Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2987014

я просто их знаю. а кого знаешь всегда легче.

Всем добрый день, а самому вообще возможно такое сделать или навыки строительства определенные нужны ?

надо оценить поверхность, оно должно быть прочным, ровным и сухим.
придумать, что будет (кто то на стяжку заливает монетки, листочки и т.п.), прикупить миксер или дрель с насадкой, если слой пола толстый то валик для разравнивания.
особых премудростей нет.

У меня лежит старый паркет дом серии КОПЭ я думаю под ним скорей всего просто плита, наверно её прийдеться еще выравнивать. И тогда какой пирог должен быть? и Еще вопрос вообще могут сделать пленку с изображением на 20м/2 или надо кусками укладывать ?

скорее всего под паркетом стяжка.
паркет на битуме.
вариантов собственно несколько:
не снимать паркет, залить по нему нивелирующую массу, после высыхания наклеить пленку и покрыть лаком.
снять паркет, залить наливайку, пленка и лак.
снять паркет, постелить звукоизоляцию, сделать стяжку (если ровно получится) то пленку если с перепадами, то наливайка и т.д.
пленку лучше без швов, будет лучше.

А наливайкак как я понял это наливной самонивелирующийся пол ? Тогда вопрос по пленке, вы не знаете кто может сделать пленку такого размера с хорошим качеством печати ? А лак какой если не секрет ?

по пленке не знаю. (с фотообоями проще их смотрел в сети, полно кто делает).
лак, это 2-к продукт, чаще всего эпоксид, важно, чтобы был устойчив к УФ, что бы не желтел. в теме есть ссылки на то, чем пользуются.

Хотел бы оставить отзывы о компании Скололит. Делали мне полы 3D во всей квартире. С самого начала были большие сомнения по поводу того на сколько эта идея будет хороша после её воплощения. Сам подобрал эскизы и с ними обратился. Удивило то, что на месте при замерах, одним из первых вопросов был вопрос о цветовой гамме и общей концепции отделки всей квартиры (Ремонт делали во всей квартире). Так как квартира студийного типа очень хотелось, чтобы разные зоны квартиры были отделены друг от друга цветовыми гаммами и тематикой рисунка и в то же время, не святились разрозненными пятнами. В итоге 60% моих эскизов было переделано, о чем теперь не жалею. Не знаю, кто там у них дизайнер, но ребята классно справились с задачей. В некоторых местах квартиры наступая на пол, невольно ощущаю состояние невесомости. Женщины тоже балдеют… Немого не вписались в график, но если бы было быстрее то не было бы такого качества, что для меня гораздо важнее. Отношение к работе такое, что у меня было ощущение, что они пол делают не для меня, а для себя. Адекватно все воспринимают, умеют слышать клиента. В общем, удовольствие и от работы с ними и от результата. Буду делать с ними еще одну квартиру.

у них есть декоративная серия вы ей не пользовались ?

Alekseyy, вы бы фото выложили, тема то очень интересная.
и на будущее всем владельцам "блестящих" полов. многих пугает, что на них будет видны царапины, что быстро приходят в "неприглядный вид" и т.п. не стоит этого особо бояться, как и любое глянцевое покрытие, такие покрытия надо защитить от "абразива", в входной зоне постелите ковры, не таскайте острое, можно дополнительно защищать мастиками (металлоакрилаты).
если все же, поцарапался, потускнел (микро царапины), то и это восстанавливают, производится очистка, после высыхания мастика, хотя царапины и остаются но они консервируются, не забиваются грязью и становятся не заметными, или полировать полы после шлифовки (как с любыми лаками).

TOJI9HbI4, я про них уже писал, знаю их технологов и некоторых менеджеров, качественный отечественный производитель.
это делал
эпоксидом от .
хозяйка так и не прислала фото готового стола, но звонила, кто то резал ножом на столешнице, оставил глубокие царапины, отшлифовали руками мелкой наждачкой, отполировали.
т.к. конструкция сложная, то подоконник немного пожелтел, но как она сказала, что не жалеет.

Спасибо, буду звонить консультироваться.
Кстати интересно сморится сочетание ламината/паркетной доски и наливного декоративного пола, на фото в интернете видел.
Конечно интересно было бы посмотреть конечный результат и насколько сильно пожелтел материал.

вы же сами (заказчики), потом не показываете свои полы

Странно, почему народ такой скрытный, хороший результат работы грех не показать.

Быстро набьется оскомина (вспомнить фотообои). Но пока горяче - можно ковать. Практичность до конца не выявлена.

Alekseyy написал :
В некоторых местах квартиры наступая на пол, невольно ощущаю состояние невесомости. Женщины тоже балдеют…

Мы, взрослые, способны понимать обман зрения, и то, не настолько, чтобы глаза ломало. Но есть дети, со своей формирующейся психикой. Сиоит ли им устраивать пропасти?

Помогите найти где изготавливают фото большого размера для данного пола. Фотообои максимум нашел 4.4х1.7метра.


печать плакатов, можно спросить у "потолочников" печать на натяжных потолках и т.п.
у них правда 1,5 на 4 м. но можно поискать и крупнее.
печать на пленке.
можно разбить на два полотна, при этом правда надо напрягаться и соединять не заметно. у ребят по ссылке, печать не влагостойкая, поэтому не испачкать очень важно.

Трехмерные полы отлично смотрятся только на больших площадях, мелкий рисунок будет выглядеть как минимум убого! В гостинной отлично будет смотреться лужайка.