Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1942849

Не ругайте сильно. Искал по интернету. Кое-что понял, кое-что нет... Буду окна ПВХ монтировать сам. Дом каркасный, утепленный. Отстоял год без отделки. Только крыша и стены временные. Немного сел.
Вопросы мучают по поводу паро-гидро пленок. Как и куда их сажать? На что посадить рамы. Где пишут анкеры, где саморезы. Как пену применять...Чисто бытовые моменты. А то везде статьи одинаковые содранные друг у друга. Кто занимался монтажом окон на дерево. Поделитесь опытом.

Регистрация: 23.06.2009 Ивантеевка Сообщений: 38

Ставил себе пластиковые окна в каркасный дом,проблем нет.Рамы заказывал такого размера,чтобы при усановке их в проём была щель с каждой стороны по 1 см. для пены.Процесс установки:
1)ставим раму в проём,выравниваем относительно плоскости стены и по уровню,используя прокладки-щепки;
2)сверлим в раме отверстия примерно в 15-20 см. от углов под саморезы(я использую обычно жёлтые дюбель-саморезы для бетона,они толстые и головка полупотайная,хорошо закрывается заглушками),закручиваем саморезы;
3)вытягиваем прокладки-щепки и пропениваем периметр(если трубка баллона не входит в щель,берём более тонкую трубку типа соломки для коктейля и вставляем в трубку баллона,соединение герметизируем скотчем);
4)после обрезки застывшей пены промазываем шов изнутри силиконом,снаружи прикрываем наличником без герметизации.