Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240660

Алекс64 написал :
Спасибо за совет.
Теперь я совсем запутался. В выходные планировал заглушить, а теперь не знаю что и делать.

Здравствуйте.
На мой взгляд можно все сделать, кольцо, утеплить,кабель и т.д. Но если самоизлив может преодолеть метр от земли то оставить самотек в канаву. У меня сосед не глушил скважину, так и течет круглый год. Просто почаще приезжайте и проверяй те состояние самоизлива и температуру в скважине а весной уже решите окончательно что да как. Конечно хорошо что бы еще кто высказал свое мнение.

Да,забыл сказать - если будете ставить кольцо, то не ставьте на него домик - промерзнет.

Домик установил.
Планировал заглушить, но передумал, пока сильных морозов непредвидится до сл. выходных сливаю в канаву.
На сл. выходные, перед новым годом наверное заглушу и буду утеплять, купил кабель для обогревы трубы.
Спасибо за советы, не ожидал что кто - то ответит.
Оголовок заранее приобрел 156 32 пластик акваробот, (труба 140мм.) рабочие установили, но он подтекал.Начал разбираться , оказалось они поставили разрезанный шланг ввиде прокладки.
Сегодня поехал в г.Дмитров и приобрел чугунный компании по моему Джимекс (наверное непрально указал) 156 и установил его , Подошел идеально хорошо. Очередной раз убедился что все необходимо приобретать 1. качественное 2.уточнять размеры до миллиметров.

Здравствуйте.
Поздравляю Всех форумчан с Новым Годом И Рождеством.
А на счет домика - спорное решение. Это красиво, но черевато излишними теплопотерями. Конструкция по утеплению, которую я избрал была основана еще и на советах, почерпнутых в старой литературе Смысл в том, чтобы исключить значительные прослойки воздуха, что домик на кольце совсем не обеспечивает. Также снег на плоской крышке так же улучшает сбережений тепла.

denis_v13 написал :
Прочитал все еще раз. Вот что получается из возможных вариантов :

  1. Бункер из жб 1м. кольца (вкопанного не глубоко примерно на см. 30), жб крышки с люком. Внутри утепление стен и крышки, возможна небольшая гидроизоляция того же, а снаружи засыпать это все грунтом (или чем лучше подскажите?). Т.е. получится метровый по высоте холм и в диаметре примерно 1.5 м. На зиму все закрываем и прикапываем, а весной открываем люк (и оставляем приоткрытым для вентиляции), кран и можно юзать.
    Я наверно склоняюсь к п.4 Вроде все должно получиться нормально. Как думаете?

    Вставить несколько пустых закрытых пластиковых бутылок в скважину и поставить оголовок. Если вода и трубе и замёрзнет, то расширение воды бутылки возьмут на себя. :yu