Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1943389

впервые спрашиваю здесь вопрос
но в этом смысле - я не в теме совсем.
друг хочет открыть новый отдел по продаже ламината. Тоже ничего в этом не понимает. Хочет чтобы недорого, но качественно и стабильно.
у меня есть рекомендации производителей - каждый хвалит себя - и это ествественно.
я попрошу пользователей ламината и продавцов его же, желательно без длинных рассуждений о классности, стойкости и т.п. просто
ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ из личного опыта.

PS читал архив - Аква Степ, Таркет - оч неоднозначные мнения. Жду новых

Кому че,а мне нравится ламинат фирмы "Протеко" 33 й класс,если не вру,производство Бельгия.Он изначально был придуман для офисов,где большая проходимость. - Износоустойчив. + он влагостойкий. Этот ламинат шириной 12 см,длиной около метра. Смотрится не как ламинат,а как паркетная доска

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Труженик написал :
ламинат фирмы "Протеко"

вряд ли относится к

moiparket написал :
чтобы недорого,

Мне тоже понравился ещё и Alloc с алюминиевыми замками, но его тоже к классу дешевых не отнесешь.

Бельгия вообще супер фирма Balteko,немцы качество,аква степ дорого,главное не китаем заниматся!Удачи в бизнесе,и не забудьте сдесь напечатать прайс при раскрутке!8 903 715 5995 Иван

Да не связывайся ты / точнее твой друг/ с ламинатом в принципе!
Материал не новый, большую маржу с него уже не получишь. Пробовали, знаем , надоел- я как заказчик предпочту дома половую доску и в офисе линолиум + матовая плитка в коридорах.

Не, европейцы чистые у нас без мазы это ж не в Москве происходит. Alloc мне тоже симпатичен, но ценник..... огого
интересуют или приличные наши производства (вряд ли получиться) европокитайцы скорее всего, ну или восточноевропейцы приличные. чтоб розничные цены были 400-700 рублей.
жду еще имен производителей

DSP007 написал :
Да не связывайся ты / точнее твой друг/ с ламинатом в принципе!
Материал не новый, большую маржу с него уже не получишь. Пробовали, знаем , надоел- я как заказчик предпочту дома половую доску и в офисе линолиум + матовая плитка в коридорах.

сам ему такую же историю рассказываю. я ламинат вообще тихо ненавижу, но он то говорит - везде ламинат продают и сотнями квадратов. Нах терять свою прибыль? И его понимаю и своя правда есть. Городок небольшой, потому дорого, но хорошо - не всегда подходит. Главный компонент - цена