Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#1946428

В общем собрался покупать перф для дома. Бюджет не большой 170$ максимум.
Нравиться Макита, но за эти деньги есть только прямая Makita HR.... и уже разные модификации.
Но хотелось брать L-образный перф, у него вроде как ресурс побольше и если часто зубилом пользоваться, он хорошо себя показывает. Из такого нашел у нас DWT BH-1200 VS BMC.

причем он идет с регулировкой силы удара.
DWT как марка вроде неплохая, плюс L-образный.

Вот теперь сижу и рвусь на части... что же выбрать....
Может не обращать внимания на расположение двигателя и брать Макиту, или все таки "перф должен быть L-образным"

Помогите плиз!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2fox.msc
Ну Вы даете, как можно сравнивать несравнимое! практически безродный китай, с проф. инструментом! берите "прямую" Мakita и не думаейте.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

sim-sim написал :
2fox.msc
Ну Вы даете, как можно сравнивать несравнимое! практически безродный китай, с проф. инструментом! берите "прямую" Мakita и не думаейте.

согласен что так кажется на первый взгляд.... Китай.....проф инструмент..... а берешь в руки, работаешь, и оказывается что работают они одинаково долго, и ломаются почти одновременно. И тогда думаешь - зачем платить больше?
Вот я и хотел выяснить.... прав ли я? Или все таки Макита будет работать и работать, а DWT прийдется по ремонтам таскать????

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2fox.msc
Для каких целей Вам нужен перфоратор? Какие работы планируются?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

сбивать штукатуру, долбить отмостку, сверлить в бетоне отверстия под розетки примерно єто....

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

fox.msc написал :
сбивать штукатуру, долбить отмостку, сверлить в бетоне отверстия под розетки примерно єто....

ремонт в собственной квартире, или Вы профессионально занимаетесь ремонтом?

P.S. и кстати, DWT BH-1200 VS идет с патроном под DWT MAX (видимо это SDS-max), такая расходка очень дорога.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

sim-sim написал :
ремонт в собственной квартире, или Вы профессионально занимаетесь ремонтом?

нет, не профессионально! дома, для себя. Не в квартире - частный дом

sim-sim написал :
P.S. и кстати, DWT BH-1200 VS идет с патроном под DWT MAX (видимо это SDS-max), такая расходка очень дорога.

я так понял он комплектуется разными патронами, так в том инет магазине где я его нашел, он идет с SDS+ патроном.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

fox.msc написал :
причем он идет с регулировкой силы удара.

сила удара регулируется на любом другом перфораторе - кнопкой пуска.

fox.msc написал :
я так понял он комплектуется разными патронами, так в том инет магазине где я его нашел, он идет с SDS+ патроном

на оф. сайте про это не слова скорей всего ошибка в инет магазине, патроны у них не съемные.

fox.msc написал :
нет, не профессионально! дома, для себя. Не в квартире - частный дом

однозначно Makita, хватит для всего (если стены бетонные им не ломать), а перф еще и детям-внукам живым достанется

fox.msc написал :
сбивать штукатуру, долбить отмостку, сверлить в бетоне отверстия под розетки примерно єто....

за такие же деньги из Макиты, Вы, возмёте только 2450, если подразетников много, то может не справиться, штукатурку им долбить будет удобнее, а отмостка, если из Бетона, то лучше вообще в прокате отбойник взять. ПО ДВТ Думаю, если плюсом долбить с силой в 10дж, то может расплющиться хвостовик в патроне, опять же на внутренней отделке будет удобнее использовать лёгкий перф, чем бандуру в 7кг, но с подразетниками должен разобраться, всё же скорость меньше, мощность больше, значит и момент посерьёзнее.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

выдержка с сайта DWT:
Переключатель режимов работы может быть установлен в два положения: сверление [для сверления отверстий в древесине, металле, пластике] или сверление с ударом [для сверления отверстий в кирпиче, бетоне, камне].

скорей всего у него и муфты предохранительной нет (как на большенстве китайцев), а это при такой мощи уже опасно.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

если уж брать дешевле, то лучше что-нибудь такое: имхо DWT ничем не лучше (как бренд), только дороже.

Я себе такой брал для замешивания смесей - думал, сломается - выброшу. Работает! Правда, я к инструменту аккуратно отношусь. Зверь аппарат!
Но на Украине этот Практил может и не продаваться. Это же, вроде бы, бренд Леруа...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
если плюсом долбить с силой в 10дж

Если долбить,то даа...Нет у этого ДВТ такого удара и быть не может. Разве только "особая" метода определения силы удара,или на ХХ. Если на поверку будет выдавать 4 Дж и то для него уже "космос".

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Брать ДВТ. Он себя оправдывает. Причем, раз 30-50

Suever написал :
Если на поверку будет выдавать 4 Дж и то для него уже "космос".

Протоколы испытаний, пожалуйста. За весь ДВТ, который у меня был, него я могу подписаться.
От себя могу посоветовать Matrix EHD 1400-28. На работе 3 шт+1 дома. Реально выдерживают страшные издевательства.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
Протоколы испытаний, пожалуйста.

Понятно что их у меня нет,и быть не может... У оригиналов нет таких характеристик,да и не нужны они для плюса. У "копий" ( я не говорю плохи они или хороши), тем более быть не может таких показателей. Честных десять джоулей,это уже не халам-балам...

AlexMax написал :
За весь ДВТ, который у меня был, него я могу подписаться.

Я тоже слышал,что они вполне ничё.

AlexMax написал :
Реально выдерживают страшные издевательства.

Думаю они их просто не видели. При таких "издевательствах",о которых Вы пишите,раньше Атласы (тяжёлые) "мёрли" за месяц-полтора.****

AlexMax написал :
могу посоветовать Matrix

Про Матрикс отзывов не слышал,нет их у нас. По аналогии с расходкой могу сказать,лучше чем Ермак.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

AlexMax написал :
Брать ДВТ. Он себя оправдывает. Причем, раз 30-50

не знаю как у Вас, а у нас продукция DWT стоит немногим меньше чем Makita, какой смысл при этом покупать поделки?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Интересно, сколько у Вас стоит Макита, с которой копировали данный Матрикс?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Такая Макита ничего не стоит,её не существует в природе. С чего его копировали хз.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

С чего-то мощного. И трудноубиваемого.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

всем спасибо за мнения, взял себе DWT BH-850 VS BMC
отличный hummer.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Одного "хаммер" мало,желательно ещё и Rotary

Пользовался DWT BH-1200 VS около 2 лет, причём часто, долго и с приличной нагрузкой - долбил и штробил бетон (часто высокомарочный), сбивал плитку, штукатурку, стяжку, бурил бетон и кирпич. Производительность приблизительно соотвествует заявленным производителем рабочим характеристикам - может 10 Дж там и нет, но 8-9 есть точно (есть с чем сравнивать). Теперь о недостатках. Патрон (SDS Max) навернулся быстро - лопнула пластмасса, шарики фиксации оснастки соотвественно вывалились. Ввиду того, что резина патрона толстая и немного фиксировала оснастку, патрон не менял, на пики и зубила фиксировал хомутом верёвку и придерживал через неё оснастку от выпадения - работать можно. Предохранительной муфты у него нет, как впрочем и у DWT BH-1500, так что бурить коронками или бурами большого диаметра (больше 20 мм) бетон не советую - если зажмёт, можно пострадать... Если купить нереходник SDS Max-SDS+ (от 10 USD), то можно довольно эффективно бурить бурами SDS+ - до 16-20 мм в горизонтальном положении машину можно удержать при заклинивании бура, но дёрнет ощутимо. 6-14 мм отверстия тянет хорошо и быстро, китайские буры из мягкой стали использовать не рекомендую - зажимает постоянно, бур изгибается, но не ломается, машину удержать трудновато - я в итоге сломал 2 пальца...
Со временем при интенсивном использовании выходит из строя кривошип и подшипник шатуна - ремонтируется в домашних условиях, в Москве запчасти достать не проблема, да и цена не "кусается".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Denis 1980 написал :
я в итоге сломал 2 пальца...

Вопрос: потеряная на время работоспасобность стоила экономии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Denis 1980 написал :
Патрон (SDS Max) навернулся быстро - лопнула пластмасса, шарики фиксации оснастки соотвественно вывалились.

В нормальных максовых перфах вместо шариков массивные кулачки, да и фиксирует их не пластмассовая гильза патрона. Чтобы не развалилось

Denis 1980 написал :
патрон не менял, на пики и зубила фиксировал хомутом верёвку и придерживал через неё оснастку от выпадения - работать можно.

Это мучение, а не работа.

Denis 1980 написал :
Предохранительной муфты у него нет, как впрочем и у DWT BH-1500, так что бурить коронками или бурами большого диаметра (больше 20 мм) бетон не советую - если зажмёт, можно пострадать...

Ещё это... В плюсе только цена? Такой перф только качестве отбойника убивать. И то Вы сами пишете, что патрон быстро разваливается - зачем такая дрянь нужна.

Denis 1980 написал :
Если купить нереходник SDS Max-SDS+ (от 10 USD), то можно довольно эффективно бурить бурами SDS+ - до 16-20 мм

У меня даже в мыслях не было покупать эту хрень. Как из пушки по воробьям. Что удивительно, лёгкий плюсовый перф бурит 12-15мм буром быстрее, чем максовый. Да и загнётся этот переходник быстро.

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Вопрос: потеряная на время работоспасобность стоила экономии?

Хотел тогда купить Интерскол П 45 МЭ, в Москве он стоил 8200 руб. (картон) - около 300 USD, в Украине он стоил уже 500 USD, так что взал на пробу за 200 USD DWT BH-1200 VS.

Kvost написал :
лёгкий плюсовый перф бурит 12-15мм буром быстрее, чем максовый

У меня рядом лежало 2 перфа плюсовых - один 2,6 Дж, другой 3,3 Дж - если бы они быстрей бурили, я бы максовым не газовал (темнело...)
P.S. Бетон бурил собственного изготовления (~М150) - заполнителя более 80% (гранит) - шламм крайне плохо из вертикальных отверстий удаляется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Denis 1980 написал :
У меня рядом лежало 2 перфа плюсовых - один 2,6 Дж, другой 3,3 Дж - если бы они быстрей бурили, я бы максовым не газовал (темнело...)

Не знаю что там у вас лежало, а с 12мм (максовый бур Дребо) перф Бош 5-40 не быстрее плюсового. Видимо сказываются низкие обороты и частота удара, несмотря на большое превосходство в ударной мощи. В ощутимый отрыв он идёт ближе к 18-20мм, но на мелких диаметрах нет смысла его тягать.

in my humble opinion

Kvost написал :
а с 12мм (максовый бур Дребо)

Качество бура определяется твёрдостью твёрдосплавной вставки (по Бриннелю, Роквеллу или Виккерсу, как кому угодно... - т.е. массовой долей карбида вольфрама и (или) титана в сплаве) и количеством связующего в твёрдом сплаве (кобальта) - чем больше, тем сплав "вязче" - т.е. лучше противостоит ударным нагрузкам. "Брендовость" буров - не показатель качества...

Kvost написал :
перф Бош 5-40 не быстрее плюсового

Выдержка с сайта www.bosch-pt.ru (2009 год).
номинальное число оборотов: 0-170/340*1/мин
число ударов при номин. числе оборотов: до 3300* 1/мин
сила единичного удара: 2- 8,5/10 Дж. Режим Turbo Power (форсирование мощности) автоматически обеспечивает увеличение силы удара при включении режима долбления на 20 % (10 Дж) и достигается максимальная производительность выемки.

Выдержка с сайта www.dwt.ru ( про BH 1200 VS BMC)
Число оборотов холостого хода: 150-600 мин-1
Число ударов: 1100-4500 мин-1
Сила удара: 2,0-10.0 Дж

Если бы DWT имел бы фрикционную муфту и патрон понадёжнее - Bosch бы "отдыхал", особенно после "переезда" в Китай, что уже давно есть факт...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Denis 1980 написал :
Качество бура определяется твёрдостью твёрдосплавной вставки (по Бриннелю, Роквеллу или Виккерсу,

Denis 1980 написал :
"Брендовость" буров - не показатель качества...

Иногда бывает напаечка целая,практически не тронутая,а хвостовик бура совсем прямо по Бриннелю,практически в хлам.На первых отверстиях.Ладно бы только хвостовик,он ещё за собой ствол перфа тянет... это уже по Роквеллу. Проверено на себе!

Denis 1980 написал :
Если бы DWT имел бы фрикционную муфту и патрон понадёжнее - Bosch бы "отдыхал", особенно после "переезда" в Китай, что уже давно есть факт

Факт - знание,достоверность которого доказана. А доказательств нет.

Denis 1980 написал :
Выдержка с сайта www.dwt.ru ( про BH 1200 VS BMC)
Число оборотов холостого хода: 150-600 мин-1
Число ударов: 1100-4500 мин-1
Сила удара: 2,0-10.0 Дж

Кстати,это не есть факт. См.определение выше.

fox.msc написал :
В общем собрался покупать перф для дома. Бюджет не большой 170$ максимум.

Если добавить 30 USD, то за 200 USD можно в том же www.etools.in.ua приобрести перфоратор Протон ПЭ-1500

  1. Число оборотов холостого хода, об/мин -1: 200-600
  2. Число ударов, мин-1: 0-4500
  3. Сила удара, Дж: 11
  4. Система патрона: SDS-max
  5. Потребляемая мощность, Вт: 1500
  6. Вес, кг: 7,5
  7. Комплектация:
    Буры: 38*350, 26*350
    Зубило 24*280
    Долото 24*280
    Защитные очки
    Перчатки, Руководство пользователя, 2 дополнительные рукоятки

Причём эта машина полностью оправдает вложенные в неё финансы...

Suever написал :
Сила удара: 2,0-10.0 Дж
Кстати,это не есть факт

Насчёт силы единичного удара у перфоратора DWT BH 1200 VS - при желании можно измерить энегию единичного удара - если иметь небходимые методики, оборудование и ... желание (финансы)...