Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946835

Уважаемые посетители форума! Кто-нибудь пользовал приточно-вытяжные установки с роторным рекуператором Климат РМ. Хотелось бы знать:

  1. действительно они работают в морозы до минус 40, как об этом говорят разработчики? (в техдокументации про диапазон рабочих температур не сказано)
  2. подозрительно, что в них стоит рекуператор из пластика, тогда как в буржуйских моделях - из алюминия.
  3. каким макаром реализована защита от обмерзания, если на схеме нет датчиков давления?
    С уважением, Михаил.

А ссылку не приведете на эти установки - где вы их нашли? А то помню, что одна фирма с похожими названиями изделий канула....

Производит фирма bb-consalting. Торгуют например на сайтах www.vok-e.ru (они и есть производитель, как я понял из разговора с манагером) и www.air-trading.ru да и еще много климатических фирм в Москве. В поисковике вводите "Климат РМ" и они все Ваши.

А Вы пробовали звонить им самим(bb-consalting)? Попробуйте... может ожили?...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

А сайт то www.bb-consulting.ru - не работает ! ! ! А раньше работал. Хотя, мне тоже говорили что фирма была продана. Может быть новые хозяева возродили производство оборудования под теми же наименованиями.
2МишаИркутск а почему Вы привязались к именно к этой установке??? Только из-за того что

МишаИркутск написал :
они работают в морозы до минус 40, как об этом говорят разработчики?

Или еще из-за чего??? если можете, удовлетворите интерес Сразу со своей стороны скажу, с "Климатом" - не сталкивался.

Это мое мнение и его не навязываю

Фирма ВОК Инженеринг (она bb-consalting сайт www.global-vent.ru) www.vok-e.ru работает и делает эти установки. У них цена в полтора раза меньше, чем у аналогичных импортных моделей. Она компактная, а это тоже важно. И починить ей мозги тоже просто - можно купить на заводе плату управления и поменять самому. А допустим буржуйскую установку надо будет высылать по месту приобретения, так как в Иркутске их не ремонтируют. Все у них хорошо, только вот рекуператор из пластика - подозрительно. Теплопроводность пластика должна быть меньше чем у алюминия.
Вот про работу в морозы - точно говорят что установки GOLD, но они стоят как самолет...

Конечно звонил, сказали, что все работает. Но сказать можно все, что угодно, если продать хочешь

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

МишаИркутск написал :
действительно они работают в морозы до минус 40

Ну может вентилятор работает,ротор крутится,светодиоды горят.....Под работой что понимаете?Что он выдаст вам без подогрева +20 в -40?
Роторные я что то не слышал чтоб обмерзали.

2GEMINI
Да я и хочу знать, что реально он выдает. По-этому и разыскиваю тех, кто реально видел эти аппараты в действии.
Меня смущает роторный рекператор из пластика.