Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944198

Это компакт-диски, созданные специалистами-строителями, дизайнерами и проектировщиками как для специалистов, так и для частных лиц.
Тематика дисков охватывает все сферы строительства, отделки и ремонта. Дизайн ландшафта и интерьера, проектирование коммуникаций и подбор оборудования для дачного дома или коттеджа, также освещаются в полной мере.
Диски содержат советы, рекомендации по выбору качественного материала и по технологии ремонта как отдельных элементов дома (пол, крыша, стены), так и дома (квартиры) в целом.
================
Я собираюсь поставлять такие издания в строительные магазины.
Чтобы можно было сразу купить и материал, и инструкции по их применению.
Как Вы думаете, надо это или нет? И вообще интересна такая тема?

2Remont-Info Ваши диски не видел, но думается мне что вся информация будет скудной,однобокой как в книгах по евроремонтам которые пылятся на полках магазинов. Диск подразумевает наличие компьютера, компьютер -наличие интернета и специальных форумов и спрашивается зачем тогда покупать диск? Вот я хочу ,например, построить камин в загородном доме,даче. Найду я у вас информацию? А будет она правильной? 4 года работал каминным мастером, пришлёте на е-мейл информацию для тест-драйва?

Remont-Info написал :
Как Вы думаете, надо это или нет? И вообще интересна такая тема?

Надо. Тема интересная - если будет хорошо снято и за небольшие деньги.Хорошо бы выложить в интернете первые 10 минут каждого часового ролика - люди будут знать, что берут.
Основной спрос - застройщики и самостройщики. Для профи - вряд ли это будет востребовано.

Remont-Info написал :
Тематика дисков охватывает все сферы строительства, отделки и ремонта. Дизайн ландшафта и интерьера, проектирование коммуникаций и подбор оборудования для дачного дома или коттеджа, также освещаются в полной мере.

Это ж новая БСЭ на новый лад? Начните с части малой.
На форуме даже по балкону можно инфы набрать дисков на 5.
На фундамент, крышу нужен уже винт

В том все и дело, что информация на диски бралась с интернета.
Специалистами (строителями, проектировщиками, дизайнерами, сметчиками) были изучены десятки сайтов и форумов,
отобраны наиболее полезные и информативные материалы, скомплектованы в разделы и рубрики, разбиты на категории и направления.

Я согласен, что информация даже с этого форума много весит и ...стоит. НО...
Сколько вы потратите времени, чтобы найти нужное? Да, поиск рулит, а потом, в топике сколько надо времени, чтобы перечитать все, допустим, 50 страниц сообщений? И еще найти нужное, запомнить или скопировать в отдельный файл. Или при случае - опять искать?

К тому же инфа раз в квартал обновляется.

Нужное пособие. пришлёте на е-мейл информацию для тест-драйва?

Vladimir_Vas написал :
Для профи - вряд ли это будет востребовано.

И профессионалу тоже не помешает. Все зависит от проффесионализма консультантов.

игорь3 написал :
И профессионалу тоже не помешает. Все зависит от проффесионализма консультантов.

+100!
Купил как-то несколько лет назад CD по ГКЛ - вода водой! Хоть и недорого покупал, а денег почему-то жалко... Из книг по ГКЛ ( к примеру), продающихся в магазинах, 80 % автор - Скиба. Книг у него - много разных, только содеожание - одно и то же, с одними и теми же неинформативными картинками-чертежами. По ГКЛ видел только одну приличную книженцию, автор, кажется, Савельев.
А лет 10 назад видел книжку по плитке, но тогда это для меня было дорого, да и не собирался я тогда вплотную ремонтами заниматься. Там классно, с поэтапными качественными фотками, типа как в журналах наподобие "Сам себе мастер", "ИВД" и др...
К чему это я?

Remont-Info написал :
Диски содержат советы, рекомендации по выбору качественного материала и по технологии ремонта как отдельных элементов дома (пол, крыша, стены), так и дома (квартиры) в целом.

Смотря что за советы и рекомендации на этих дисках.
Кстати, у нас в книжных магазинах такие диски продаются, или, во всяком случае, продавались.... Один из них я и купил... Который по ГКЛ

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Remont-Info написал :
В том все и дело, что информация на диски бралась с интернета.
Специалистами (строителями, проектировщиками, дизайнерами, сметчиками) были изучены десятки сайтов и форумов,
отобраны наиболее полезные и информативные материалы, скомплектованы в разделы и рубрики, разбиты на категории и направления.

если не подойти к делу чутко, то получится винегрет
ну и типа про авторское право забыли ну или как там его

koris65 написал :
80 % автор - Скиба. Книг у него - много разных,

да уж знакомый негодяй, не понятной наружности все так испортить и подать в таком виде може только такой "автор" как Скиба

sano написал :
да уж знакомый негодяй, не понятной наружности все так испортить и подать в таком виде може только такой "автор" как Скиба

Кстати, 5 лет назад ездил в Краснодар на кнауфские курсы - очень нелестно там о нём отзывались...

игорь3 написал :
пришлёте на е-мейл информацию для тест-драйва?

кстати, тоже хотелось бы посмотреть...

всё в голове (с)

игорь3 написал :
информацию для тест-драйва?

не как не могу посмотреть похожую книгу на 3-х дисках.
если там у вас будет....
информация что, чем, как, в какой последовательности , то это для работ и работяг. если доступно и понятно то купят, если просто чтобы занять байты то нет.
если схемы и "пироги", какие материалы и пр, то к рукодельцам присоединятся и проектировщики и дизайнеры.
но будте готовы что подовляющее большинство проф-лов, это люди которые все умеют и знают, и которым сам черт не брат, и времени у них очень мало. скуазал так , потому что приходится часто выезжать на всякие косяки, рекламации и т.д. так зачастую, рекламаций то и нет, просто зайти на наш сайт и скачать техническую информацию на продукт, это целое собые, максимум что читают это этикетку, и самым главным аргументом является то, что у них красные дипломы, что они начинали работать когда я под стол еще ходил и т.д.
такими книгами пользуются в основном, студенты, САМОстроители, продвинутые профи (их к сожелению не так много), и ИТР (опять же не все).
что бы работы ваши не пропали даром, придумайте и для проектировщиков-дизайнеров-архитекторов разделы, не всегда правда одинаковая инфа.
но поверте на слово востребованность для проектировщиков в разы больше.
на данном форуме (да и всех остальных) присутствуют энтузиасты ( которые несут людям счастье), это их стиль жизни, в реальной жизни , жуткая конкуренция, никто не старается выдать секреты, и если кто то что то узнает новое, он сразу начинает этим заниматься и т.д.
ИТОГ
необходимо прививать культуру строительства (на всех фронтах), не должно быть брака, не знания и "темноты".
было бы супер хорошо, если бы приучили и простого чернорабочего читать книги (не только художественную литеру) но и специальную

gans gr написал :
самым главным аргументом является то, что у них красные дипломы, что они начинали работать когда я под стол еще ходил и т.д.

gans gr написал :
необходимо прививать культуру строительства

+1!

всё в голове (с)