Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947968

Всем доброго здравия!
Захотел отцу подарить набор для работы с машиной (ВАЗ 2106)
Присмотрел такой вариант -
Есть ли смысл брать и как по качеству инструменты этой фирмы.
p.s.
Только ногами не пинайте сильно, я больше по электронике и т.п.

Уже несколько лет пользуюсь наборчиком гаечных ключей (рожковый накидной) этой фирмы. Курочил гайки и болты как просто ключами так и с помощью трубы, в машине, которые по ходу ни разу с завода не откручивались. Пока еще ни одного не сломал и не "слизал") Понравилось покрытие, ключики не покрываются ржой. Про качество головок и трещеток сказать ничего не могу. В общем доволен )

Ух,какой занятный инструментик.
Вот только много ли можно наработать таким инструментом?!
На мой взгляд для автомехаников очень сильные позиции у Stahlwille.Вот уж сносу нет немецкому инструменту.

Но можно воспользоваться и Proxxon.Весьма добротный тайваньский инструмент.

Пользуюсь джонсвеем, Его и советую. Стабильное качество.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Ну в таком случае могу порекомендовать TOPTUL, имею набор головок с трещеткой и всякими ништяками...вот такой

Не нарадуюсь на него

По поводу выбранного набора - хороший набор по составу, в нём как раз то, что нужно, я бы такой себе купил. А вот по качеству к сожалению, не подскажу.

У меня вот такой набор: . В нём довольно хорошие трещотки, хотя иногда хочется, что бы их шаг поменьше был. (Хотя можно отдельно купить с уменьшеным шагом, в номенклатуре JW такие есть). Могу сказать, что на практике использую примерно 70% предметов из набора, значит содержимое его подобрано удачно. Плюс к этому набору ещё покупал (на практике понадобилось) комбинированные ключи на 15 и 16, головку на 13 под хвостовик 1/2'', глубокую головку на 13 под 1/2'', и 12-и гранную головку на 19.