Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1943962

HFG написал :
принимаешь душ, и тут вода резко становится горячее/холоднее

Гуляет напор из-за того, что гуляет давление в трубе.

Коллектор ставьте, если это из-за соседних потребителей. Если на стояке проблема, считайте, неизлечимо. Иначе бы смысла городить коллектор не было.

А подскажите ещё по 1 вопросу. Бывает такое: принимаешь душ, и тут вода резко становится горячее/холоднее, регулируешь, а она потом опять меняется. Какой прибор нужен, чтобы туда-сюда не прыгало? Как я понимаю, термостат - это что-то другое. Там выставил 1 температуру и меняешь только скорость потока. Это лишнее, нужную температуру можно и самим выставить, только вот, чтобы не прыгала она.

2HFG Выводы для душевой панели с потолка - считаю уместными и красивыми а для отдельной небольшой лейки из потолка - не нравятся , лучше в этом случае из стены.(имхо) Направление потока из тарелки регулируется шарнирным соединением

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

HFG написал :
ЕСть желание поставить верхний душ, который крепится к потолку. Подвожд вод там сверху. Плиту перекрытия штробить нельзя. Как же его подключать тогда?

над подвесным потолком сделать подвод, а уголок (в который вкручиваться душ будет) крепить к потолку через промежуточный крепеж так, чтобы плоскость потолка совпала с отверстием уголка, а сам уголок был ориентирован так, чтобы вода потом шла туда куда надо) (вертикально вниз или кому как...я сам пока не ориентировал его)

как правило в ванных комнатах уже не принято - белить потолковую плиту перекрытия))) Вот под подвесным потолком и пустить) И вообще, лучше думать о дизайне, удобстве и прочем, а что и как - нормальный мастер по месту скажет все варианты.
П.С. При желании можно и унитаз на балкон поставить к соседу)

Добрый день.
ЕСть желание поставить верхний душ, который крепится к потолку. Подвожд вод там сверху. Плиту перекрытия штробить нельзя. Как же его подключать тогда?