Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1979003

Народ, жара прошла... Продайте 2 кг. Фреона

johnlc написал :

конторы предлогают приехать и заправить, а ехать 160 км. С продажей фриона им не охота заморачиваться.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

x601aa написал :
Только мне надо 2 кг. А не 13

стоит обзвонить монтажные конторы может кто и нацедит заветное количество.

Баллон заправят, звонил туда. Только мне надо 2 кг. А не 13

народ, ну продайте мне не полный баллон, мне надо всего 2 кг. В кондиционер. Или в аренду дайте, 2-мя кг. Заправлю и верну. Ну нет смысла из-за 500 рублей тратиться на 13 кг. За 5000 руб.

один баллон заправят
reflab.ru

А зачем тогда пишут: "на разлив в тару клиента"?

так и есть
вот еще, попробуй, тока не знаю, как этим заправлять))

А где в Москве можно заправить 2 кг. ? По интернету куда ни звонил все заправляют баллон целиком

обычный баллон, заправляют... 200-300 руб за кг

Сегодня заехал к ребятам которые кондеи на машины ставят... попросил пустой баллон.
дали.
Кто может сказать можно этот баллон заправлять или надо паять дополнительный нипель. На вид просто кран у баллона и все.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Twilight написал :
Сбоку впаивается клапан и через нее заправляется.

некоторые экземпляры баллонов можно и через родной кран заправлять.

Twilight написал :
Если есть знакомые, у них можно под какой-то залог взять

в это то и проблема, что знакомых нет

Может кто откликнится:
"Мы люди не месные, поможите пустым баллоном...."

x601aa написал :
А маслом надо заправлять?

Масло должно было остаться в наружном блоке.

x601aa написал :
Я так понимаю, что кто покупал 13 кг. баллоны, теперь их постоянно заправляют.

Именно так и делается. Сбоку впаивается клапан и через нее заправляется. Если есть знакомые, у них можно под какой-то залог взять баллон с нужным вам количеством фреона. В газовый баллон не стоит - чистота не та. А грамм стальной стружки может легко убить компрессор.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ломастер написал :
с обратным клапаном что ли

именно так

Я так понимаю, что кто покупал 13 кг. баллоны, теперь их постоянно заправляют.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

johnlc написал :
( некоторые можно заправлять )

а чего некоторые заправлять нельзя, с обратным клапаном что ли ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

x601aa написал :
где только нипель найти?

у ближайшего токаря или поискать подходящее в лабазе с холодилными запчастями.
а не проще поспрашивать пустые 13.6кг баллоны от фреона ( некоторые можно заправлять )

А маслом надо заправлять? Или оно в хладоген уже добавлено...
У меня баллон газовый есть на 5 литров. Может его переделать под фреон, где только нипель найти?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

x601aa написал :
Компрессор периодически гудит и после 5-ти минут работу стал горячим. Стрелка манометра не шевелится и стоит в вакууме.

не надо маслать компрессором воздух, сгорит ведь
лампочки мигают при запуске компрессора - в старых домах с аолюминиевой проводкой, ничего удивительного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

x601aa написал :
Стрелка манометра не шевелится и стоит в вакууме.

ИМХО, хладагент покинул ваш девайс. Заправьте по весам и посмотрите что будет.

x601aa написал :
По компрессору встал вопрос т.к. при его включении просадка по напряжению большая идет.

Так и должно быть. МК хоть работает?

in my humble opinion

"В разли в хоть 200г."
а во что люди наливают 200 г., как тару делают?

Сплит снимал сам. Как посоветовали на этом форуме, перекрыл тонкую трубку (жидкосную), немного подаждал, перекрыл толстую ( газ) и сразу выключил. Кондиционер провалялся на складе два года. Сколько там осталось фреона ни кто не знает.
После установки, вакуумировал. Открыл вентили, включил. Манометр остался в вакууме. Компрессор периодически гудит и после 5-ти минут работу стал горячим. Стрелка манометра не шевелится и стоит в вакууме.
Вот я и не знаю, или фреона просто нет вообще или и компрессор клинит.
По компрессору встал вопрос т.к. при его включении просадка по напряжению большая идет.

x601aa написал :
Продается ли фреон в меньшем обьеме по 1 кг.

В разлив, хоть 200 грамм. Одноразовые литровые баллоны закончились, скоро и 13,6 закончатся, останется только 200кг бочки.

x601aa написал :
можно ли как проверить живой ли компрессор во внешнем блоке или нет

У вас же оборудование есть! Смотрите давления, температуры, токи. А дозаправлять вы её же собрались??? Может там и не во фреоне дело...

День добрый.
На даче надо заправить сплит систему фреоном. Оборудование все есть, а покупать фреон 13 кг. за 6000 руб. экономически не выгодно.
Подскажите как можно выйти из положения? Продается ли фреон в меньшем обьеме по 1 кг.

И попутно вопрос, можно ли как проверить живой ли компрессор во внешнем блоке или нет. Почему спрашиваю? Дело в том что сплит система была снята по всем правилам и лежала на складе один год. После установки при включении на холод периодически на минуту лампочка тускнеет в пол накала. Я так понял, что при включении компрессора идет большая нагрузка и просадка по напряжению. Но кондей всего на два киловата и линия электричества у нас новая, проблем с электрикой ни когда не было.

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Павел.