Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5806250

Что бы не создавать новой темы, подниму эту...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мельник написал :

  1. Корвет-70. Токарный станок

Как показал себя в работе? Какими задачами нагружали?


можно приобрести у СтанкоПремиер цена приемливая (низкая даже) у их интресный подход по цене
- ценовая политика

hoziain написал :
Рекомендую станок д/о "Мастер-универсал

Подскажите, после того как я, допустим, отпилил доску и мне нужно её прострогать, станок надо перенастраивать на строгание? Или придеться сначала всё перепилить, а потом- всё строгать?
И ещё встречал описание (в каких-то станках) про торцовые и насадные фрезы. Подскажите этот станок может работать с разными фрезами?
И вообще (объясните чайнику)- насадные фрезы- что такое и что ими можно делать?

Уважаемые мастера ПОМОГИТЕ !!!Начнем с того,что напряжение 220,выделено 3квт.
Задача: из обрезной сухой доски 120мм\5м сделать половую доску. Купила фрезер СПАРКИ Х205 СЕ, б\у,хороший,профессиональный(достался по-случаю за 3000руб).Хотела купить электрорубанок,но может лучше маленький недорогой станочек?
Я-женщина, к тому же не имею тех.образования, а еще хуже, не знаю физики!!!
ВОПРОС:При включении эл. оборудования будут "вылетать" автоматы? Какая предельная мощность станочка(поняла,что нужен плавный пуск) мне нужна,при условии,что выключу все в доме,кроме инструмента. Как расчитать предельнодопустимую мощность с учетом потерь на линии?
Как бы скептически вы не отнеслись к моей просьбе о помощи, пол в доме делать надо в любом случае.Материально сильно ограничена, как мне оптимизировать выбор оборудования?
ВОПРОС:Какое оборудование для решения поставленной задачи мне нужно, при условии, что супер-пупер качества не требуется, надо сделать паз-шип, просто иметь возможность поставить мебель и жить в доме.
Заранее благодарна за понимание,с уважением Светлана.

Мельник написал :
Прям не знаю в тему или нет, но уж дюже поделиться хочется!
...После долгого гуляния по магазину где полно всякого оборудования и станков приобрёл:
...
3.Корвет-83. Фрезерный станок
...
...Плюс кучу дисков, ножей, резцов и прочих расходников...

То же недели две назад приобрёл Корвет-83. Но есть большая проблема - к нему в комлекте ни фига не дается: ни фрез, ни барабанов, ни ножей. Нужен к нему барабан (внут. д.12,7мм), звонил в Воронеж (центральный офис), сказали, что продаются ТОЛЬКО в комплекте с 13-ю парами разных ножей, цена 5300руб (примерно), но из тех ножей мне НИ ОДИН НЕ НУЖЕН. Где-нибудь можно к нему барабаны нарыть, взял бы три штуки? И фрезы под евровагонку (паз/шип)? Кстати, почём он у вас в Казани? В Москве взял за 14500, считаю, что бахетле

Мельник написал :
меня много, 110кг живого веса

Клевать можно долго.

Поздравляю с покупками.
Кто-бы что не говорил, а для бюджета - альтернативы Корветам практически нет.

Михалыч написал :
Теперь клевать начнут... (Пока не сожрут).
Когда эмоции утихнут, поделитесь впечатлениями от работы и удобства пользования.

Да ладно, меня заклевать трудно, меня много, 110кг живого веса. Если что, всем хватит.
К июню поставил цель всё установить и запустить в работу. Обязательно напишу о всех впечатлениях. Пока готовлю в хозблоке место и обдумываю порядок установки, чтобы всё было под рукой и в процессе работы не было лишних ворочаний материала. Потихоньку буду запускать. В первую очередь циркулярку. Она нужна уже вчера.

Не любят тут Корветы...
Теперь клевать начнут... (Пока не сожрут).

Когда эмоции утихнут, поделитесь впечатлениями от работы и удобства пользования.

Прям не знаю в тему или нет, но уж дюже поделиться хочется!
Вот мамка в детстве мне говорила, что я больной на всю голову. Все три жены поочереди говорят то же самое. Я считал это сговором. А сегодня убедился, что они правы.
Короче, поехал я сегодня в Казань купить недорогую циркулярку и рейсмус. О бюджете не думал, потому что мало представлял себе нижнюю планку цены. Верхнюю представлял. Взял денег ещё и на другие покупки и поехал. После долгого гуляния по магазину где полно всякого оборудования и станков приобрёл:
1.Корвет-15. Циркулярка
2.Корвет-21. Рейсмус
3.Корвет-83. Фрезерный станок
4.Корвет-4-420. Торцово-усовочная пила.

  1. Корвет-87. Лобзик
  2. Корвет-70. Токарный станок
    Плюс кучу дисков, ножей, резцов и прочих расходников.
    Домой ехал, думал жена убьёт нафик. Ничё, выжил. Тока покрутила у виска и поцеловала в темечко, когда цену узнала.
    Что жрать до пятнадцатого - ума не приложу. Другие покупки тоже не сделаны. А я счастлив как дурак (почему - как?). Завтра потихоньку начну распаковывать, монтировать, отлаживать, обкатывать. Столько кайфа на много времени вперёд...
    Станки прекрасны!!! Радуют глаз и греют душу. Хочу скорее завтра!

всем привет , помогите в одном вопросе, на что надо обратить внимание при покупке б\у форматника

Михалыч написал :
Сверху цена в рублях

Это оптовая цена....

Михалыч написал :
а внизу- в баксах.

...розничная...

Там по-видимому опечатка. Только не понятно в каком месте.
Вот здесь:

Сверху цена в рублях ,а внизу- в баксах.
Сколько он стоит на самом деле?

И ещё: у Энкора есть универсальные станки. Корвет 320 например. Почему их народ здесь не рассматривает вообще?
Совсем всё плохо? А то я собрался было в Воронеж ехать, да дай думаю со старшими товарищами посоветуюсь...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Геннадич Вот такой станочек приобрел-очень доволен. [/QUOTE]

За ДЕСЯТЬ КИЛОБАКСОВ ???
***Цена: $9960.0***
Ещё бы не быть довольным...

Вот такой станочек приобрел-очень доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Прома цены задирает, можно смотреть корветы, но там комбайны более функциональные чем здесь требуется. Возможно Вам вполне хватит могилёвского станочка.

Посмотрите станки марки Proma. Только я точно не знаю уровень цен.

Порекомндуйте, пожалуйста, станок.
Ценовая категория - до 14 т.р.
Только страгать и пилить. Возможность пилить под углом не обезательна, фрезеровать тоже.

Видел станки Электромаш и Штурм, вроде бы китайские. Что уважаемые форумчане думают о них?