Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#1944306

добрый день.

перечитал про гидроизоляцию много тем на форуме, определил для себя следующий порядок действий для кладки плитки (штукатурка цпс 1:3-1:4):

  1. грунтую влагостопом
  2. гидроизоляция (желательно флехендихт) стен и пола.
  3. грунтую (х.з, мож обычной грунтовкой)
  4. эластичный плиточный клей (церезит 117) и плитка.

мож какой-нить пункт/ы нах, а клей можно использовать церезит-11 ? ес-но не в ущерб кач-ву.

спасибо.

Была тут темка, не получилось у автора церезит на флехендихт. Если уж флехендихт хочется, то и клей лучше от кнауф - флексклебер называется. А зачам нужен эластичный? И грунтовать между гидроизоляцией и клеем, по данным производителя, не надо. Это все в теории. Через пару дней скажу по практике - сегодня намазал флехендихтом, завтра плитку начинаю клеить.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

Fedorich написал :
Если уж флехендихт хочется

как раз и не хоца, дороговато

Fedorich написал :
А зачам нужен эластичный

в одной из тем вычитал

ru$34 написал :
как раз и не хоца, дороговато

Зачем же тогда писАть

ru$34 написал :

  1. гидроизоляция (желательно флехендихт) стен и пола.

?

ru$34 написал :

  1. грунтую (х.з, мож обычной грунтовкой)

это - абсолютно лишнее
Можно и на СМ11, только предварительно пройдите по Флехендихту плиточным клеем на сдир - лучше будет (А, кстати, где Вы Флехендихт в Волгограде берёте?)

всё в голове (с)

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

Fedorich написал :
Сообщение от ru$34
как раз и не хоца, дороговатоЗачем же тогда писАть
Сообщение от ru$34

  1. гидроизоляция (желательно флехендихт) стен и пола.?

я просто наметил порядок исходя из сообщений на форуме, если б не сомневался, то сделал бы по этим пунктам.
может что-то желательно (и то, для успокоения себя), но по сути лишнее.

koris65 написал :
это - абсолютно лишнее, Можно и на СМ11, только предварительно пройдите по Флехендихту плиточным клеем на сдир - лучше будет

спасибо

koris65 написал :
где Вы Флехендихт в Волгограде берёте?

еще ни разу не брал, все в первый раз, поэтому и пытаюсь узнать минимальный порядок нужных действий (в моем конкретном случае) с затратами по минимуму (изв за каламбур)

ru$34 написал :
добрый день.

перечитал про гидроизоляцию много тем на форуме, определил для себя следующий порядок действий для кладки плитки (штукатурка цпс 1:3-1:4):

  1. грунтую влагостопом
  2. гидроизоляция (желательно флехендихт) стен и пола.
  3. грунтую (х.з, мож обычной грунтовкой)
  4. эластичный плиточный клей (церезит 117) и плитка.

спасибо.

У меня две стены штукатурка, две стены облицовки из ГВЛВ. Я делал так:

  1. Протер стены влажной тряпкой (убрать пыль и слегка увлажнить)
  2. Флехендихт первый слой
  3. На следующий день еще один слой Флехендихт
  4. Плитка на Ceresit CM17 (именно 17, а не 117)

Прошло полгода, пока ничего не отвалилось.

у тогда и не обязательно именно Кнауф (раз вопрос где берете, то скорее всего могут быть сложности в поиске).
цементные обмазочные, акриловые, битумные.
Мапеи, Лугато, Церезит, Литакол, Киилто и тд. ......

чтоб темы не плодить вопрос: в свое время пользовался эластичной гидроизоляцией Флексикоат (Террако). Сейчас сунулся искать - нет ее в Самаре или плохо ищу. К тому же не нашел информации, что она на гипсовые стены ложится, а 2 стены санузла именно из гипсовых блоков. Покопался - вот что нашел:
1) LITOKOL Hidroflex (2600р/10кг) + Primer F-m (250р/1кг) Мой вердикт: много и дорого, минимального 10кг ведра мне вроде как с запасом
2) CERESIT CL51 + грунтовка CT17 или CN94. в тех описании инфа, что основанием может служить в т.ч. гипсовая штукатурка. Но значит ли это, что гипсовые блоки тоже могут быть основанием (у кого-то из производителей это именно 2 разных основания)
3) MAPEI Mapegum WP (812р/5кг) или WPS + Primer G (800р/5кг). На данный момент кажется наиболее предпочтительной. Лишь бы на складе оказалась.
4) SOPRO FDF525 (1691р/5кг) пока не выяснял какой праймер к ней нужен, но цена не нравится.
Прошу совета по поводу этих вариантов или других достойных. Надо обработать гипсовые блоки в районе ванны и раковины или как вариант полностью стены.

По флехендихту - в эту жару он нифига не сохнет. Липнет к обуви. Пришлось пленку подстилать, чтоб ходить.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Fedorich написал :
Пришлось пленку подстилать, чтоб ходить.

а отдирать потом как?
кстати, если пол флехендихтом промазать, потом в плиточный клей теплый пол уложить, ничего страшного не происходит? ну например флехендихт плавиться будет и плитка будет отлетать - не бывает такого?)

  1. Отдирать аккуратно.
  2. Плавиться не должен - по данным производителя после высыхания должен держать температуру -40 +200 градусов.

ru$34 написал :
еще ни разу не брал,

Найдёте если Флехендихт в Волгограде, мне просимафорьте, плиз А то я его уже года 3 не вижу у нас. Пользуюсь Церезитом 65.

всё в голове (с)

koris65 написал :
Найдёте если Флехендихт в Волгограде,

полифлюид лучше поищите,гораздо удобней работать,из минусов только запах

FARAON7575 написал :
полифлюид лучше поищите,гораздо удобней работать,из минусов только запах

и, насколько я помню - цена
Пользовал как-то вот такое: У нас это продаётся, цену не помню: покупал год назад...

всё в голове (с)

koris65 написал :
и, насколько я помню - цена

В Леруа 5л-1500р,для гидроизоляции думаю нормально