Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944982

Вот намедни прикупил станок сей. Понравился внешне. Никогда лентой не пилил.Но вопрос в другом: не выкинул ли денежки на ветер? Хороший ли станок? есть ли у кого и не расскажет ли кто про его косяки? Инетом практически ничего не нашёл. У буржуев напал на сайт где по нему есть каталог запчастей. Ещё как будто это клон Де Волта DW 738. Что бы это значило? станок ещё в Италии был сделан. С виду добротно. стол есть, просто не сфотал. Новый оказался. был куплен предыдущем хозяином ещё аж в 2000г, но так и оказался невостребован. Может у кого паспорт на него есть? "Родной" паспорт станка сгорел вместе с его дачей. Так что станок пришёл ко мне без доков.

Блин. не могу фото положить(как вставить?), вот ссылка из инета(еле нашёл) Какая то кривая ссылка. чтобы посмотреть на станок, нуна зайти по ссылке , потом в окошечко слева под словом Produktsuche сунуть текст BANDSAEGE WECHSELST. EBS3501 и жмакнуть, мол ищи. и будет щастье.
Характеристики пилки
Technische DatenSpannung 230 Volt
Aufnahmeleistung 760 Watt
Abgabeleistung 550 Watt
Sägebandgeschwindigkeit 330 bis 880 m / min.
Sägebandgröße (L x B) 2.095 x 6 bis 16 mm
maximale Durchlaßbreite 310 mm
maximale Durchlaßhöhe 155 mm
Maschinengewicht 23,0 kg
s. Art.-Nr. DWDW738

Hersteller / Lieferant: Elu

а вот и DW738 внешне судя по картинкам пилы близнецы. Расцветка разная и надписи разные. ну, может деволт из других материалов делал? Может DW профи а Элу бытовая?

Alessandro написал :
Но вопрос в другом: не выкинул ли денежки на ветер?

И какая же сумма улетела на ветер?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alessandro написал :
Ещё как будто это клон Де Волта DW 738. Что бы это значило?

Это не клон, а предок. DW купили Elu и вся линейка станков, дрелей, перфораторов и многое другое перешло по наследству в линейку DW, поменяв цвет на желтый.

Alessandro написал :
Может DW профи а Элу бытовая?

Элу всегда был профи маркой и в Китае, в отличии от DW, сроду ничего не производил. Так что в качестве не сомневайтесь, оно как минимум не хуже, если не лучше

PS Инструкцию скачайте от DW.

in my humble opinion

Kvost написал :
поменяв цвет на желтый.

На данной пиле - только с одной стороны.

Kvost написал :
Элу всегда был профи маркой и в Китае, в отличии от DW, сроду ничего не производил. Так что в качестве не сомневайтесь, оно как минимум не хуже, если не лучше

Ленточные пилы Elu и DeWalt - делались и делаются в Италии.
Качество - хорошее, но вес - маловат.

На всякий случай - взрыв-схемы:

Klausss написал :

Ну..сумма на мой взгляд небольшая - 4000 рублей. Собственно потому и купил. а думать(не выкинул ли) оставил напотом

Kvost написал :

спасибо. Значит нуна ревизию делать: смазку проверить и заменить. могла высохнуть и наверное пользоваться без замены смазки будет неправильно. Уффф.

MADg400DnMAX написал :

Ага, спасибо. В инете видел интерактивную взрыв схему. как передрать не имел представления. Скачал.
Спасибо всем. Теперь спокоен, что мне просто удача улыбнулась: совершенно случайно прикупил полезную вещь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MADg400DnMAX написал :
Ленточные пилы Elu и DeWalt - делались и делаются в Италии.

Речь не о качестве. Тут есть отзыв об одной из топовых торцовок DW, под крышкой которой с "made in italy" обнаружилось "made in china". Если соблюдена технология и станок хорошо работает, то вопросов нет. Но речь о том, что в Элу такую надпись встретить было проблематичнее, если вообще возможно. Время другое было. Только и всего.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alessandro написал :
Ну..сумма на мой взгляд небольшая - 4000 рублей.

Хорошая цена. Это за новый?
Если есть необходимость в инструкции обращайтесь.

Kvost написал :
"made in italy" обнаружилось "made in china"

Есть такое дело на параллельном упоре, и некоторых других деталях. Сам станок собирается и изготавливаться в Италии. Можете подетально проверить на www.2helpu.com

DW написал :
Хорошая цена. Это за новый?
Если есть необходимость в инструкции обращайтесь.

Новый, ага. спасибо

лежит в гараже. любовно поглаживаю, не использую

Я смотрю итальянцы в деревообработке вовсе не дураки - и Девольту пилы делают , и Фелисатти у них , и Елу , и видимо список не полон .

Завтра повезу на дачу. буду в эксплуатацию вводить. заказал две пилки 10мм и 16мм(других не було в КАМИ) хорошие по твёрдому дереву. Где пилки 6-8мм купить шириной кто знает? хорошие надо, чтоб твёрдое дерево пилили.

Пилю. Нравится. Слабоват несколько, но для хобби вполне, а может и для мелкого производства.