Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1947341

комплект Starmix HМТ для бытовых целей Арт. 00 30 09

в вольтре стоит 2500р.
в составе есть
"1 элемент для влажной уборки 26см" - больше никакого описания не нашел.
есть еще отдельно "элемент для влажной уборки" - но он стоит ~3500р. я его не стал заказывать.
посмотрю сначала на то что придет. потом воложу с фотками чего там и как.

2Reg Чё то на вашу ссылку аваст руганулся разок.

Feelgood!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а у меня тож Аваст. и тоже ругнулся - когда заходил на немецкий сайт

там выбирал русский язык. дальше категорию продукта - насадки.
дальше забивал код. прикол в том чте если к примеру код написан не xx_yy_zz
а xxyyzz (без проблелов) - пишет "нету такого продукта"
это я к тому что сайт сделан идиотами. или если умными людьми - то очень уж они быстро делали.
так что может и вирусняк.
аваст сказал "прервал некий троян"
дальше вроде сайт открылся и работал без проблем.
но бывает и аваст подгоняется из-за обычных каких-то программ. которые лежали на диске лет 7 или больше. начинаешь копировать диск. а оно "ай-ая-яй - вирусы, ахтунг!!!"
там по ссылке если ходить - картника, на ней пяток приблуд для пылесоса. без чертежей, без возможности крупно смотреть. придет пылесос - Автотрейдингом. думаю дней 10. еще пару дней займет прохождение бабла. еще пару дней отгрузка Вольтры до Автотрейдинга
итого через две недели будут фотки всего этого дела

2Reg Вам не трудно будет после получения подробнее осветить этот элемент влажной уборки?
Думаю, многим интересно будет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Reg написал :
комплект Starmix HМТ для бытовых целей Арт. 00 30 09

Reg написал :
в вольтре стоит 2500р.

По моему не разумное приобретение. Фактически вы приобрели еще один комплект принадлежностей который идет с пыликом. Вся разница в двух щетках - элемент для влажной уборки ( по моему для данного аппарата будет бестолковым) и насадка для текстиля.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

на самом деле все еще бестолковее чем думалось.
еще вчера при входе на сайт вольтра.ру картинка с моим пылесосом стармикс была на главной странице в лучших товарах.
а сегодня пришло письмо от манагера вольтры "из всего что Вы заказали - доступен только рубанок GHO... счет делать на рубанок или ну его нах?"
(там кроме пылесоса с аксессуарами были рубанок, дисковая пила и точило)
так что фотки откладываются более чем на пару недель.
буду искать пылесос

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Reg написал :
буду искать пылесос

Я уже писал, что при поиске пылесоса два раза делал заказ в Вольтре по разным моделям и оба раза присылали сообщение " нет в наличии" , а на сайте товар вывешен. В итоге приобрел во Все Инструменты.
Удачи.
А комплект Starmix HМТ для бытовых целей Арт. 00 30 09 покупать по моему не стоит, лучше купите на эти деньги небольшой бытовой пылик.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

в общем связался я с вольтрой.
Starmix IS ARD-1225 EWS снимается с производства и все такое. (по их словам)
присмотрел себе Starmix ISC ARD-1425 EWS на сайте вольтры там косячок (во всяком случае был) - вес и объем мешков указан от пылесоса на 35л. но я заподозрил обман - и на сайте стармикса увидел что вес и объемы как раз как мне достаточно.
собираюсь заказать такой в понедельник. отпишусь как придет.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

ну все - вроде отгрузили мне Starmix ISC ARD1425EWS Compact
жду - через неделю должен прийти
в комплекте купил бумажных мешков пару штук. весьма недешевое удовльствие.
вчера пару часов работал рубанком... коробка со стружками получилась больше чем мешок 25литров. раза в два.
вроде эти бумажные мешки - они ведь одноразовые. слышал бывают еще тряпочные мешки - вытряхнул и снова работать.
поискал - нигде нет упоминаний
неужели все мастера по мешку в день выкидывают?
подскажите плз

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

С рубанком можно и без мешка работать, вытряхивать прямо сам пылесос. Но можно и самому сделать многоразовый мешок из плотной ткани.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Reg слышал, что их несложно сшить из джинсы.
А ещё: со стружкой не нужны мешки. Хватает патронного фильтра. Стружку просто вытряхивай из контейнера и всё. Фильтра в таком режиме очень надолго хватит. Да и чистится он.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я себе заказал еще вот этот наборчик:

жена теперь вообще в сторону бытовых смотреть не желает.
Конечно для больших квартир и кладовок хорошо.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

WISA написал :
Я себе заказал еще вот этот наборчик:

жена теперь вообще в сторону бытовых смотреть не желает.

смотрю состав этого набора:
Starmix HМТ для бытовых целей1 шланг, 3.2 м (Ø 35 мм)
1 стальная трубка-держатель
1 стальная телескопическая трубка (60-95 см)
1 универсальная насадка
1 элемент для влажной уборки, 26 см
1 насадка с узким окончанием, 21 см
1 насадка для текстиля, 12 см

но у этого пылесоса сразу в комплекте идет почти все тоже самое:
Комплектация: EWS
Система Ø 35 mm
1 шланг для всасывания (5 м)
1 стальная трубка-держатель
2 стальных трубки, 48 см каждая
1 универсальная насадка
1 насадка с узким окончанием, 21 см
1 резиновая насадка, 23 см

те разница - как я понимаю - в некоей "насадке для влажной уборки 26см"
и "насадке для текстиля 23см"
длинна шланга - если он через него прокачивает воздух без проблем - что 5м, что 3м... а учитывая вес пылика - наверное 5м даже удобнее будет.
не стал доп.насадки брать - думаю сначала попробую чего там в комплекте

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

n-p-n написал :
А ещё: со стружкой не нужны мешки. Хватает патронного фильтра. Стружку просто вытряхивай из контейнера и всё. Фильтра в таком режиме очень надолго хватит. Да и чистится он.

у меня бывает обрезная доска 25ка лежит два-три месяца. ну там между слоями брусочки и все такое.
один фиг - нижние доски чернеют. особенная проблема - опилки которые прилипли к доскам когда бревно пилили.
и когда это рубанком проходишь... стружка от доски - это ваще не проблема. места много и щетка есть.
но эти _лять опилки. они слежались, отсырели, подгнили и почернели. из рубанка они вылетают пылью - типа как от фрезера.
а у меня вроде астмы или аллергии на эту херню - т.е. через 10 мин работы начинаю кашлять от нее. и останавливаюсь уже часа в 3и ночи (
для того и пылесос. но эта мелкая пыль фильтр должна запортить весьма быстро - если без мешка. а фильтр к этим стармиксам стоит вроде недешево. вроде слышал что бывают уже готовые мешки из ткани. вроде как для торцовок и рубанков идут в комплекте - там тканть на джинсовую не похожа совсем. может кто знает где такое есть - на сайтах не смог найти.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Часть моих насадок от EWS уже потрепались в боях. Широкая щетка для бытовухи весьма неудобна.
Телескопичка сразу заменила стандартные трубки.
Не используется шланг (в запасе), хотя и этот не убиваем, шетка для влажной уборки и щетка для мебели.
Еще я покупал вставку в пылесос тряпочную (круглую), ткань как тонкая джинса, такую по форме как на буранах была. Эта вставка позволяет не мыть каждый раз основной фильтр пылесоса.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

WISA написал :
Еще я покупал вставку в пылесос тряпочную (круглую), ткань как тонкая джинса, такую по форме как на буранах была. Эта вставка позволяет не мыть каждый раз основной фильтр пылесоса.

а где покупали?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Reg да, с аллергией не шутят.
Тканевые мешки, вроде, стоят немало (хотя и непонятно - за что деньги драть?)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

n-p-n написал :
Тканевые мешки, вроде, стоят немало (хотя и непонятно - за что деньги драть?)

зато с бумажными все понятно. они стоят три копейки всего за штуку!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Reg написал :
они стоят три копейки всего за штуку!

200р за мешок копейки? хорошо живете

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

sim-sim написал :
200р за мешок копейки?

Халява! У нас от 230р.шт

WISA написал :
Еще я покупал вставку в пылесос тряпочную (круглую), ткань как тонкая джинса, такую по форме как на буранах была.

Артикул? Цена? Фото бы посмотреть

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Reg написал :
а где покупали?

Брал в Волтре.

Мешок FST 3000 K Starmix 411743 - приблуда не стоит своих денег, швы расходятся, не проклеены.
Скажу честно, что можно просто кусок ткани кинуть сверху бака, вставить турбинку сверху и все.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

sim-sim написал :
200р за мешок копейки? хорошо живете

специально для танкистов:
это типо шутки было... n-p-n сказал, что "тканевые мешки, вроде, стоят немало (хотя и непонятно за что такие деньги)"
а я ему ответил, что "зато пляtь бумажные по 5 копеек"
это в том смысле, что дорогой бумажный многоразовый всяко-разно окупиться. это раз.
и что в бумажном мешке - сразу пляtь понятно, за что сотни рублей за штуку

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

mixator написал :
Артикул? Цена? Фото бы посмотреть

в этом весь и прикол. подозреваю что эти мешки они разные для разных пылесосов. а этот ISC ARD1425EWS Compact - вроде ваще новинка. т.е. не факт, что подойдет мешок. и даже если подойдет - нигде в описаниях не смог найти что подходит. буду ждать пока придет пылесос, читать манула, смотреть и все такое...
за выходные настрогал рубанком уже 9ь коробок стружек. каждая коробка чутка больше 50и литров...
одноразовые мешки, которых я два комплекта все таки заказал - думаю долго не спасут. буду сразу шить сам. возьму с рубанка мешочек для стружки, отвезу в магаз "для тех кто шьет", поищу максимально похожую ткань. не в смысле "белую с надписью Bosch" - а по фактуре (это я танкистам)
дальше буду шить или клеить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

WISA написал :
Брал в Волтре.

Мешок FST 3000 K Starmix 411743 - приблуда не стоит своих денег, швы расходятся, не проклеены.
Скажу честно, что можно просто кусок ткани кинуть сверху бака, вставить турбинку сверху и все.

Так он же на квадратные IS не подходит, а предназначен для круглых AS/GS. Вроде речь шла про "кубики".
Я на свой GAS 25 изготовить мешок из фильтра для газоочистки (применяется в металлургии) когда бумажный израсходую (позаимствую манжету). Материал фильтра действительно напоминает джинсу, только цвет белый.
Удачи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Reg написал :
не в смысле "белую с надписью Bosch"

тогда не пойдёт. Некомильфо :Р

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

в общем вчера приехал мой ISC ARD1425EWS Compact
из первых ощущений - вещь именно для пром.применения и оч.добротно сделана.
даже электрический шнур производит впечатление - даже покруче чем у фрезера Бош GMF1400
шланг 5м в комплектации EWS - это тоже нечто. хотя тут есть сомения у меня - сильно он толстый - может будет мешаться в работе. зато по ощущениям очень легко гнется, т.е. его как бы и не ощущаешь совсем
всякие насадки и трубки стальные - тоже из EWS - впечатление добротных вещей. своих денег эта EWS точно стоит. по-отдельности это все вышло бы дороже.
про мешки. выше я как бы в шутку писал что непонятно за что ценник мешка 250р. я сразу в вольтре с пылесосом заказал два комплекта по 5шт ~750р
мешок ~150р там бумага с таким внутренним слоем - как у фильтров, на входе пластиковая штуковина для одевания в пылесос. по ощущениям - дешевле 100р это будет если вагон заказать или если из китая как-то привезти.
кстати в куцей инструкции есть всякие указания - что для асбестовой пыли подходит и как маркируется, что для бетонной пыли подходит. вроде мешки эти для бетонной пыли самое оно. а для столярки я тряпочный сделаю.
ничего не нашел про пластиковый мешок для влажной уборки.
инструкция впечатлила своей бессполезностью. там ...надцать языков. и преднозначена эта инструкция как бы для нескольких моделей. причем модели именно "ISC ARD1425EWS" в списке вообще нет. новинка _лять.
описание комплектации - в стиле "как у Бош" - т.е. вот ручка для пылесоса* (по ссылочке *не для всех моделей), вот еще приблуда - и снова *. очень удобный стайл.
пока не работал с ним - сильно много работы )))
в выходные фоток сделаю и повключаю с циркуляркой, с фрезером, с лобзиком, с торцовкой, с рубанком - со всем чего найду у себя. разбирусь там с переходниками. фотки выложу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Reg написал :
электрический шнур производит впечатление

ну так... через него же и инструмент питается. 1,5 кв. мм. наверное?