Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315
#1944712

Понадобилось мне приобрести 7м кабеля ВВГнг 2х2.5. Но проблема в том, что у нас в Саратов возят всякое барахло типа ВВГнг Орловского кабельного завода сечением 1.8 (диаметр 1.5 мм, сам мерил:mad вместо 2.5. ВВГнг заводов Москабель, Подольсккабель, Кольчугинский завод в нашу деревню не возят. Возят кабель, сделанный по ТУ,причем зачастую сами продавцы говорят, что не соответсвует заявленному сечению, а некоторые говорят, что не знают какого завода кабель продают, возят что дешевле. Нашел одну контору, которая торгует ВВГнг Саранского завода, говорят кабель сделан по госту. Как по качеству продукция Саранского завода?

З.Ы. Я ************Простите за оффтоп - наболело.

+++++++++++
Модерация
Наболело - понятно, но необходимость соблюдения Правил форума никто не отменял

Обратитесь к . Он из Саратова - может подскажет где брать.

Не только у Вас наболело и у нас хороших кабелей не найти, даже Орловский за счастье

Slavka.sav написал :
Не только у Вас наболело и у нас хороших кабелей не найти, даже Орловский за счастье

Может кабельщики подскажут..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

PVA78 написал :
Понадобилось мне приобрести 7м кабеля ВВГнг 2х2.5. Но проблема в том, что у нас в Саратов возят всякое барахло типа ВВГнг Орловского кабельного завода сечением 1.8 (диаметр 1.5 мм, сам мерил) вместо 2.5

ну так и возьмите тогда 2х4, всяко там 2.5 сечение есть, раз вам на медь нужно, смысл суетиться из за 7-ми метров...

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

ЮраТ
Зачем мне брать *** почти в два раза дороже и выручать производителей барахла. К тому же кроме диаметра жил имеет значение и состав металла изкоторого сделаны жилы и качество изоляции (а она там тоньше, чем на ПУНПе от МКМ, который я покупал 5 лет назад).
В принципе я нашел контору, которая продает ГОСТовский ВВГнг Саранского завода. Вот я и спрашиваю - это завод делает нормальный провод?
Sanykrimea
Болшое спасибо за наводку на форум и на greg111. Если в этой теме не ответят, то полазию на форуме и спрошу greg111. Дело в том, что у нас в крупных конторах, торгующих качественными проводами (Аксиома, Эмир) сейчас ВВГнг нет и неизвестно когда будет.

Продолжу тему: Минимакс Саратов продает ВВГнг 2х производителей:

  1. СКК
  2. Аллюр

Какой лучше?

Подскажите мож кто сталкивался, обычно попадался ВВГ где оболочка плотно облегает жилы, а сегодня хозяйка привезла ВВГнг ну вобщем жилы в оболочке свободно болтаются, при небольшой длине вытащить можно. Это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Вчера купил на рынке "Сенной" докризисный (2008 г.в.) ВВГнг-LS. Производитель неизвестен (бухта начатая, а бумажка потеряна), но изоляция толстая и диаметр жил практически соответствует (1,7 мм, что соответствует сечению 2.25 мм2). Маркировка что-то вроде 0,66 ВВГнг-LS 2х2.5 и, помоему, перед этой маркировкой есть еще буква К (завтра посмотрю точнее).
А в конторе, которая продает якобы Гостовский ВВГнг Саранского завода, мне уроды пытались всучить кусок провода ВВГп, которорый судя по его виду лежал на складе лет сто.