Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414120

master.msk написал :

сансэй написал :
приличный магазов на севере не много

не то слово, их просто нет, судя по фото

Не премиум класс конечно,но для качественного монтажа, там всего хватает
Например рехау там только оригинал

сансэй написал :
рехау

500 рублей доставка этого добра в любом количестве...какой смысл ходить в магазины самолично?
со скидками, которые есть у всех, кто не вчера начал заниматься - практически бесплатная доставка...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Я же написал, для тех кому нужно, у кого все с приобретениями обстоит нормально, того есть с чем поздравить

Еще немного фото, для полноты картины

сансэй написал :
Александр, есть еще (бухта) по Дмитровке за мкадом, есть что посмотреть

Знаю. С Дмитровского Двора Сергей с Манвелом (бывш. пав. №60) туда съехали.

master.msk написал :
странно, что нужны магазины, у меня обычно ищутся определенные наименования и потом уже смотрятся магазины, в которых есть те или иные наименования,

Мне без разницы какого производителя будет хомут крепёжный или саморез с дюбелем. Лучше если я это куплю в одном месте.

АлекСАН_dr написал :
Лучше если я это куплю в одном месте.

Да на дмитр.дворе у них был не плохой ассортимент по фару

это да, дешево делать выгоднее делать, чем дорого

https://t.me/Santehnik_Moskva

сансэй написал :
Да на дмитр.дворе у них был не плохой ассортимент по фару

Всё что было- то и осталось.

Так уж получилось что у меня, как и у многих, от застройщика достался самый убогий вводной узел, который только можно было представить! Полипропиленовый стояк 40 мм, отвод - полдюйма. На отводах стояли полипропиленовые краны (на них было написано Вальтек), и они у соседей неоднократно начинали сильно течь уже через месяц после сдачи дома. Очевидно, что эту дрянь просто небезопасно было оставлять. Все криво и косо спаяно.

На первом этапе решил переделать этот крайне опасный вводной узел на что-то приличное.

Для этого потребовались материалы, причем необходимо было быть уверенным что куплю не подделку, то есть магазин должен иметь сертификат официального дилера. Запорную арматуру решил взять такую, какую видел на одном из лучших объектов, где работал электриком - на квартире безнес-класс в Химках. Выбрал краны Oventrop + соединители бронзовые Viega + грязевики FAR + редуктор FAR с манометром + Gidrolock Ultimate 12 В. Так же взял овентропы на отводы на полотенцесушитель.

Кто-то может сказать - а зачем качественная арматура на убогий полипропиленовый стояк? Отвечу - затем что стояк это ответственность УК, а вводной кран и далее - уже моя. И я не хочу рисковать.

Купил все в магазине СтэлМаркет - на ул. Обручева.
Менеджер - Александр Шадров.

Магазин имеет все сертификаты официального дилера выбранных мной марок, Александр проконсультировал и даже показал как собирать вводной узел, чтобы я убедился что все детали подходят. Видно что там работают профи, причем работают с оригинальными комплектующими.

Теперь остальное оборудование для разводки сантехники покупать буду там. И вам рекомендую!!

Тут показано далеко не все ,только вводные узлы хвс и гвс без гидролоков и без арматуры для полотенцесушителя:

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
а вводной кран

У вас вроде тоже ответственность УК и сие...

Баш майсторът

jekasus написал:
вас вроде тоже ответственность УК и сие...

У меня в договоре с УК кран это моя ответственность. Ошибки нет.. конечно, они решили не брать на себя ответственность за говнокраны.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
У меня в договоре с УК кран это моя ответственность.

Умные стали...
Зеленые ППР-муфты какие?

Баш майсторът

jekasus написал:
Зеленые ППР-муфты какие?

Baenninger

Сантехник от УК как увидел это добро, так сразу в осадок и выпал. Специально вызывал УКшного так как стояк это все же их сфера и они за него несут ответственность.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru