Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2130381

Ким написал :
скоро и у нас возьмутся за столь прибыльное дело . Не может такое "дело" быть бесхозным

Однозначно!

sanrei написал :
Привести это все в порядок необходимо обязательно.

Непременно! Заодно это подрежет "черных" установщиков (не в смысле кавказцев и азиатов, а тех, кто "создается" на сезон для быстрой халтуры без всякого расчета на дальнейшую гарантию).

PolyTrade написал :
Есть еще уловка: можно запастись медицинским зключением, что кондиционер необходим по состоянию здоровья и жизненно важен. От штрафа это точно спасет!

важная уловка ("хде ж ты был с восьми до одиннадцати" тм.) ..интересно что там будет(или должно быть) написано?

"Предположение - мать всех ошибок"

Makspecial написал :
Как быть даже не знаю

Однозначно ствить! Пока чинуши доберутся до домов во второй линии... пройдет много-много лет! Начинают "бомбить" пока лишь владельцев помещений с фасадами на центральные улицы (по крайней мере, в наших территориях). На первые 5 лет хватит этих объектов, а уж когда дойдет до вторых линий - неведомо .
Есть еще уловка: можно запастись медицинским зключением, что кондиционер необходим по состоянию здоровья и жизненно важен. От штрафа это точно спасет!

А у меня хрущевка, да еще и первый этаж без балкона. Окна на подъезд, правда, дом стоит во дворе. Но летом реально умерли от жары, сердце просто отказывалось работать. Заказала китайский сплит. 100 тык на согласование реально нет. Как быть даже не знаю

Вопрос простой - ждать пока следующего мэра уволят и "Столичные архитекторы" таки выпустят типовые проекты, которые не нужно согласовывать за 100т.р три месяца или вешать сейчас как все вешают - снаружи? Дом П-44Т, двушка-распашонка, все лождии застеклены, кухня - эркер. Ни одной живой стены, одни ограждения.

Savoy написал :
кондиционеры
предполагается вмонтировать в боковой части лоджии

Сия мера приведет к популяризации мультисистем на 2-4 внутренних блока, но это не особо проблемно для новых квартир, где достаточно успешно можно "прятать" длинные трассы.

Savoy написал :
Григорьев также отметил, что основная
проблема состоит в установке кондиционеров в существующем жилом фонде,
поскольку требуется большое количество согласований

И здесь он прав.

Столичные архитекторы разработали пилотные проекты установки кондиционеров
в новых домах массовых серий, сообщил глава Московского НИИ типового и
экспериментального проектирования Юрий Григорьев. По его словам, тема
установки кондиционеров в жилых домах стала актуальной в период аномальной
жары этим летом. "Уже подготовлены рабочие чертежи установки кондиционеров
в домах эконом-класса, которые переданы для внедрения на домостроительные
комбинаты № 1 и № 3". Сейчас домостроители думают, как запустить эти
проекты в тираж", - сказал во вторник "Интерфаксу" Юрий Григорьев,
принимающий участие в Днях Москвы в Баварии. Он уточнил, что кондиционеры
предполагается вмонтировать в боковой части лоджии, предусмотрев в
остеклении лоджии решетку, которая будет закрываться в зимний период. По
его словам, для домов бизнес-класса разработаны проекты централизованного
кондиционирования с индивидуальной регулировкой. Они уже предложены для
некоторых жилых комплексов. Юрий Григорьев также отметил, что основная
проблема состоит в установке кондиционеров в существующем жилом фонде,
поскольку требуется большое количество согласований. (стр.3)

Сообщение от PolyTrade
[b]АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет

А мне не за что взятки давать. Я технарь, а не чиновник.

Бориска66 написал :
сейчас не беру

Ничего не пропало, зря смеетесь.
Я не работаю.

Юбер написал :
Пока работал - не брал. И не давал. И щас не даю

Где-то пропало слово сейчас не беру ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

PolyTrade написал :
надеюсь, что и Юбер - не берет.

Пока работал - не брал. И не давал. И щас не даю.

PolyTrade написал :
АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет.

А занимаемая должность предпологает наличие взяток? А то Широк круг проффесий
, где и рады БЫ, НО не несут почему то.

PolyTrade написал :
Но, позвольте вас спросить, вы то не в этой цепи, праведный вы наш? Заранее позвольте усомниться в любом ответе, который вы сможете дать.

Тогда промолчу, думайте что хотите, фантазируйте ...

Просто если проводить аналогию "берут-дают" раз Вы так в курсе вопроса, значит вы одна из сторон ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Ну значит даёте

Иногда ваша категоричность вызывает сомнения в вашей порядочности. Не стану изображать "оскорбленную невинность" и заверять вас в том, что "никогда никому и ничего", потому как оправдываться мне достаточно и перед женой . Но, позвольте вас спросить, вы то не в этой цепи, праведный вы наш? Заранее позвольте усомниться в любом ответе, который вы сможете дать.

АлексЧе написал :
А насчет взяток - у нас вся страна на взятках живет и это никого уже не удивляет.

Это плохо, что не удивляет, должно удивлять и возмущать ...

PolyTrade написал :
Я - не беру

Ну значит даёте, всё это звенья одной цепи ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

АлексЧе написал :
у нас вся страна на взятках живет


АлексЧе, ну зачем же обобщать? Не вся страна на взятках. Я - не беру, полагаю, что и Вы - не берете, надеюсь, что и Юбер - не берет. Уже, значит, не вся страна на взятках живет.

Юбер написал :

Мы интересовались перед установкой чисто из любопытства. Мне действительно по барабану кто разрешил. А насчет взяток - у нас вся страна на взятках живет и это никого уже не удивляет.

АлексЧе написал :
НИКТО из заказчиков не говорил мне о том, что согласовал установку в "разрешиловке"

А должны были говорить?
Вам, как установщику, это должно быть глубоко по барабану. Вам платят, вы делаете.
А вы советуете за взятку оформить разрешение.

Юбер написал :
Ну, тогда и не надо дезориентировать.

Я и не собирался. Просто с 2005 года НИКТО из заказчиков не говорил мне о том, что согласовал установку в "разрешиловке" Все договаривались с ДЭЗ-ом или управляющей компанией.

АлексЧе написал :
Меня это, как исполнителя не должно волновать

Ну, тогда и не надо дезориентировать.

АлексЧе написал :
договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

PolyTrade написал :

Даете ему сумму и ждете, ждете, ждете..., потом инженер ДЕЗ рассказывает Вам, чего Вам еще нужно самому предоставить из документов и совершить из действий,

Меня это, как исполнителя не должно волновать. Если заказчик говорит, что всё согласовано (и даже, если ничего не говорит, а просто показывавет места установки) мы просто ставим и подписываем приемо-сдаточный акт.

Пробовали?

Не моё это дело, а заказчика. Они договаривались.

АлексЧе написал :
Заходите в ДЭЗ, договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

Даете ему сумму и ждете, ждете, ждете..., потом инженер ДЕЗ рассказывает Вам, чего Вам еще нужно самому предоставить из документов и совершить из действий, и понимаете, что дали зря... Всё, что не зафиксировано письменным соглашением (а такоевое инженер подписать не полномочен), весьма и весьма проблематично.

В прошлом году в подъезде висело объявление о СРОЧНОМ получении разрешений на установленные кондиш.. Запугивали... У всех так и висят. Не думаю, что все это разреш. оформили, ибо это практич. невозм..

Заходите в ДЭЗ, договариваетесь с инженером по эксплуатации, даете ему Н-ную сумму дензнаков, он вам делает разрешительную документацию.

А вот в нашем "почти европейском" городе обнаружилось решение городской Думы от февраля текущего года по внесению изменений в "Правила благоустройства...". Там есть пункты по изменению фасада. О необходимости согласования установки кондиционеров и спутниковых антенн все уже знают, но там прописаны и другие предметы, установка которых "не свободна": антенные кабели, любые таблички и даже видеокамеры
Кто не верит - вот

fon@ Какие забавные эпизоды рассказываете ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

потому, что кондеи стояли пустые через три дня после монтажа
проверять пять паек на 10 метрах трассы 15 мм трубы вместо 1/2 нет смысла
да и кронштейны стояли любопытно, буквой Г

fon@ Стесняюсь спросить, зачем ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...