Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1948346

Так откуда взялась - печаль?
Интересно почему так, считай полжизни прошло как нет Цоя, Талькова... а ничего на слух не ложится. Дрянь... пузырчатая... может это старость? Иногда Шевчук выложит свой маленький шедевр и более никто. Такая гадость... эта НАША .... нынешняя Ыстрада, Почему так? Вроде при капитализме живем, где как известно спрос рождает предложение. Но на мой спрос, в качестве предложения есть только хавно в подливе... и все. Обидно.

andrey_o написал :
Такая гадость... эта НАША .... нынешняя Ыстрада, Почему так?

Ответ один -деньги.
Сейчас талант не нужен...
Самое что умиляет так это словосочетание "наши звёзды", свет звезды идёт и после её смерти, а тут....

dmitriev01 написал :
Самое что умиляет так это словосочетание "наши звёзды"

А ишо есть "звезды на льду", "звезды в цирке", и "звезды в джопе папуаса". Гадостное такое чувство... звезды может и есть, но джопа как-то очевиднее.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Старость это... автоматика сменила шифры всех замков...

andrey_o написал :
Так откуда взялась - печаль?
Интересно почему так, считай полжизни прошло как нет Цоя, Талькова... а ничего на слух не ложится. Дрянь... пузырчатая... может это старость? Иногда Шевчук выложит свой маленький шедевр и более никто. Такая гадость... эта НАША .... нынешняя Ыстрада, Почему так? Вроде при капитализме живем, где как известно спрос рождает предложение. Но на мой спрос, в качестве предложения есть только хавно в подливе... и все. Обидно.

Это была музыка тех лет,того настроения в обществе. Сами понимаете,два раза в одну реку не вступить. Я тоже слушал Цоя,в то время... Но прошло время и перестал,сейчас уже никаких почти эмоций,разве ностальгия. А вот Никольского до сих пор с удовольствием

dmitriev01 написал :
Ответ один -деньги.
Сейчас талант не нужен...
Самое что умиляет так это словосочетание "наши звёзды", свет звезды идёт и после её смерти, а тут....

Прийдёт время и тоже будут вспоминать: "А вот была Глюкоза....Вот это была музыка...А то сейчас один вой ....."
Да и переставайте Вы уже про деньги и ужасы капитализма. Просто посмотрите да хоть на Англию,там вот страшный капитализм со зверинным оскалом который загнивает,но какая музыка...

Flier написал :
Прийдёт время и тоже будут вспоминать: "А вот была Глюкоза....

Да, дело идёт к этому , чем дальше в лес...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А вообще - анекдот достаточно старый:

  • Деда, а когда лучше было - при Сталине или сейчас?
  • Конечно при Сталине, внучек! Тогда х.. стоял...

Шихаэль Мума написал :
Старость это...

Дык собсно об этом и разговор. Папаша покойник, то-же не шибко любил Машину и Воскресенье, может и мне такая судьба? Обидно другое, вдруг таки в этом мусоре выплывет жемчужина, а я и не пойму... типа "последний отсчет" от Европы, дыдым быдым... а я не в курсе. Интересно, вкус со временем то-же атрофируется?

Flier написал :
Сами понимаете,два раза в одну реку не вступить.

Ну так и что? Я один такой? Почему нет желающих мою денежку получить? Счас на радио погловно ретро, итальянцы и проч. , а новичков нема. Почему? Сделайте мне красиво!

2Superrat73 Че-то не вставило... стёб. Дурка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

andrey_o написал :
Обидно другое, вдруг таки в этом мусоре выплывет жемчужина, а я и не пойму

Да и крен с ним... один любит котлетки, другой конфетки, а удовольствие оба получают одинаковое... вот если уже совсем не прёт от своей старой музыки - выдохлось винишко в ноль - тут, конешно, надо в поиск...

Шихаэль Мума написал :
вот если уже совсем не прёт от своей старой музыки....

А так может быть? А как-же первая любовь, которая не ржавеет? в тех-же восьмидесятых можно утонуть в сумерках звука. Копать, не перекопать... Так и это ... как-бы сказать - конечная остановка?

andrey_o написал :
а новичков нема. Почему? Сделайте мне красиво!

Для себя открыл новое = Тимур Шаов. Стоит послушать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

andrey_o написал :
А так может быть?

Вряд-ли...

andrey_o написал :
в тех-же восьмидесятых можно утонуть в сумерках звука. Копать, не перекопать...

Вот и давайте за лопатку... какие проблемы...
Да порой проскакивают и нынче неплохие вещи... иногда...

Время ещё не пришло,будут ещё и Цои и Высоцкие и Пушкины,сидим ждём...
А одноразовые быстро погаснут не зажегшись.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 написал :
Для себя открыл новое = Тимур Шаов. Стоит послушать.

так это и не новое просто очень мало людей его знает как и всех остальных нормальных певцов ,вот у меня на кабельном тв 7 музыкальных каналов, и что толку то музыка из серии тумца друмца с полуголыми ведушими ,а ЛЯ - МИНОР или ШАНСОН ТВ не показывают , хорошо тырнет есть хоть какая то отдушина для любителя бардовской песни , песни нашего века вот это да , хотя время всё роставляет по своим местам ВЫСОЦКОГО нет уже 30 лет и что от этого его меньше слушают , да нет и будут слушать ,а всё потому что у людей есть душа , ясен перец что музыка всякая нужна

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Чепик написал :
будут ещё и Цои и Высоцкие и Пушкины

Ну, положим, Пушкина вроде жива-здорова и даже любима благодаря своим голосам - Кипелову и Беркуту.

andrey_o написал :
Дрянь... пузырчатая... может это старость?

Попробуем провести предварительные тест на старость
Так ли уж и отсутствуют таланты?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vadim 08355 написал :
Попробуем провести предварительные тест на старость

Это тест на эрекцию, или я чё не догоняю...

Шихаэль Мума написал :
Это тест на эрекцию...

Очень похоже.

slonokaban написал :
ЛЯ - МИНОР или ШАНСОН ТВ не показывают...

Не знаю почему раздражает меня когда в компании с приятными людьми всплывают золотые купола и человек в телогрейке. Это я про Шансон, особенно в женском исполнении, кто там? Катя Огонек вроде... бр-рр-р.

andrey_o написал :
2Superrat73 Че-то не вставило... стёб. Дурка.

По-моему, Пушной талантливый парень.Стебанулся,прикольненько.


Существует ли хорошая песня отдельно от исполнителя,вокала?
По мне так-нет вокала-нет песни.
Слушать певца(певицу) с диапазоном " в одну октаву" "не канает".

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

andrey_o написал :
Не знаю почему раздражает меня когда в компании с приятными людьми всплывают золотые купола и человек в телогрейке. Это я про Шансон, особенно в женском исполнении, кто там? Катя Огонек вроде... бр-рр-р. я_ветер

шансон это веть не только катя огонёк и человек в телогрейки с золотыми куполами ,где как на этих каналах вы услышите ЖАННУ БИЧЕВСКУЮ ИЛИ ШАРЛЯ АЗНАВУРА,да нигде ,одна попса на всех музыкальных каналах

gabik написал :
По-моему, Пушной талантливый парень.Стебанулся,прикольненько.

Так везде так, приколоться над приколом. Сплошной Камеди клаб. Это даже не смешно.... гы-гы-гы.

slonokaban написал :
где как на этих каналах вы услышите ЖАННУ БИЧЕВСКУЮ ИЛИ ШАРЛЯ АЗНАВУРА,да нигде ,одна попса на всех музыкальных каналах

Согласен, но с оговорками. Хорошей музыки много, но больше все-же старенькой. Шансон то-же не блещет новинками. Есть простое деление либо хорошее, либо новое.

Шихаэль Мума написал :
Это тест на эрекцию, или я чё не догоняю...

А мне нравится их творчество. Центральная девка тоже хороша, но в ней не это главное.

Добрый вечер, господа!
А мне кажется, что есть в наше время талантливые люди. Их много.
Мне, например, нравится, как пишет (и стихи, и прозу) этот автор.

andrey_o написал :
Очень похоже.

На старость. На старость, а не на эрекцию.

А вот интересно,почему все вспоминают Высоцкого и никто не вспомнит родоначальника жанра,Булата Шавловича Окуджава?

А Александр Дольский,тоже ведь пел проникновенно...

Мягкое кресло, клетчатый плед, Не нажатый вовремя курок.

??? не нажатый вовремя спусковой крючок?

Flier написал :
Булата Шавловича Окуджава?

Flier написал :
Александр Дольский

А потому что - не ТО. и не ТАК. Да и не об ЭТОМ.

Юбер написал :
А потому что - не ТО. и не ТАК. Да и не об ЭТОМ.

Тема вроде как о хорошей музыке,о том почему она была раньше и почему нет её сейчас....
Или для Вас Окуджава это уже не хорошая музыка? И что Вы имеете в виду под словом не об ЭТОМ?