Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944994

Вобщем задача не тривиальная надо удлиннить (желательно заводским удллиннителем) с кабелем 3*2,5 (мощность источника 3500W) - обычный пилот умывает руки при подключении, китайские 16ти амперники стремно ставить, есть ли элегантное решение?
длины нужны разные от 0.5м до 2х
Спасибо

Не знаю есть или нет в продаже. Но если так нужно то можно сделать самому

Ни разу не видел таких. Не думаю что кто то из производителей будет ставить на удлинитель 2.5 квадрата, хотя может и бывают исключения. Вообще согласен с kaktus222 можно сделать самому из нормальных розеток и провода.

proconsim написал :
длины нужны разные от 0.5м до 2х

полуметровых не найдете точно, кому нужен полуметровый удлинитель, кроме вас ? С кабелем 3*2,5 бывают ( только что в магазине видел, 340 руб), только розетки там типа таких

как раз 0,5м я нашев сети НО это аудиофильские фильтры там видать главное не длина! стоимость космос. есть ещё на катушках но там от 20метров
странно что не делают ширпотреб
Вилки у моего оборудования обычные

А если делать самому то какие по уму нужны вилки
и розетки? (с кабелем более менее понятно)

Есть вот такие, сечение не знаю какое, но рассчитано до 3,5 кВт

proconsim написал :
от 20метров

Для борьбы с падением напряжения.

proconsim написал :
странно что не делают ширпотреб

А зачем, если 1.5 квадрата достаточно?
Мало? Есть корейские 2 квадрата...

Pacifist практически на всех удлинителях написано 16А, однако при подключении этих 16 ампер они начинают ощутимо греться.

proconsimх Самое главное при изготовлении такого удлинителя это подобрать хорошую розетку с подпружиниными контактами.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Mortex написал :
Самое главное при изготовлении такого удлинителя

И кабель ПВС 2,5мм2

Корейские 2 квадрата не видел как хоть выглядят, у легранда 3*1,5 легранд считает что для 3,5 кВт вполне хватит, купил с автоматом по мощности
прикольно работает, датчик почти в упор какихто нагревов не видно, но все равно выглядит хило

не знаю для каких целей хотите использовать такой фильтр. Могу подсказать одно лучше делать самому. У меня в гараже на ,теще, cтоит похожее устройство. Фильтр марки ФСП-4 рассчитан на220V 20A. но это штука промышленная, искать придётся по рынкам.Розетку лучше брать герметик с крышкой. вилка подойдёт обычная типа евро.