Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#133968

Дача насос "Тайфун" 240ват. Народ до сих пор греется электричеством. Напряжение к вечеру падает до 130 вольт. Насос гудит, но качать не хочет. Чем бы поднять напряжение желательно в автоматическом режиме. ИБП 1000 Apc считает, что насос это просто короткое замыкание и отключается.

kon136 написал :
Напряжение к вечеру падает до 130 вольт.

Подключитесь к другой фазе и поставьте стабилизатор. Или собирайте дачников и решайте как жить дальше. В любом случае, как показывает практика, собрание провести всё равно придётся, так как народ строится...

Надо ставить стадилизатор, правда такой, чтобы поднимал от 130 В, хрен найдешь.

lev125 написал :
Подключитесь к другой фазе и поставьте стабилизатор. Или собирайте дачников и решайте как жить дальше. В любом случае, как показывает практика, собрание провести всё равно придётся, так как народ строится...

Фазы все одинаковые. Общий транс менять не хотят, жаба душит. Собрание бесполезно, народ до сих пор ворует электричество, причем в наглую и ничего с ними сделать не могут.

Юбер написал :
Надо ставить стадилизатор, правда такой, чтобы поднимал от 130 В, хрен найдешь.

Видел китайский 100$. Хочется чего-то надежного проверенного вот и задал вопрос может кто юзал.

У меня лично стабилизатор 3,6 кВА на весь дом. Но он поднимает минимум от 145-150.

kon136 написал :
Фазы все одинаковые. Общий транс менять не хотят, жаба душит. Собрание бесполезно, народ до сих пор ворует электричество, причем в наглую и ничего с ними сделать не могут.

Практика показывает, что воровать приходится до поры до времени. В любом случае, рано или поздно вопрос надо будет решать.

Почему молчим господа.

2Юбер Может еще ступень в виде транса +20%, отключаемую при U>Ust min, к стабилизатору присобачить?
Но транс немаленьких габаритов получится - можно автотранс.

  • защита от превышения на входе стабилизатора....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Можно попробовать включить последовательно два электронномеханических стабилизатора. Два должны поднять со 130В. Правда, сразу оговорюсь - в практике я такое еще не использовал ...

Я снял показания с Apc, до утра понедельника напряжение падало до 130 вольт и не поднималось больше 200, с понедельника стабильно 220-240, разъехались. Наверное, куплю простенький киловаттный стабилизатор. Интересно если напряжение падает меньше их нижнего порога они просто выключается или все же пытаются поднять на сколько могут меня и 180 вольт устраивают. Самое интересное что холодильнику ЗИЛ эти падения по барабану (хотя это явление может быть временным).

lev125 написал :
Практика показывает, что воровать приходится до поры до времени. В любом случае, рано или поздно вопрос надо будет решать.

Было желание собраться пройтись по домам воришек и обрезать подводку к дому. Или по репе настучать. Простые слова на них не действуют. А совесть у них чиста, они ею не пользуются. Долго нам еще придется бороться с уверенностью, что если общее значит ничье.

2 BV/2 avmal
Как-то сложновато получается. И дорого, наверное.
2 KON136
Хорошие стабилизаторы выключаются, плохие - пытаются поднять, но у них не получается.
Падение напряжения никому не по барабану, в. т. ч. холодильнику, мы просто не замечаем. Наверняка, у него компрессор рыдает...........
Вообще, после того, как я поставил себе стабилизатор, началась совершенно другая жизнь, это очень меня порадовало.

Юбер написал :
Хорошие стабилизаторы выключаются, плохие - пытаются поднять, но у них не получается.

Значит, купим хороший. Ничего не жалко для любимой тещи.

Юбер написал :
Падение напряжения никому не по барабану, в. т. ч. холодильнику, мы просто не замечаем. Наверняка, у него компрессор рыдает...........

Как в анекдоте про лошадь – крутится двигатель в компрессоре и жалостливо так причитает – Ну когда же я сдохну.