Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064918

Сейчас в тренде шпателя для машинного нанесения шпаклевки и штукатурки. Flexogrip AluStar от 250мм до 1500мм с заменяемыми лезвиями вне конкуренции для финишного разглаживания.

Как Вам шпатель Matrix с широким лезвием, не чернит?

Kraftool намного лучше?

Подобный шпатель Almero хороший? Главное чтобы не чернил.  

**Scorpio***, ага, тоже такие видел. Понравились. При случае решил прикупить

Valerka82,
В Леруа тоже сейчас доминусы хорошие. Толстое ровное лезвие, нержавейка. И цена копейки. Лучше матрикса и зубра. У супруги весь комплект, не нарадуется. Ну и Stirh есть на 450 со сменными лезвием. Надо жёсткое прикупить.

Подниму тему. Можно ли пользоваться ржавым шпателем, нужно заделать кусок вывалившейся стены после работы перфоратором, смесь Ротбанд.

Gibson, можно, а кусок большой?
Шпатель за 30 рублей не судьба купить?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Друзья по поводу шпателя из польско-китайской нержавстали, который тоже ржавеет, но такого маленького и удобного шпателя я не нахожу, подскажите пожалуйста аналоги, которые из настоящей нержавейки:

Могу сказать одно, что названия и фирма для меня мало что дают, нужно руками трогать, удобство ручки, вес, как лезвие пружинится и однозначно они должны быть из нержавейки, пластиковые вообще мне не подошли

Собственно, можно работать и шпателями из ржавеющего металла, только перед работой надо всю ржавчину счистить совершенно, а после работы шпатель вымыть и высушить. У меня есть пара шпателей из простой стали - никаких проблем.

Ilysha, да, мне тоже пластиковые не нравятся

Регистрация: 02.09.2020 Переяслав-Хмельницкий Сообщений: 1

Finder-, Это крафтул

Хороший инструмент Корса и Олейник, но стоит дорого.