Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094187

Опцион написал :
процесс

нужна была не большая картинка, поэтому взял МДФ (обычный мебельный), его немного повело, загрунтовал, замешал небольшой кол-во смеси с синим красителем (обязательно щелочестойким), налил тонким слоем, раскатал (немного забрызга, сначало хотел обрезать ровно, но потом решил оставить именно так, чтобы было видно что это наливайка), после начала твердения, острым (иначе крошится наливайка и край получается рваный) ножом, вырезал в наливайке углубления, картинку Матиса, держал перед глазами, если что то сложное, то можно распечатать, разбив по фарматам А4, склеить и резать (намечать линии) через бумагу. когда подготовил углубления, замешал наливайку с краным красителем, и аккуратно влил. подравнял шпателем, т.к. работал сразу, то не грунтовал (мокрое-на-мокрое). после застывания, на следующий день, шлифовал (следы от красной наливайки).
получилось более ярко чем на картинке, было голубое и красное, решил защиттить грунтовкой

koris написал :
ни фига не понял

она (грунтовка 021) в отличии от эпоксидного 2-к лака имеет желтый оттенок (я этому не придал значение, и потом желел).
в принципе это технология наливных (эпоксидных и пу) полов, полько вместо полимерного пола, я сделал из наливайки (у нас в Голландии были готовые полы, так и назывались дизайн пол). в отличии от полимерных с цементными есть сложность, необходимо дня грунтования по впитывающим поверхностям использовать эпоксидные или ПУ грунтовки, т.к. впитывание происходит (может) не равномерно, и пол будет выдилятся пятнами. сверху защищается 2-к эпоксидным лаком (прозразным, бесцветным). вот у меня рисунок стал более темный.
еще в полимерных полах, для того чтобы не так сильно бросались дефекты в глаза (ну там царапинки, или грузь), в них (под лак или между слоями лака) сыпят, чипсы (как конфети) из ПВХ, насыпал и они тоже "забили" информативность.
про дизайны из ПВХ, надо бы сразу с показом инструмента (я его взял, но забыл в авто). наверное надо поднять одну из тем про покрытия и смонстрячить там руководство с фотографиями этапов и инструментом, только не знаю когда)

Спасибо!

gans gr написал :
наверное надо поднять одну из тем про покрытия и смонстрячить там руководство с фотографиями этапов и инструментом, только не знаю когда)

Это было бы великолепно! Будем ждать...

Так что в итоге? Будет мастер-класс для чайников по 3D полам?

ну почему так критично.
с ПУ и эпоксидами действительно так, большинство желтеет от различных взаимодействий.
а вообще, описали как это делают, показали рекламную фотУ как выглядит.
работать с полимерами не так и сложно, не совсем дешево, это да.
а фотографий мало, потому, что и объектовне много, и то, не все объекты разрешают фотографировать.
а вообще из эпоксида можно делать объемные декоративные элементы (столешницы, подоконники и т.п.). при этом есть вероятность, что при воздействии солнышка, будет желтеть.

koris написал :
присоединюсь к вопросу

..(по секрету)

Палецкий написал :
(по секрету)

спасибо!

всё в голове (с)

Большой интерес у меня к этой теме, давно хотел отписаться, многие вопросы задают, а ответы на них либо не получают либо ответ не соответствует реалиям.
Некогда меня приглашал сюда знакомый с форума для консультации на тему бетонных оснований, но к сожалению забыл и логин и пароль, вот зарегился по новой.
Выше были такие вопросы:
Теплые полы - по теплым полам водяные они или электрические в любом случае делается стяжка, а уж по ней укладка полимеров, поплатиться? хм... а как дома самим ходить? если только поджариваться, полимер любой, что эпоксид, что полиуретан спокойно переносят постоянную температуру вплоть до 60 градусов, после этого барьера начнется явление как стеклование... кому интересно расскажу, а кратковременные прогревы не страшны вплоть до 120 градусов, правда в этом случае ваше бетонное основание тоже будет стремиться расшириться, и 99% за то что оно лопне и вылетит некий кусок, как то наблюдал на одном из объектов, кстати фото тоже могу показать.

Эпоксид - желтеет, очень правильное замечание, но желтеет в основном от УФ излучения, коего в наших квартирах не так и много, подобрать стоящую смолу можно но для этого нужно понимать что ищешь и у кого, лично у меня есть возможность отдать в лабораторию на испытания на УФ стойкость, 90% кто заявлял стойкость пролетели, но есть производители которым интересно развитие.

***
Буду рад ответить на вопросы, по полам)
Пошел изучать остальные ветки форума)

а кстати, вот на этих 3д-полах рисунок виден только с одной конкретной точки? Вот здесь есть фотки 3д-рисунков на асфальте с другой точки ("девушка в бассейне" и "глобус") - абракадабра какая-то... или Дали Сальватор

Абсолютно в точку, просмотр художества возможен с одной стороны, но есть и други способы заставить глаз обмануться, к примеру основной фон слегка размыт а некоторая часть в фокусе, при правильном балансе, возникает ощущение что та часть что в фокусе объемная, хотя это и не так. В моем профиле есть фото объекта называется "квартира ховрино" ящерка на гальке именно "про фокус".

abormot34 написал :
В моем профиле есть фото

..очень красиво и со вкусом! Респект!

abormot34 написал :
есть фото

афигеть! только как в ванной в Твери ходить - рыбку ж задавить можно! Да и на ящерку можно ненароком наступить в Ховрино

всё в голове (с)

abormot34, хотелось бы видеть технологию изготовления 3D полов , расписанную по мельчайшим пунктам.

Технология пола Тэпинг Пол-205 (Прозрачные наливные полы)?

ros222 написал :
Ребят, очень интересная задумка, мы печатаем на пленке для натяжных потолков есть куча подобных исходников очень высокого разрешения, может можно подложить пленку с печатью и залить смолой, если кто возьмется за эксперимент, то могу бесплатно напечатать и выслать основу, но хотелось бы здесь побольше теории, думаю себестоимость такого покрытия будет не дороже 1500р\м2

Вот фото, печати на потолке

В принципе, я уже экспериментировал с плакатом, если честно, то г*вно получилось.... Пришлось смолу выколупывать... правда ни че не вышло и я залил ровнитель пола, щас смотрю и думаю.... а ведь на пленке это идея )))) только как напечатать 3х4 м.???? без швов?

nakureniy, как делали?

можно заморочиться с "натуральными" предметами.
это промежуточные фотЫ, основа фанера, налили смолы (немного, грубо говоря смочили поверхность), рассыпали камни, положили морских звез и крабов, залили и оставили до следующего утра (т.к. всплывали звезды и крабы).
на следующий день налили необходимый уровень.
дальше можно снять кромку, зашлифовать угол и отполировать. можно срезать по уровню и обработать декором.
окончательный вариант, хозяйка "зажала" (впрочем как всегда)

Ай, да gans gr, ай да..! Респектище, как обычно !!!

Я,видимо, чего-то не понимаю, если просто сделать рисунок на полу, а потом залить-то эффекта не будет?
а что это за "смола" прозрачная? Если можно напишите название и марку.

NMGВладимир написал :
Я,видимо, чего-то не понимаю, если просто сделать рисунок на полу, а потом залить-то эффекта не будет?

Вся соль в рисунке, а защитное (наливное) покрытие как бы не при делах

а чего с рисунком-то? надо просто художника найти.
или опять,что-то не так?

Палецкий, , стараемся .
NMGВладимир, если надо на большой площади, тогда можно проще, выбираете рисунок, печатаете его, желательно на пленке (на бумаге, может краска "поплыть" и пачкаться когда защиту наносить будете), выравниваете основание, сушите его.
потом раскладываете рисунок, заворачиваете, наносите эпоксид, раскладываете рисунок прикатываете его (по аналогии с обоями). после схватывания, закатываете его эпоксидом (желательно несколько мм) хотя на пленку можно и валиком накатать, но лучше все таки специальной резиновый шпатель.
по маркам, пользовался и своими (но сейчас не возим), столешницу делал из "суперпол" ЭП-СМ-ПРО, еще брал у СМТ у них Ризопокс 1605.
можно найти по инету, если возникнут вопросы, могу ссылки прислать.

NMGВладимир написал :
а чего с рисунком-то? надо просто художника найти.или опять,что-то не так?

все так, рисунок главное (например "шереметьевская укладка" это когда 3 ромба,

уже дает объемное "ощущение"),а с эпоксидом, главная проблема в том, что большинство желтит или может метять "прозрачность" в жетизну, в том числе и под воздействием УФ.
вот паркетные [ паркетных полов&p=1&img_url=revistacasaejardim.globo.com%2FRevista%2FCasaejardim%2Ffoto%2F0%2C%2C53695926%2C00.jpg&rpt=simage]( паркетных полов&p=1&img_url=revistacasaejardim.globo.com%2FRevista%2FCasaejardim%2Ffoto%2F0%2C%2C53695926%2C00.jpg&rpt=simage)
[ паркетных полов&p=46&img_url=www.know-house.ru%2Ffloors%2Fimg%2F218c.jpg&rpt=simage]( паркетных полов&p=46&img_url=www.know-house.ru%2Ffloors%2Fimg%2F218c.jpg&rpt=simage)
[ паркетных полов&p=95&img_url=interparket.net%2Fwp-content%2Fgallery%2Fh-rozetki%2Fparket-medallion-1459.jpg&rpt=simage]( паркетных полов&p=95&img_url=interparket.net%2Fwp-content%2Fgallery%2Fh-rozetki%2Fparket-medallion-1459.jpg&rpt=simage)
[ паркетных полов&p=151&img_url=www.parketina.ru%2Fimages_parket%2Fexamples%2F10.jpg&rpt=simage]( паркетных полов&p=151&img_url=www.parketina.ru%2Fimages_parket%2Fexamples%2F10.jpg&rpt=simage)

[ паркетных полов&p=221&img_url=images04.olx.ru%2Fui%2F11%2F94%2F31%2F1307522925_214049331_2---.jpg&rpt=simage]( паркетных полов&p=221&img_url=images04.olx.ru%2Fui%2F11%2F94%2F31%2F1307522925_214049331_2---.jpg&rpt=simage)

gans gr написал :
это промежуточные фотЫ,

классно! а что это - столешница? кусок пола?

всё в голове (с)

Хитрая по форме столешница.Монолитная, рабочая зона (с мойкой и варочной панелью) дальше подхолодник (подоконник) дальше перпендикулярно столу (как барная стойка) закругленный и продолжение с заужением под аквариум.С полом проще, не надо заморачиваться с "протечками", а со столешницей надо заморачиваться, чтобы ни чего не утекало.

объемное изображение, можно выполнить и керамической плиткой

вообщем, огромное значение имеет рисунок.

можно самому клеить полы разными рисунками и не закорачиваться

nakureniy, широкоформатные принтеры 3,2 метра(печатное поле ) до 720 точек ..для пола будет терпимое качество

gans gr, а не в курсе случайно такого вопроса: как найти поставщика наливных 3д полов, ну и параллельно обычных? Просто в интернете предлагают пройти курс за 45 тысяч или купить диск за 10 тысяч. после чего дают скидку на материалы и начинают с тобой сотрудничать. например. Вроде 10 тыс. не очень и жалко, но просто вот в раздумьях - нормально это или нет?
Вот решил поинтересоваться - вдруг подскажете что-нибудь? или еще кто-нибудь что-нибудь знает?

как уже писали, 3д полы это не "поточный" продукт, это скорее всего хенд мейд.
а по производителям полимеров запросто могу скинуть координаты (если интересно).

gans gr, да, конечно интересно. В инете их много разных-глаза разбегаются.
еще вопрос такой-добавляют цветные пески при устройстве таких полов. Их просто перемешивают или что за технология?

это их сайт (они к слову, ввели у себя и декоративные полы) .
в личку сброшу тел менеджера.
с песками, все верно, цветные пески. но ими сложно сделать что то "высоко художественное"

Спасибо. К ним в том числе отправлял запрос через е-мейл сегодня. Раз их советуете, то с ними и будем контакт налаживать. Спасибо большое.