Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946877

Собственно вопрос и прост и сложен одновременно.
Первоочередная задача - несколько(десяток) дырок под подрозетники + штробы к ним(не длинные). Материал стен - бетон с камешками внутри. С помощью Bosch GBH 2-26 RE(сволочь продавец, убил бы, ну неужели так сложно было пару лет назад, когда я его покупал обратить мое внимание на то, что у этой модели нет варианта отдельного долбления...) сверлится коронкой 68 явно на пределе как мне кажется, жалко убивать.
Поэтому учитывая то, что:

  1. Как мне кажется мала мощность
  2. Нет отдельного режима долбления
    Хочу купить перфоратор для производства эпизодических подобных описываемых работ.
    Хотелось бы, чтобы:
    а) была приличная надежность
    б) был запас по мощности(мало ли что еще делать соберусь или жизнь заставит)
    Возможно я что-то упустил, поправьте меня.
    Конечно же подобные темы тут возникают периодически, но во-первых они устаревают, инструмент выходит новый, во-вторых в своей теме можно "помучать" спецов своими конкретными вопросами, не перекликаясь с другими вопрошающими.
    Заранее всем спасибо.
    пы.сы. - еще не вкурил, макс и плюс брать.... Просьба не пинать сильно новичка(в 40-то лет ).

Да, о главном о цене, на самом деле бюджет до 15000руб в московских магазинах и ярмарках(интернет магазины не катят по некоторым причинам)
Но лишнего переплачивать совсем нет желания, только если явно имеет смысл.
Покупка - завтра. Понятно что слишком быстро, но 3 дня усиленно читал этот форум, засиделся, а пора работой заняться.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Писал в соседней теме. Коротко - берите ЛЮБУЮ вертикалку с ударом в 5-6Дж. DWT, MATRIX и т.д. Для домашних работ хватит Вам и Вашим детям. Внуки, скорее всего, выкинут просто за ненадобностью, поскольку он станет раритетом. Типа шлямбура

Это конечно здорово, но все-таки хотелось бы конкретных, актуальных моделей. И немного обсуждения, ведь именно обсуждая вылезают сюрпризы и тонкости.
А заодно - в Москве, в магазинах и на рынках я встречал много различных коронок на 68 с победитовыми вставками, ценник от 350 до 1500(ну это то, что я сам видел), у меня было пару даже и не в курсе каких, но обе закончили свой век одинаково, несколько зубцов(вставок) обломились в процессе. Что это - некачественная коронка или кривые руки? Если второе, то напишите пожалуйста что по Вашему сделано не так. И какие же коронки(а возможно и где конкретно в Москве) стоит покупать? А то новичку сильно все сложно, продавцы правды не скажут никогда(сам продавец, правда в другой области).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

khlustov написал :
15000руб

khlustov написал :
Первоочередная задача - несколько(десяток) дырок под подрозетники + штробы к ним(не длинные). Материал стен - бетон с камешками внутри.

За 15 рябчиков под Ваши задачи отлично подойдёт какойнить МАХ начиная с Интерскол, если запас по больше нужен Спарки вписывается в бюджет, ну и естессно МАХ коронка. А Боша оставьте для ювелирных, точных работ. Ломать бетон перфом 2-26 это преступление против инструмента .

Подскажите тогда плиз какие по Вашему модели заслуживают внимание. И еще - точно макс? Коронки поди под него как паровоз стоят?

Если верить яндекс-маркету, то до 15000руб максов крайне мало и все они неизвестных производителей, может все-таки плюс? ТАм выбор значительно шире или это даже не обсуждается?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

khlustov написал :
Подскажите тогда плиз какие по Вашему модели заслуживают внимание. И еще - точно макс? Коронки поди под него как паровоз стоят?

Не ну МАХ это наверняка и соседям хватит, а коронка типа Зубр и иже с ними 600р. Всёжтаки я бы Интерскол П 45 посмотрел и ещё на хорошую коронку денег останется.

Не хотите вот таким отечественным инструментом воспользоваться:

Кстати,на нашем форуме уже разбирался инструмент этого производителя:
.
С уважением.

как это крайне мало, целых 24 модели, начиная от диолда за треху и заканчивая бошем и макитой за 15)
Макита бош дэволт спарки аег не бренды чтоли? Все в ваш бюджет вписываются.
Попробуйте для ваших первоочередных работ взять максовский в прокат, а для эпизодических думается мне хватит плюса)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

khlustov написал :
или это даже не обсуждается?

Обсуждается, но по моему опыту с плюсом на хороший бетон не благодарное занятие (тем паче + у Вас уже есть). Мож в аренду МАХ взять? За 1-2 дня в лёгкую управитесь.

umps написал :
Не хотите вот таким отечественным инструментом воспользоваться:

dсе здорово, но:

  1. нет в наличии в указанном магазине
  2. плюс
  3. явно мала моща как мне кажется.

squat написал :
как это крайне мало, целых 24 модели

мне показалось, что там на грани высшей цены 2 представителя известных брендов, а остальные малоизвестные или я что-то путаю?

sovitalik написал :
Мож в аренду МАХ взять? За 1-2 дня в лёгкую управитесь.

да нет, мороки еще... я лучше куплю себе, тут главное купить правильный перф, а не выкинуть деньги. Вот и стараюсь с Вашей помощью сделать осознанный выбор. А надо некоторое кол-во вариантов, так как кто его знает что будет в наличии в магазах.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

khlustov написал :
да нет, мороки еще... я лучше куплю себе, тут главное купить правильный перф, а не выкинуть деньги. Вот и стараюсь с Вашей помощью сделать осознанный выбор. А надо некоторое кол-во вариантов, так как кто его знает что будет в наличии в магазах.

Ну если хотите себе "зверёныша бетон, кирпич погрызать" у Вас 2 варианта Интерскол(хороший бытовой) и Спарки (по серьёзней бренд).

sovitalik написал :
Ну если хотите себе "зверёныша бетон, кирпич погрызать" у Вас 2 варианта Интерскол(хороший бытовой) и Спарки (по серьёзней бренд).

такой?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

khlustov написал :
но все-таки хотелось бы конкретных, актуальных моделей.

Бош 5-38, Макита 4001. В среднем 16 т.р. Тысяча в таком вопросе,имхо не смертельно. к ним (SDS max),недорогие и приличные.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

khlustov написал :
такой?

Да.

Suever написал :
Бош 5-38, Макита 4001.

Ну это совсем "кучеряво" для не проф. использования.

Вот еще зверь, как он Вам - GRAMEX HH-1050 PK и конечно же есть недорогой Uragan(кажется сейчас вместо него какой-то другой бренд появился).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

,в 2.5 раза дешевле.

Suever написал :
Почти Бош,в 2.5 раза дешевле.

Ну как я понял это не перфоратор, а отбойный молоток. Перфоратор у них Кратон RH-1050-38, только судя по маркету их никто не продает в Москве.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Перепутал ссылку из закладок,сорри. .

Suever написал :
Перепутал ссылку из закладок,сорри

Все бы хорошо, но не Москва.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2khlustov Обратитесь в московский филиал.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Еще можно посоветовать вертикалку от Фиолента. Очень достойный перф. Правда, не знаю, как у Вас там с ценами на неё.
вот такой

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Опять плюс с 10 Дж,жгут китайцы не по деццки.

2Suever Ок, понял. Попробую, но мне кажется, что раз на маркете нету. значит в Москве нету.

2AlexMax Не совсем понял - он что, только долбит, а для сверления коронками надо какую-то приставку одевать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Потребительский анализ

Мощный высокопроизводительный перфоратор , предназначенный для тяжелых работ по бетону , камню, кирпичной кладке, имеет три режима работы: сверление с ударом, удар , сверление. Конструктивной особенностью изделия является наличие алюминиевого корпуса редуктора, скрытого внешними пластмассовыми корпусными дрелями, что защищает потребителя от соприкосновения с нагретым редуктором. Вертикальное расположение привода позволило уменьшить внешние габаритные размеры изделия и дало потребителю возможность эксплуатации в труднодоступных местах. Защита от механических перегрузок при заклинивании инструмента. При дополнительной установки адаптера и сверлильного патрона возможно проводить сверлильные работы сверлами, коронками и т.д.
Взято с сайта
Приставка - обычный патрон с хвостовиком SDS+.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AlexMax написал :
При дополнительной установки адаптера и сверлильного патрона возможно проводить сверлильные работы сверлами, коронками и т.д.

Имеются в виду коронки по металлу,дереву.При установки кулачкового патрона,через адаптер,в режиме сверления без удара.Твердосплавная коронка,вставляется сразу в патрон SDS plus.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Suever написал :
Твердосплавная коронка,вставляется сразу в патрон SDS plus.

Не все. У человека могло остаться наследие от старой дрели в виде коронки под обычный патрон (у меня, к примеру, такая есть ). ИМХО, именно такие коронки имеются в ввиду в описании

2Suever и 2AlexMax - по поводу коронки и переходника понял.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Только интересно,в каком режиме будете сверлить в этом случае,сверление без удара? Зачем тогда перф? Нафик нужна такая система. Только коронки SDS plus. "Наследие" в утиль.