Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946314

Имеется ванна и место установки "рукомойника". Места расположения показаны на схеме. И имеется проблема подвода к этому ркомойнику слива. Можно пройтись по периметру и сливы вместе с трубами в стены вмонтировать (стены не несущие), но трогать воздуховод я не могу. Мастер предложиол сделать короб возле воздуховода и там пустить слив, но этот вариант уменьшает пространство, а именно в этот месте ну никак мне не нельзя уменьшать, ванна и так впритык встала да и другие проблемы.

По подаче до рукомойника холодной или горячей воды вопросов нет. Можно по периметру пройтись и в стяжку их убрать. Или за подвесным потолком провести.

Появилась такая шальная идея, понимаю, что не по правилам, но может можно в данном случае: Поток слива с рукомойника я так понимаю не очень большой. Хочу взять металлопластик на 32 и в стяжку (по периметру или напрямую до стояка) вмонтировать. Слив от рукомойника воткнуть в трубу (по диаметру совпадает) а второй конец завести в стойк (по диаметру тоже нашел переходники). Понимаю что внизу в металлопоастике все время будет стоять вода, но это думаю не страшно, а вот как будет вода сливаться фиг знает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Stelsik написал :
Понимаю что внизу в металлопоастике все время будет стоять вода, но это думаю не страшно, а вот как будет вода сливаться фиг знает.

А в стяжке уклон в сторону стояка нельзя сделать?или к сливу с ванны подсоединить?И какое растояние от умывальника до стояка.И почему-бы не поставить мойку рядом с ванной и стояком?

  1. Стяжка в ванне где 4-5 см, уклон то сделать можно, но ввод в стояк все равно выше самой трубы. Этот уклон роли играть не будет.

  2. Расстояник где то метра 2,2 м. Это если по прямой, если по периметру то метра 4.

  3. Нет поставить мойку рядом с ванной не получится, тогда все задумки рушаться.

Прикрепил рисунок примерный как это будет выглядеть

Решил все таки делать короб очень не хочеться но приходиться.