Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194
#1941729

Всем привет, возможно что не в нужной ветке форума задаю вопрос - но нужное не нашел.

Возникла проблема: нужно внести НЕРАЗБОРНУЮ мебель на балкон (кресло-качалка из ротанга). При покупке не учли ширину дверного проема стеклопакетной пластиковой двери.

Попытка снять дверь думаю привела бы к желаемому результату, только не знаю КАК СНЯТЬ дверь - внешний осмотр креплений двери к основанию пластикового профиля ничего не дал. Как разгадать дверной механизм ? Лучше с фото. Спасибо если откликнитесь

с фото у меня никак ,особенно щас,
на закрытой двери(прикрытой не запертой) вверху из петли выбиваете осевой цилиндр(предварительно снимите декор колпачки, можно подставить какой-нить добойник и аккуратно без фанатизма ) выколачиваете пока не выскочит достаточно чтобы подцепить чем нибудь типа пасатижей или бокорезов (у них кончики острее и уже) и вытягиваете(все манипуляции с низу в верх), после того как осевой цилиндр снимите тяните дверь на себя верхнюю часть и одновременно у вас освободится дверка в середине (если там есть крепёж какой нить) берете дверь по основательнее(чтобы не выпала из рук от тяжести) и снимаете с нижней опоры просто подняв дверь в верх.
пысы сори за корявость изложения )

Регистрация: 04.03.2008 Екатеринбург Сообщений: 194

Спасибо за совет - фото не потребовалось.

Резюмирую:

НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ГРУБУЮ СИЛУ !

  1. Снять декоративные пластиковые колпачки (которые закрывают механизм петли)

  2. Притворить дверь в состояние ПРИКРЫТО, но не закрывайте (поворотом ручки) (иначе будет не снять дверь).

  3. СНИМАЕМ С ВЕРХНЕЙ ПЕТЛИ:
    3.1 ВВЕРХУ петли нажмите ВНИЗ на выступающий конец осевого цилиндра (штырек торчащий из механизма петли).
    3.2 Внизу петли узкими пасатижами ухватить за выступающий конец осевого цилиндра и движением вниз вытащить его из паза петли.

  4. Наколоните дверь немного на себя потянув за верхнюю часть двери и за ручку. Осторожнее - дверь тяжелая. Возмитесь за дверь крепче, чтобы не упала.

  5. Движением ВВЕРХ поднимите дверь на себя сантиметров на 5-6. Освободится штырь вставленный в опору нижней петли. Нижняя петля НЕ ЗАКРЕПЛЕНА - досаточно приподнять дверь чтобы снять её с петли.

  6. Дверь снята с петель.

ПРОЦЕДУРА ОБРАТНОЙ УСТАНОВКИ:

  1. Поднимите дверь на 5-6 см чтобы надеть на штырь опоры.
  2. Вставьте проушину нижней петли в штырь опоры.
  3. Притворите до упора дверь, но не закрывайте поворотом ручки.
  4. Посмотрите на осевой цилиндр верхней петли (с одной стороны он имеет плоскую грань). Вставьте осевой цилиндр в отверстие верхней петли СНИЗУ в соответствии с плоской гранью.

  5. Нажатием на цилиндр СНИЗУ ВВЕРХ добейтесь равномерного выхода осевого цилиндра из механизма петли. (Осевой цилиндр должен немного (5 мм) выступать за края верхней петли с обеих сторон петли).
    12 Установите декоративные заглушки.
    13 Дверь готова к экслуатации.

Коля-мба, СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

Коля-мба написал :
(все манипуляции с низу в верх),

вот сдесь я малех напутал ,ну да вы сами догадались
пысы

Papirus написал :
Коля-мба, СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

обращайтесь всегда рады помочь

Всем привет, возможно что не в нужной ветке форума задаю вопрос - но нужное не нашел.

Возникла проблема: нужно внести НЕРАЗБОРНУЮ мебель на балкон (). При покупке не учли ширину дверного проема стеклопакетной пластиковой двери.

Попытка снять дверь думаю привела бы к желаемому результату, только не знаю КАК СНЯТЬ дверь - внешний осмотр креплений двери к основанию пластикового профиля ничего не дал. Как разгадать дверной механизм ? Лучше с фото. Спасибо если откликнитесь

Вы на каком этаже живете? жена покупала на балкон у нас второй этаж, вносили через окно. Зато не пришлось снимать двери )))