написал :
после таких слов вряд ли усну на подушке

Дело не в этом. Вискоза, которая тоже делается химическим путем из целлюлозы достаточно приятный материал. Все мы носим кофточки, джемперочки, блузки и пр. вещи из вискозы. Просто наверное полностью натуральным лиоцелл (или вискозу) нельзя назвать. И много ли там того эвкалипта? там уж все равно, что там растворяли этим N-метил-морфолин-N-оксидом эвкалипт, дуб или березу

Анита написал :
Но в эксплуатации приятна.

Это я про вискозу. Неужели у Вас не было вещей из вискозы? это ж не сравнить с полиэстером!
Как ведет себя подушка, набитая лиоцеллом я не знаю.

Перьевые и только перьевые. Пробовал подушку силиконового волокна - не сон а мучение.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Перьевые конечно лучше и удобнее, но если есть алергики или склонные к алергии, то перо исключается. Так что в целях безопасности - синтепон.