Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462
#134098

Планирую разместить трубы d50 мм водоотвода из санузла второго этажа над подвесным потолком с/у первого этажа. Трасса до стояка канализации 2 метра. Нужно ли как-то по-особому соединять элементы, например, на герметик, или это штатное использование?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Абсолютно штатное хотя психологически стрёмно, что ЭТО протекает у тебя над головой.А диаметр не маловат?

2SergAG
Соединение штатное. Всё в порядке. Но без хорошей шумоизоляции достанет не по детски...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Это слив с душевой кабинки. Остальное я разведу наверху. Но на счет шумоизоляции спасибо, не подумал. Значит, на герметик не надо? Довериться резинкам?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

шумоизоляцию делать обязательно, обклеить трубу шумкой или поместить трубу в трубу с заполнением полости минеральной ватой
но все же я боюсь что журчания будет слышно. если в бетонных домах по всему подъезду слышно что кто то слил воду - то что будет за потолком из ГКЛ? как то жил я в гостинице - так там стояк проходил в моем номере за стеной где то - всю ночь журчания слушал

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Обязательно нужен герметик - не смотря на резиновые уплотнения - они все равно не держать на 100%.
Это проверено практикой - и пока не опробуете свой водоотвод - ни в коем случает не монтируйте ГКЛ

PoseydonXXX написал :
Обязательно нужен герметик

Можно подумать, что герметик держит 100%.

А чтобы резиновые уплотнения держали - надо трубы нормальные покупать

Шумоизоляция - может выручить ГЕРЛЕН - обмотать вокруг трубы, + к тому бывают малошумный пластик - он толще, и если не ошибаюсь, коричневый или рыжий, но естественно дороже.
За подробностями - к Яндексу