Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947579

busyname написал :
А если я поставлю внешний блок на балконе и конденсат будет литься на пол балкона, тоже что-то нарушу (а дождик штрафуют за то что он балконы поливает? )? Как они будут "снимать оборудование", если оно на балконе?

Исходя из этих же соображений именно не балконе и поставил! Как ни как балкон частная собственность.

А если я поставлю внешний блок на балконе и конденсат будет литься на пол балкона, тоже что-то нарушу (а дождик штрафуют за то что он балконы поливает? )? Как они будут "снимать оборудование", если оно на балконе?

Бориска66 написал :
Кондиционер предмет не первой необходимости и по этому не вижу смысла вообще во вмешательстве ФАС в этот вопрос, год назат никого этот вопрос не интересовал, а как жареный петух клюнул, так давай ФАС цены сбивай ....

Я с вами абсолютно согласен! Большим скотством будет если нас начнут штрафовать за то что мы без бумажки цена которой по разным источникам от 30до 100 тыров посмели повесить себе кондеи что бы не сдохнуть.

Кондиционер предмет не первой необходимости и по этому не вижу смысла вообще во вмешательстве ФАС в этот вопрос, год назат никого этот вопрос не интересовал, а как жареный петух клюнул, так давай ФАС цены сбивай ....

Закон рынка: повысился спрос - возросла цена ...

Ничего особенного нет, вполне нормально, сани надо готовить летом, что бы зимой за срочность не переплачивать, а по поводу очередей - так они всегда были и будут, просто кто-то с этим впервые столкнулся и офигел от этого ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Вот гадом буду если к декабрю не подешевеет ))))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

И по теме и нет
Россияне натравили ФАС на торговцев холодом

Не прошло и полутора месяцев несносной жары, на которой озолотились продавцы вентиляторов и кондиционеров, взвинтившие цены, как Федеральная антимонопольная служба решила с бессовестными бизнесменами разобраться. Россияне закидали ФАС жалобами и просьбами хоть как-то унять это ценовое безумие. Климатическую технику сметают с витрин, несмотря на астрономическую стоимость. Средняя цена вентилятора не лучшего качества уже приблизилась к 4 тысячам, а дешевле 2 тысяч рублей пропеллер вообще не найти. Кондиционеры подорожали в разы. Очередь на установку сплитсистем выстроилась до осени. Выносные кондиционеры, которые не требуют установки, еще найти надо, а стоят они 30-35 тысяч рублей. При том, что совсем недавно купить такое устройство можно было максимум за 15 тысяч рублей.
Но кондиционеры и вентиляторы стали уже средствами первой необходимости, поэтому люди готовы выкладывать любые деньги, чтобы хоть как-то выживать в жаре. Накажут ли тех, кто наживается на народной беде, большой вопрос. Еще один вопрос без ответа, почему чиновники только разродились проверкой, а не среагировали сразу. К тому же, этими проверками денег назад не вернешь, и граждане об этом знают не по наслышке. ФАС постоянно проводит свои мистические проверки, вот только почему-то ни билеты на самолет, ни цены на бензин после этих показательных выступлений не снижаются.А вентиляторы и кондиционеры подешевеют к осени.


Интересно, найдется ли дурак который поверит что все это подешевеет???? Или может быть я такой пессимист???

Это мое мнение и его не навязываю

INDEX написал :
А насколько сложно согласовать установку кондиционера? Кто-нибудь этим занимался?

kissvv Есть проблема в данном требовании, дело в том, что наружный блок в одном из режимов конденсирует по круче внутреннего, а девать влагу от наружки практически некуда (знаю единицы зданий где конструктивно подготовлен стояк для слива конденсата из наружки - НО .... Поскольку это реализовано открыто по улице проблема так и осталась особенно при понижении уличной температуры ниже 0гр) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Согласование будет сложным, потому что одним из требований является отвод конденсата в канализацию, а не на голову жильцам нижних этажей.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

похоже что под москвой вместо торфянников конопляные поля горят - столько нововедений "интересных и полезных" рождается локального и всеросийского масштаба....

2INDEX В той же передаче сказали, что по времени это примерно 3 месяца, по деньгам - 30-40 тыр.

А насколько сложно согласовать установку кондиционера? Кто-нибудь этим занимался?

Вчера по ящику показывали - в москве из упр. компаний начали приходить уведомления с просьбой в двухнедельный срок представить согласовательные документы. В противном случае - обращение в суд. А дальше понятно - штраф, демонтаж за свой счет плюс оплата судебных издержек.

INDEX написал :
Насколько это реально?

Очень реально. Я бы на месте ДЭЗ от лишних бабок не отказался.

Насколько это реально? Кондиционеров висит миллион. И , наверняка, 99 процентов без согласования.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

демонтаж за свой счет. какая еще может быть угроза7

Насколько реальна угроза властей владельцам сплит-систем , установленных без согласования?