Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#134045

Задняя стенка купе - ДВП. Высота 2,4м, ширина 2м, один край - волнистая линия от пола до верха шкафа. Часть комнаты за шкафом - детская.
Хочется красиво и приятно для ребенка отделать заднюю стенку. Поверхность д.б. стойкая к детским развлечениям, к тому же рядом детский спортуголок. Может кто практиковал подобное? Посоветуйте. Фотки результата выложу. Думаю я не один с такой проблемой.

Первое, что пришло на ум, сделать роспись (сюжет в зависимости от возраста ребёнка) Как вариант-фотообои или задрапировать тканью (можно портьерной).

мамик_25 написал :
Первое, что пришло на ум, сделать роспись (сюжет в зависимости от возраста ребёнка)

Ага, роспись - вариант. А ДВП, наверно, покрыть чем-то надо перед этим?

Да, грунт как перед любой покраской.

да вообщем правильное решение,токмо я предложил бы ребёнку в росписи поучаствовать

papa66 написал :
токмо я предложил бы ребёнку в росписи поучаствовать

То же хотела предложить Будет бережнее относиться, да и перед друзьями будет чем похвастаться

Седня жене и сыну предложу.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AndBoll написал :
Задняя стенка купе - ДВП. ... к тому же рядом детский спортуголок.

Не опасное соседство? ну как с ребенок, раскачавшись, скажем, на канате и в эту стенку из ДВП?
И окажется в купе

Мила написал :
Не опасное соседство? ну как с ребенок, раскачавшись, скажем, на канате и в эту стенку из ДВП?
И окажется в купе

Вот по ентому поводу и думали стенку закрыть кипсокаром.
Надо еще подумать как сделать.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AndBoll написал :
Вот по ентому поводу и думали стенку закрыть кипсокаром.

Вот не знаю, из чего была сделана стенка между туалетом и ванной у моей подружки в давнее время /гипсы тогда еще не было/. Но подралась она с братом в этом самом туалете. Как и умудрились-то в пространстве в метр квадратный?
Но в результате его головой была пробита эта стенка и оказалась она /голова братца/ в ванной
А уж не сказать, что девичья ручка обладала недюжинной силой. И материал тот, на мой взгляд, был не слабее гипсокартона. Может лист ДСП между полом и потолком закрепить? К тому же цветные бывают. Можно из цветной же пленки потом аппликацию большую сделать, чего дитя пожелает. Надоест - заменить на другую легко и ненакладно.

Мила написал :
Вот не знаю, из чего была сделана стенка между туалетом и ванной у моей подружки в давнее время /гипсы тогда еще не было/. Но подралась она с братом в этом самом туалете. Как и умудрились-то в пространстве в метр квадратный?
Но в результате его головой была пробита эта стенка и оказалась она /голова братца/ в ванной
А уж не сказать, что девичья ручка обладала недюжинной силой. И материал тот, на мой взгляд, был не слабее гипсокартона. Может лист ДСП между полом и потолком закрепить? К тому же цветные бывают. Можно из цветной же пленки потом аппликацию большую сделать, чего дитя пожелает. Надоест - заменить на другую легко и ненакладно.

Дааа, забавно.
Про ДСП - "один край - волнистая линия от пола до верха шкафа" - и вот этот момент надо тоже решить. Рез ДСП должен точно повторять эту самую волнистую линию. Затем - покрыть торец. Да и, впрочем, с гипсой та же гемора выйдет.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

AndBoll написал :
Про ДСП - "один край - волнистая линия от пола до верха шкафа"

Берете гофрокартон, можно от старых коробок, склеиваете скотчем полосу до нужной длины. Приклеивате скотчем с обратной стороны "волны" на заднюю стенку купе, обводите. Шаблон готов.

Мила написал :
Берете гофрокартон, можно от старых коробок, склеиваете скотчем полосу до нужной длины. Приклеивате скотчем с обратной стороны "волны" на заднюю стенку купе, обводите. Шаблон готов.

Можно будет попробовать.

Вы уж опредилитесь что у Вас ДСП или ДВП?если ДСП то не пробьёт.больно будет и енто не смешно..я когда уголки детс.штамповалсетку делал из бельевой верёвки,и лестница ещё одна и доп защита.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
если ДСП то не пробьёт.больно будет

Тогда может и не ДСП, а просто фанеру+слой синтепона/поролона/ и тканью соответсвующего дизайна обтянуть? Или на "ударные" места симпатичные матрасики-маты привесить на эту стенку?

papa66 написал :
Вы уж опредилитесь что у Вас ДСП или ДВП?

А что определять - я же сказал "Задняя стенка купе - ДВП"? ДСП (иль гипса, иль фанера) нужно для защиты задней стенки.

Да делайте из чего хотитетокмо Вы САМИ должны понять ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН ЗАДНИЙ ПОЛИК Вашего шкафа пробивать.рисовать,зделать волну или..ну что Вы хотите?!если у Вас проблема с профилем. и он должен быть волной,то зделать из материала толшиной 3-6мм это легче чем ДСП 16мм,рисовать можно и на фанере и на оргалите и на МДФ.

papa66 написал :
Да делайте из чего хотитетокмо Вы САМИ должны понять ДЛЯ ЧЕГО ВАМ НУЖЕН ЗАДНИЙ ПОЛИК Вашего шкафа пробивать.рисовать,зделать волну или..ну что Вы хотите?!если у Вас проблема с профилем. и он должен быть волной,то зделать из материала толшиной 3-6мм это легче чем ДСП 16мм,рисовать можно и на фанере и на оргалите и на МДФ.

Задний полик нужен для защиты+декор.
А дешевле на чем (фанера, оргалит, МДФ)? Может ваще попробовать второй слой ДВП (гладкой стороной)?

И это правильно