Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133915

Кто чистил гараж до метала перед покраской
поделитесь советом.

Тут видел на днях, как металлическую ограду паяльной лампой обрабатывали... Краску снимали. Не быстро, но довольно эффективно (если учесть, что краска в несколько слоев, довольно древняя...). Но у Вас гараж!!!! Бензин!!! НЕЛЬЗЯ!

Входную наружную дверь своего гаража чистил шлифовальной машинкой (надевал наждачный круг, правда ушло несколько штук), достаточно быстро и качественно.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

А Керхером попробовать? В свое время я ржавчину с труб снимал напором воды, неплохо получалось :-)

Пробовал я: шлифовальной машинкой , болгаркой с насадками шётка-разные , насадка-наждачка ,дрель с маленькими насадками шётка.
Лутьше всего работает наждачка , но её хватает на 1 кв.м. дальше надо её заменять.
Способов много надо выбрать наиболее дешовый ( дешевле вызова гастробайтора)(и кроме работы с пламенем так как это может повредить металу)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Попробуйте обратиться в конторы у которых есть небольшие пескоструйные аппараты.

Roman написал :
Тут видел на днях, как металлическую ограду паяльной лампой обрабатывали... Краску снимали. Не быстро, но довольно эффективно (если учесть, что краска в несколько слоев, довольно древняя...). Но у Вас гараж!!!! Бензин!!! НЕЛЬЗЯ!

А если бензин убрать и работать тепло пистолетом
Принесёт ли вред металу нагрев паяльной лампой ?

sergeydubrovin написал :
и работать тепло пистолетом

Ню ню...
Попробуете - нам расскажете ....

Мы свои лабораторные съемные металлоконструкции, которые используем в качестве крепежных и подставочных в окрасочной камере, регулярно обжигаем, снимая слои заполимеризованных лакокрасочных покрытий, остающихся на металле после окрашивания образцов, деталей и т.п. Без проблем, потом протираем ветошью, смоченной в уайт-спирите. Вообще, огневой способ - один из способов подготовки поверхности перед окрашиванием, предназначенный для удаления в первую очередь смазок, во вторую - старых покрытий. Как правило используют пламя ацетиленовой горелки. Его рекомендуется применять, когда толщина стали не менее 6 мм во избежание прогара и коробления металла.

Я не спец, но в пожей ситуации для себя решил действовать следующим образом: у меня закапанные металлические гаражные ворота в смоле (когда крышу делали), на солнце размягчается, поверх красить низ-з-я-я. Так возму паяльную лампу и вперед.

Я заметил что при тепловой обработке метала
при нагревании а затем остывании метал быстрее покрывается ржавчиной
обратите внимание на металические веши оставшиеся после костра они моментально покрываются ржавчиной.
Не получится ли так с моим гаражом я его пояльной лампой, а он на следующий ден станет рыжий

sergeydubrovin написал :
а он на следующий ден станет рыжий

А вы бы еще неделю подождали перед покраской....