Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944357

Здравствуйте!
Для себя решаю какими трубами будет разведена вода в моей квартире... весь раздел "Сантехника и отопление", конечно же, не одолел, но прочел много... разводку медной трубой - отверг (прочел многостраничные дебаты по этой теме - ясности нет: кто-то "за", кто-то "против"; на себе эксперементы проводить не стану). К разного рода пластикам, не "лежит душа" (естественно, субъективно; но не хочется...). Остаются, методом исключения, трубы из нержавейки (особенно, сподвиг к данному выбору, просмотр фото с работами форумчан).
Все бы хорошо, но у себя в захолустье не могу отыскать ни "Viega", ни "Sahna", а ,в основном, именно на этих производителей ссылаются (ну, допустим, сами трубы и иже с ними, я бы, где-нибудь в Киеве, и купил бы... а кто мне их соберет?..). Нашел (да и то, как я понял, с крайне малым опытом применения) фирму работающую с трубами KAN-therm Inox
Но," мучают смутные сомнения": надежный ли это производитель? Польша все-таки... да и в указанной ссылке прямо указывается - "из тонкостенной нержавеющей стали"... непонятно это все...
Может кто-либо работал с изделиями этого производителя? Или,хотя бы, слышал? Одним словом, стоит ли связываться?
И еще... а трубы, соединенные "Герметичность соединений в Системе KAN-therm Inox достигается за счет специального уплотнения o-ring и трехточечного профиля обжима типа "M", можно монолитить в стену?
Спасибо.
С уважением!

Может кто-то что-то слишал об этом KAN-therm Inox хотя бы на уровне ВВС ("бабка бабке сказала")?
Спасибо.
С уважением!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

никто. пексом от КАН-а у нас был сделан нынешний обьект застройщиком. все выкинули. диа\метры не стандартны были.

Уважаемые форумчане!
Подскажите хотя бы, этот тип соединения "Герметичность соединений в Системе KAN-therm Inox достигается за счет специального уплотнения o-ring и трехточечного профиля обжима типа "M", позволяет замонолитить эти трубы в стену?
Спасибо.
С уважением!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

да. стандартная,имхо, радиальная прессовка.