Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946587

Хочу сделать на крыльце ограждение и поручни из "нержавейки". Такие есть в продаже в виде конструктора в строительных, мебельных магазинах, а также на заказ в фирмах которые делают лестницы. Задача-выбрать нержавеющую на открытом воздухе "нержавейку". Какая для этого годится? Никелировання? Хромировання?, Еще какая-то? Подозреваю, что настоящая нержавейка вряд-ли влезет в разумный бюджет.
Спасибо.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

пару лет назад приценивался- было от 6 т.р. за погонный метр

Drug1 написал :
Задача-выбрать нержавеющую на открытом воздухе "нержавейку". Какая для этого годится?

То что продается в виде конструктора , - скорее всего никелированная или хромированная сталь, эта точно заржавеет.
"Кострукторы" из нержавейки бывают, но очень дорого.
Вам надо нержавейку, ст. 12Х18Н10 (AISI 304) можно проверить магнитом - не магнитится.
Желательна сварная конструкция (чтоб не утащили). Чтобы сварные стыки не ржавели, сварка по технологии в аргоне + заполировать все до зеркального блеска.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Если нет трубогиба, сварочника, шлифмашинки, то купите конструктор

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

вас наверное этот девайс интересует?
задай конкретно что интересует и я отвечу
имею представления о технологии,материалах,сопутствующем и ценах на сегоднешний день!

2 Tantal
Меня интересует. Лестница внутри помещения, высота подъема 3.20 м, количество ступеней 16.
Сделана самостоятельно вот по такой технологии:

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

это не совсем-то но фото у вас мелковато и что интересует конкретно: техн. цена,
технологич.сторона или что еще.?

Интересует цена конечно А дальше будет: точный расчет и комплектация, вопросы по монтажу и где купить.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Жоржыч написал :
Интересует цена

приведу пример по винтовой( она одна на всех фотках в разные мометны работы) лестнице.высота 3500мм+-заход и выход,Ф1600мм +- декор.элементы,17 ступенек(дерево-лак)порученьФ50,8 мм полиров.нерж. стойки Ф38,ригеля Ф16- толщина стенки трубы 1,5мм +50-75%работы пофакту с привязкой как габаритов,внешнего вида и пространственного положением именно к существующему обьекту-от30--- р. за метр подьема(здесь конкретно 80-100---р за кольцо-приблизительно чуть больше 1.6метра подьема)

Я правильно понял - одно кольцо стоит 80 - 100 тысяч рублей?

В чём разница сварки нержавейки в режимах TIG и MMA..??

Всем привет!Ищите в интернете фирмы с настоящей нержавейкой.У меня знакомым делали-остались довольны.Правда это дорогое удовольствие-за то на всю жизнь!А если так-то не очень и дорого получается.