Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1942497

Здравствуйте! И снова проблема... что то их последнее время много накопилось . Принесли бензогенератор Sturm модели PG8719W со встроенным сварочником. Заявленный дефект звучал так: "Под нагрузкой работает не больше 2-х минут, затем глохнет. Без нагрузки работает без сбоев..." Вот и думай чего там такое... Может в статоре межвитковое?

Может в статоре межвитковое?

тогда вообще вряд ли бы выдавал напряжение.
по картинкам и на сайтах, где их продают, и не разглядеть очередного китайского брата)
Может всего лишь надо долить масло или барахлит датчик уровня масла. Также можно заменить свечку.
Больше похоже на проблемы с ДВС.
Глохнет при сварке или при подключении потребителей 220В? Имейте ввиду -основная цель этого бензогенератора -сварка, к розетке подключать нагрузку не более 1500 Вт

нашёл картинку чуть побольше..разглядел брата
Там может быть включена кнопка..красненькая такая)..через шесть/ десять секунд(может и больше) после того как сварщик перестал варить, включается электромагнитая катушка и механически нажимает на тягу регулятора оборотов. Двигатель начинает работать на уменьшенных оборотах. Этим уменьшается расход топлива и увеличивается ресурс двигателя. При зажигании дуги двигатель снова выходит на рабочие обороты.
всего то надо на карбюраторе отрегулировать обороты пластмассовым винтиком.минимальные обороты ДВС - 1400 ± 150.

если в статоре на нескольких витка замыкание, он вполне может выдавать напряжение, но при етом оно по идее должно быть несколько ниже, а нагрузка на двигатель наоборот выше. Хотя и все остальное не лишено смысла, надо попробовать. Но двигатель то глохнет когда к нему подключают любую нагрузку, хоть сварку, хоть 220.

я до этого его уже ковырял, он вообще не давал напряжение, оказалось на каретке пара диодов сдохла и щетки запали

все оказалось гораздо проще, просто ослабла пружина успокоителя, поэтому он не держал обороты, захлебывался и глох, достаточно было ее немного натянуть)))). Может кому и понадобится такая информация