Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36
#1965534

спасибо

Мечт@ написал :
abc, Уважаемый, у меня вопрос к Вам, а если б сейчас ставили себе трап, какой бы выбрали, как бы сделали, чтоб таких проблем с чисткой не получить?? мы заказали такой трапик уже, но не смонтировали еще... прочитала-заволновалась...

К сожалению, срок эксплуатации у меня не большой, 10 месяцев всего. Поэтому явных косяков ещё не вылезло, да и занимаюсь сейчас ремонтом других помещений в квартире, поэтому об этом даже не думал

А так, вряд ли стоит волноваться, аккуратненько достанете (только не плоскогубцами, как я пытался). Если смущает данный трап, то присмотритесь к трапам HL.

Регистрация: 20.10.2009 Челябинск Сообщений: 36

abc, Уважаемый, у меня вопрос к Вам, а если б сейчас ставили себе трап, какой бы выбрали, как бы сделали, чтоб таких проблем с чисткой не получить?? мы заказали такой трапик уже, но не смонтировали еще... прочитала-заволновалась...

Alik_1978 написал :
Всё получилось -- отверткой немного поковырял, а потом дернул и он вылез

А я этап ковыряния отвёрткой пропустил, просто пытался достать, когда не хватило сил руками, попробовал двумя плоскогубцами и оторвал ручку Это было всего лишь после двух месяцев эксплуатации трапа, я удивлён, что так тяжело достаётся. Ставил со смазкой для канализационных труб, может она виновата, засыхает?

Спасибо, большое!! Всё получилось -- отверткой немного поковырял, а потом дернул и он вылез

У меня такой же трап. Вынуть "внутренности" из него крайне проблематично, кстати, они не выкручиваются, а просто вытягиваются вверх за эту ручку, держится всё на 2х резиновых кольцах. При попытке достать я ручку эту оторвал.. Почистить можно крючком их проволоки, или даже пальцем (не удобно и далеко не залезть), я волосы проволочкой доставал, дальше вантузом... Можно купить новый трап (около 600 руб), взять от него серединку, а в старом аккуратно её выломать, но не советую, если не представляйте конструкцию (хотя на новом всё видно будет), т.к. легко повредить корпус и тогда беда будет...

Здравствуйте,

есть душевая кабина "строительного типа" с трапом Viega. Трап с затвором.

По прошествии некоторого времени трап, видимо, забился,
т.к. вода стала стоять в душевой кабине.

Вопрос, как можно прочистить трап? После снятия декоративной решётки
я вижу вот это:

Эта фигня с "ручкой" как-то дальше отвинчивается / вынимается?
Я попробовал её повертеть в разные стороны -- стоит намертво...

В любом случае, как предполагается чистить эти трапы?

Спасибо!