Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1945677

Помогите советом! Сосед этажом ниже сделал "евроремонт" в старом (1898 года) кирпичном еще польского строительства доме. После чего у меня капитально стало вонять его кухней и др. запахами. Кухонной вытяжки у него пока нет. Подозреваю, что мастера нарушили целостность штукатурки на стыках стена-потолок. Поскольку раньше были округлые стыки, а теперь приклеены молдинги. Стены и потолок не выравнивали. Горбатые они, как и у меня, после капитального соц. ремонта здания 40 лет тому назад. Заставить соседей что-либо переделать, конечно, невозможно.
Поможет ли сорвать у меня плинтусы на паркетном полу и засыпать в полости по периметру песок? Дело осложняется тем что в стенах на уровне междуэтажного перекрытия остались полости после удаления деревянных балок при кап. ремонте. Знаю точно, поскольку в одном месте содрал плинтусы и часть паркета. Может, потом пропитать засыпанный песок акриловой грунтовкой? Монтажной пеной? Хорошего доступа в полости в стенках нет. Т.е. песок засыпать в одном месте я уже пробовал - и он потихоньку за месяц куда-то исчезает. До кап. ремонта песок в междуэтажном перекрытии был. Поляки обычно лаги ставили на песок. Сам делал у тещи ремонт штукатурки на стыке стена-потолок примерно в таком же доме, но не прошедшем соц. кап. ремонта. Изоляция от запахов снизу там прекрасная.