Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133819

Многоуважаемые господа подскажите мне пожалуйста, Шпатели какой фирмы качественнее.

Anza. Других, действительно нормальных, не наблюдали. Не плохо бы указать свою локацию.

Только ручки у них корявые.Для меня неудобные.

Вопрос к пользователям.
Интересуют шпатели шире 40см. Цена в 2-5 раз больше, поэтому в чем Anza лучше нержавеющих шпателей:польских или крафтула? Как это самое "лучше" проявляется в работе?

2Gor_S
Я пользуюсь ANZA. Лучше они металлом и геометрией. Металл очень стоек к истиранию, но есть одно "но". Так как лезвие шпателя изготовлено из закаленной стали, то если шпатель не протирать насухо после использования, он достаточно быстро ржавеет (особенно место соединения ручки с металлом).
Геометрия у самого шпатыля идеальная. Работать им удобно. А насчет корявых ручек шпатылей, так они задумывались под другой хват. Если приноровиться то очень удобно.
Лучше брать шпатели с прорезиненой ручкой. Она (прорезиненая ручка) хороша в эксплуатации, удобно держать, очень хорошо моется. Металл самого шпателя должен быть с синеватым отливом.
Вообще продукция ANZA очень достойная. Одни их кисти чего стоят. Так что если хотите иметь
одни из лучших шпателей-берите ANZA.

Anza рулит - однозначно! И особенно прорезиненая рукоятка. У китайских деревянные рукоятки рассыхаются, пласмассовые колятся в месте соединения металлом(?)
Имею 3 шпателя Anza разных размеров. Выдержали 2 капремонта. Состояние очень хорошее.
Стоят немногим больше чем некоторые китайско-польские "шедевры", и дешевле чем, к примеру, тот же Бригадир или Е-топ.

А что кроме ANZA в России ничего нет?

А почему не "KAPRIOL"? www.kapriol.com

У меня хоть и шкурный интерес, - так как моя фирма диллер в Балтии, но инструмент первоклассный.

В шпателе имеет значение: удобная ручка, изгиб металла, качество металла.

У нас особым спросом пользуются, - с ручкой Progrip.

Цена Вас приятно удивит (Европейские цены не смотрите, это цена для бургеров)

Будет интересно узнать по ценам, пишите в личку.

Отправим все поездом, сегодня заказали, завтра в Москве забрали.

Через 5 дней запустим новый сайт, там будет вся информация.

С уважением,

Мастеровс Викторс

Латвия. Рига.

[QUOTE=Masteroff]
А почему не "KAPRIOL"?

а эта компания представлена вообще в россии

[QUOTE=SemeniuS]

Masteroff написал :
А почему не "KAPRIOL"?

а эта компания представлена вообще в россии

Кое-что попадается. Струбцинки у меня ихние есть. Кстати очень хорошо сделаны и удобные...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Masteroff

Вы, наверное, знаете, что прямая реклама в форуме запрещена. Можете считать этот пост предупреждением.

Уважаемый Сергей!

Прошу прощения, - намек понят!

Вопрос о возможном рекламном сотрудничестве, отправлен по электронной почте руководству портала.

С уважением,

Викторс.
Латвия. Рига.

copir написал :
Anza рулит - однозначно!

2copir , согласен. думаю прикупить себе ручку_удлинитель (2м) на рукоятку валика.
крутил в магазине, мне понравился дэвайс

купил наконец шпатель ANZA 450 мм с прорез. ручкой!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

скок стоит ?

2ломастер , ANZA 450 мм (нерж) стоит в Минске (64000 бел.руб или в $29)

у меня тоже анза...
5,8,15 и 25....
Доволен до чёртиков...отличные шпателя

2Евгений Вл , согласен отличный инструмент.
моетсяЮ чиститься отлично...
только вопрос...ручка прорезиненная у них армированная внутри, или это цельный материал...
кто знает, люди?

SemeniuS написал :
А почему не "KAPRIOL"?

а эта компания представлена вообще в россии

в Леруа бывает точно.
рукоятки очень удобные
работать приятно.

2Taruts А где в Минске шпатель брали?

2NikolaBY, на Берута есть "Мир Цвета" заходишь...там ANZ_ы много, большой выбор.
и больше я ANZA не видел в городе...типа рынки строительные и магазины

удачи

Anza и весьма схожий с нею Stiwex лучшее на нашем рынке, польскими пользуюсь только если у первых двух нет подходящего размера, про китайские и не говорю. В наличии имеются шпателя от 2-ух до 60см. Ходовые - 5, 15, 35, 45.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

хотел купить шпатель ANZA 60см, удавив жабу, но когда в магазине стал выбирать по геометрии из штук 10-15 ни одного ровного! Я просто офигел и непонимаю в чем дело... Может во мне? ) У меня есть китайский рублей за 150, если смотреть на лезвие, то оно ровное! Но уже немного стачивается, поэтому и хотел новый брендовый купить!
А у Анзы, если смотреть вдоль лезвия примерно в середине идет зигзаг, а у некоторых и два... или это не страшно при шпаклевании? Не спец, но вроде должно на качество влиять?!

Не знаю чьи, но из нержавейки, достаточно жесткие, брал в Ашане. Может в руке не сильно кузяво сидят, но мне работать понравилось, накидывал ими и Ротбанд И мазал Фуген... Не профессионал, этим не живу. Но цена была несоразмерно мала для нормального качества.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Александр78 написал :
Anza и Sheetrock

Давно уже нервно курят в стороне, ценник приближается к тыще.В магазинах висят в качестве музейных экспанатов.ИМХО. Отличные шпателя есть в ЛМ "Матрикс".При том же качестве( если не лучше) стоимость в 4 раза меньше.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Scorpio* написал :
Отличные шпателя есть в ЛМ "Матрикс".При том же качестве( если не лучше) стоимость в 4 раза меньше.

Взял пару таких на пробу месяц назад. Ручки удобные - спору нет. А вот рабочая кромка изнашивается слишком интенсивно. Всего после штукатурки/шпатлёвки одной стены появились ощутимые зазубрины.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А как Зубровские? Прикупил несколько - пока вроде ничего.

Какой оптимальной длины должны быть шпателя (старт.+финиш. шпатл.)?

alexx7777 написал :
Какой оптимальной длины должны быть шпателя (старт.+финиш. шпатл.)?

Ну как? Для ровной , большой стены, чем больше длина - тем лучше. А вот если коммуникации кругом, там сами поймёте, какой.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

50-60 см

Медный написал :
Взял пару таких на пробу месяц назад. Ручки удобные - спору нет. А вот рабочая кромка изнашивается слишком интенсивно. Всего после штукатурки/шпатлёвки одной стены появились ощутимые зазубрины.

Может клепают из мягкого металла? Пробег 400 м.кв., изменений кромки пока не замеченно