Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947611

Не могу найти красную затирку, все они либо розовые, либо кирпичные. А плитка сама алого цвета, соответственно и затирку необходима как можно ближе к этому цвету! Эпоксидные дорого, но как крайний вариант. Возможно ли самому заколорировать чем либо затирку например церезит CE 40 «Aquastatic» до необходимого цвета? И не потеряет ли он своих водоотталкивающих и тому подобных свойств?
Спасибо за ранее!

Даниил Р. написал :
Возможно ли самому заколорировать чем либо затирку например церезит CE 40 «Aquastatic» до необходимого цвета?

Думаю идеально не получится

Даниил Р. написал :
И не потеряет ли он своих водоотталкивающих и тому подобных свойств?

думаю не потеряет

Даниил Р. написал :
Не могу найти красную затирку, все они либо розовые, либо кирпичные. А плитка сама алого цвета, соответственно и затирку необходима как можно ближе к этому цвету!

FARAON7575 написал :

это атлас в смысле?? я его не рассматривал, ругают его что-то, грибок и все такое.. У меня еще на это место каждое утро вода в больших количествах будет литься.

Даниил Р. написал :
это атлас в смысле?? я его не рассматривал, ругают его что-то, грибок и все такое.. У меня еще на это место каждое утро вода в больших количествах будет литься.

я просто на сайте где представлено много производителей затирки выбрал красный цвет и результат предоставил вам,видать больше некто чисто красный не выпускает,кстати некоторые мастера с форума предпочитают именно Атлас;берите эпоксидку,только в работе поаккуратней с ней

FARAON7575 написал :
берите эпоксидку,только в работе поаккуратней с ней

даа...с ней косячить нельзя.. снимается только с плиткой. это и смущает))

Чтоб темы не плодить, спрошу тут.
Затирка СЕ 40 ЦЕРЕЗИТ AQUASTATIC цвет №37 Чили реально красного цвета, или малиновая?
Уже собралась было брать, но смутило следующее... на пробнике, вроде цвет - что надо, а вокруг банки порошок рассыпан был - откровенно малиновый
Кто нибудь юзал её?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

bad-n-mad, Одно могу сказать. Оттенок пробника и реального цвета отличаются.

Даниил Р. написал :

FARAON7575 написал :

это атлас в смысле?? я его не рассматривал, ругают его что-то, грибок и все такое.. У меня еще на это место каждое утро вода в больших количествах будет литься.

от всех цементных затирок - грибок.Используйте водоо-маслооталкивающие пропитки для швов, а затирайте любой.Эпоксидная не только дорого,уметь сделать нужно.Останутся остатки на поверхности и швы будут как наждачная бумага с порами,грязь набьётся и эстетики никакой.

bad-n-mad, Сухой порошок всегда имеет не такой цвет,как в натуре.Не помню какая затирка в виде почти белого порошка дала синий цвет еще синее,чем пробник.

Гастер28 написал :
Сухой порошок всегда имеет не такой цвет,как в натуре.

не всегда

всё в голове (с)